Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробГендиректор Tom Tailor
в России и СНГ
София Кофманн
о любимых нарядах

«Я предпочитаю оставаться открытой новому»

Гендиректор Tom Tailor
в России и СНГ
София Кофманн
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — генеральный директор Tom Tailor в России и СНГ София Кофманн.

 

Мне сложно охарактеризовать свой стиль одним словом, мой внешний вид больше зависит от настроения. С одной стороны, я люблю авангардные марки, которые ставят на асимметричный крой и чёрные монохромные вещи, с другой — те, что выпускают цветную и лаконичную одежду. Тенденции очень быстро меняются, я предпочитаю оставаться открытой новому. У меня в гардеробе огромный спектр брендов: одни хорошо делают базовые модели, другие сильны в экстравагантных вещах.

Я бы не сказала, что работа сильно влияет на то, как я одеваюсь. Скорее наоборот — она даёт возможность свободно выбирать близкие мне вещи. У нас в компании всё демократично: дресс-кода как такового нет и все выглядят очень по-разному. Конечно, при встречах с внешними партнёрами я стараюсь соблюдать деловой стиль: корпоративная культура везде разная и периодически нужно соответствовать чужим рамкам.

Я давно перешла на онлайн-шопинг — это удобно и экономит свободное время, которого всегда мало. Я знаю свои размеры у любимых брендов, там отработанные лекала, поэтому обычно я не ошибаюсь. Чаще всего заказываю что-то на Net-A-Porter, Farfetch и The Outnet. При этом я очень люблю концепт-сторы и универмаги в разных странах: мне нравится, что там думают обо всех сферах жизни человека и продают буквально всё, от мебели до нишевой косметики и парфюмерии. Захожу просто ради интереса — для меня это скорее наслаждение процессом, не нацеленным на результат. Не люблю мерить вещи, поэтому даже в магазинах покупаю их, не заходя в примерочную. Люблю винтажные лавки, но не могу сказать, что у меня много винтажных вещей. Зачастую включается азарт: хочется найти что-то конкретное, чего или не было или уже не купить в ретейле. Периодически смотрю что-то на Vestiaire Collective и eBay.

Одни из моих любимых дизайнеров — Хайдер Акерманн и Дрис ван Нотен. На мой взгляд, именно они направляют моду. Показы Акерманна — настоящее вдохновение, поэтому я всегда стараюсь попасть на его шоу в Париже.

 

 

Жакет и рубашка — Tom Tailor,
легинсы Naomi x Tom Tailor,
обувь Acne Studios

   

 

 

Это классические базовые вещи, которые хорошо сидят. Жакет и рубашка выглядят достаточно официально, но легинсы из экокожи уравновешивают и делают весь образ менее «деловым». Могу одеться так даже в выходной — не обязательно в офис.

 

 

Платье, рубашка и туфли —
Dries Van Noten

   

 

 

Все эти вещи из разных коллекций и куплены в разное время. Мне нравится сочетание принтов. У Dries Van Noten настолько выверенная концепция, что большинство его даже самых ярких вещей хорошо комбинируются между собой. Этой рубашке уже года три, ношу её и с платьями, и с джинсами. Ботильоны — нетипичная для меня обувь, случайно наткнулась на них в миланском Rinascente. Настоящие «туфли Золушки»: они красивы сами по себе и мне нравится ими обладать. 

 

 

Платье Antonio Berardi,
ботильоны Dries Van Noten

   

 

 

Платье заказала онлайн этим летом. Мне понравился его необычный крой — с одним открытым плечом. Ботильоны купила за цвет и фактуру. Суперудобный каблук — мне вообще подходит обувь этой марки.

 

 

Бомбер и рубашка — COS,
джинсы Acne Studios,
ботинки Cherevichkiotvichki

   

 

 

Очень хорошо отношусь к COS. В основном заказываю онлайн в наш немецкий офис. У них крутое позиционирование, так что они нацелены на самую разную аудиторию. Мне нравится, что они находятся на стыке масс-маркета и премиальных марок. Эти ботинки Cherevichkiotvichki, пожалуй, самая любимая пара обуви сейчас.

