Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДекоратор
Саяна Максанова
о любимых нарядах

«Гораздо интереснее, когда человек выглядит нарядно, сочетая повседневную одежду»

Декоратор
Саяна Максанова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Алёна Ермишина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — декоратор, креативный директор бюро Visionar и соосновательница «Цеха Изящных Искусств» Саяна Максанова.

 

Мой стиль до сих пор формируется. То, как я выгляжу, зависит от внутреннего состояния, настроения и окружения. Вещи чаще всего нахожу в поездках — случайные покупки, как правило, оказываются самыми удачными. Люблю винтаж, но одеваться с ног до головы в него не могу. В последнее время всё больше интересуюсь дизайном и переосмыслением классики на новый лад. Благодаря профессии мне не нужно соблюдать дресс-код, у нас его вообще нет. При этом луки моего партнёра по фирме Романа — это настоящие шедевры.

Каких-то особенных вещей на выход у меня нет. Мне кажется, в последнее время всё стало так демократично, что потребность в специальных вечерних платьях отпала: гораздо интереснее, когда человек выглядит нарядно, сочетая повседневную одежду.

 

 

Дублёнка Stone Island, топ Calvin Klein, брюки Mango, кроссовки Acne Studios

   

 

 

Тёплая белая дублёнка бойфренда спасает зимой: мне нравится её цвет и классический дизайн, так что мы носим её по очереди. Давно хотела купить классные кроссовки, но ничего не понимаю в новинках спортивных брендов. Модель Acne Studios же сразу понравилась необычной формой — подходит практически к любой одежде.

 

 

Жакет Kenzo, боди Galliano, брюки
Thomas Wylde, кроссовки Acne Studios

   

 

 

Вообще я не любитель принтов, но мне очень понравился необычный узор с азиатскими тиграми на этой куртке — его можно разглядеть, если присмотреться. Опять же отлично сочетается с одеждой разной формы и фактуры. Трикотажное боди Galliano подарила подруга Мари. Ношу его и под одеждой, и поверх футболок и даже рубашек. У него красивый волнистый край — вроде бы мелочь, но интригует.

 

 

Cвитшот Y/Project, брюки Thomas Wylde, винтажная накидка, туфли Tahari

   

 

 

 

Мне нравится форма рукавов этого свитшота, напоминающая о кимоно. Ношу его вместе с винтажной японской накидкой из денима — у неё очень приятный выцветший синий цвет и красивое плетение.

 

 

Топ и брюки Mango, винтажная сумка

   

 

 

Брюки из искусственной кожи Mango — находка сезона; они хорошо сидят, при этом форму вещи можно менять за счёт клёпок внизу. Винтажную сумку из бархата купила на благотворительной распродаже знаменитой Джой Вентурини Бьянки в Сан-Франциско. Фэшн-икона устроила поп-ап в Bloomingdale’s, где раздавала небольшую часть своего гардероба.

 

 

Шарф Marusya Furs, платье из Au Pont Rouge, топ Zara, ботильоны Mango

   

 

 

Мне очень нравится это платье прежде всего из-за холодного бледно-розового цвета, а ещё интересного асимметричного кроя. Купила в Au Pont Rouge на суперсейле. Хочется отметить работу байеров универмага — благодаря им там можно найти очень крутые вещи. Меховой шарф Marusya Furs подобрал для меня друг Паша.

 

 

Пуховик ZDDZ, футболка Jil Sander,
юбка A.F. Vandevorst, ботфорты Mango

   

 

 

Поскольку я люблю необычные фактуры, у меня есть вещи вроде этого пуховика из блестящей ткани. Футболку Jil Sander купила из-за классного принта, а юбку из неопрена нашла очень давно в Rehabshop. Она не теряет своей актуальности — здесь хорошо вписалась в футуристичный лук.

 

 

Винтажное пальто, платье Ashish,
ботфорты Mango 

   

 

 

Лёгкое шерстяное пальто купила в винтажном магазине в Милане. Оно идеально для прохладной летней погоды: я всё время мёрзну, а его длина позволяет надевать под него короткие вещи. Платье в пайетках Ashish — давнее удачное приобретение; у него красивый узор, тоже немного футуристичный.

 

 

Винтажное платье, ботфорты Mango

   

 

 

Это плиссированное платье 50-х годов. Мне очень импонирует наивный цветочный принт, при этом оно не выглядит чересчур инфантильно и хорошо сочетается как с элегантной одеждой, так и с грубыми или минималистичными аксессуарами.

 

 

Винтажные джинсы и жакет, топ Mango, туфли Chanel, шарф Mango, винтажная сумка

   

 

 

Это лук практически целиком винтажный. Жакет Escada — ещё одна находка в гардеробе Джой Вентурини Бьянки: мне нравится контраст, который создают мужской фасон и уютный молочный оттенок. Я стараюсь избегать чёрного в гардеробе, ведь есть ещё столько красивых цветов! Укорочённые джинсы клёш в духе 70-х купила в Сан-Франциско за 30 долларов. У них правильный синий цвет и необычная фактура.

Всегда актуальные туфли Chanel с острым лакированным носом — давний подарок женщины с изысканным вкусом. Шарф из искусственного меха Mango — ироничный аксессуар, который немного разбавляет всю эту винтажную напыщенность.

 

 

Топ & Other Stories, брюки и шарф Mango, ботильоны Zara, винтажная сумка

   

 

 

Топ & Other Stories купила из-за красивого бордового оттенка и выреза. Жаль, что они не выпустили эту модель в других цветах — купила бы все!

 

 

Свитер и юбка Jacquemus, ботильоны Mango

   

 

 

Фиолетовый — один из моих любимых цветов. Пройти мимо свитера Jaquemus в Au Pont Rouge я не смогла; заодно купила и бархатную юбку. Пока этот лук никуда не надевала, он ждёт особого случая.

 

 

Часы Сartier и Casio

   

 

 

Сумка Gucci

   

 

 

Любимые украшения

   

 

Рассказать друзьям
33 комментарияпожаловаться