 

 

Топ Ann Demeulemeester, брюки Erica Zaionts, сумка Maison Margiela,
шляпа Whistles

   

 

 

Из русских марок я люблю Erica Zaionts, DE FRONS и Double12atelier. Последний проект открыла недавно, они занимаются переработкой вещей. Брюки купила в шоу-руме марки Erica Zaionts. Мне сразу приглянулся костюм: широкие брюки и двубортный жакет. Именно эту пару ношу в основном с каблуком.

Зеркальный клатч — одна из моих любимых сумок. Покупала когда-то давно в московском Leform. Несмотря на то что уже прошло лет пять, он не теряет актуальность; не очень удобный, зато красивый. Очень люблю шляпы — у меня их много. Раньше не понимала этот аксессуар, но один раз примерила — и всё, не могу теперь без них зимой и осенью.

 

 

Жакет Forme D’expression,
джинсы Tom Tailor,
обувь Ann Demeulemeester

   

 

 

Если мне нравится бренд cвоим подходом и качеством, обычно на одной вещи я не останавливаюсь. Такая история и с итальянской маркой Forme D’expression. Примерно так я выгляжу каждый день: благодаря грубым ботинкам образ не выглядит слишком уж официальным и подходит и для работы, и для вечеринки.

 

 

Блуза и жилет — Isabel Benenato, джинсы Tom Tailor, обувь Ann Demeulemeester

   

 

 

Мне очень нравится итальянский бренд Isabel Benenato: девяносто процентов их коллекций состоит из чёрных вещей. Кажется, мне особенно идут жилеты — у меня их много, ношу с рубашками и майками в зависимости от обстоятельств. Они хорошо вписываются в разные стили. Может, это и не самая функциональная вещь, зато она делает образ чуть более завершённым.

 

 

Cвитер Maison Margiela,
юбка Naomi x Tom Tailor, обувь Ann Demeulemeester

   

 

 

Это уютнейший свитер, который можно носить в совсем холодную погоду. Можно поднять ворот и ходить без шарфа. Он максимально практичный — в нём даже есть карманы. Мне нравится комбинировать его с этой узкой юбкой — получается интересное сочетание фактур.

 

 

Бомбер COS, платье Dries Van Noten, кеды Ash

   

 

 

Платье купила этим летом, у него очень приятная пастельная цветовая гамма. Из-за женственного силуэта и рюшей ношу его с чем-то простым или спортивным, например бомбером и кедами. Благодаря этому оно не выглядит слишком по-девичьи.

 

 

Пальто Erica Zaionts, джинсы Acne Studios, обувь Cherevichkiotvichki, шляпа Whistles

   

 

 

Пальто нашла в шоу-руме Erica Zaionts, у него очень интересный строгий крой — у Эрики вообще прекрасная верхняя одежда. Меня очаровал тауповый оттенок — один из моих любимых. Пальто хорошо комбинируется, шерсть очень плотная и тёплая; ношу часто и с большим удовольствием.

Ботинки Cherevichkiotvichki мне приглянулись в DAD. Это мои любимые ботинки, невероятно комфортные и универсальные — тёмно-зелёный подходит практически ко всему.

 

 

Бушлат и джинсы — Tom Tailor,
худи Haider Ackermann, обувь Acne Studios

   

 

 

Это пальто — образец из коллекции, которую мы используем для работы с оптовыми клиентами. Соприкасаясь с маркой ещё на стадии предпродаж, часто не получается устоять перед соблазном — хочется заполучить вещь за полгода до того, как она попадёт в продажу. Пальто очень понравилось цветом и кроем в духе милитари. В холодное время года я предпочитаю пальто и люблю, чтобы у меня были на выбор модели в разных стилях. 

Это худи купила онлайн, очень понравились модели коллекции Haider Ackermann SS17 с большими надписями. Оно супермягкое и уютное и классно сочетается как с кроссовками, так и с элегантными вещами. В свободное время иногда есть настроение одеться в расслабленную спортивную одежду. И вообще я очень тактильный человек и получаю удовольствие от ощущения вещи, её комфорта и текстуры.

 

 

Любимые аксессуары

   

 

 

Парфюмы Aedes de Venustas,
Nobile 1942, Clive Christian

   

 

 

Сумка Chloé

   

 

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться