Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДизайнер
Outlaw Moscow
Диляра Минрахманова
о любимых нарядах

«Одежда для меня эстетически самый понятный и интересный язык»

Дизайнер
Outlaw Moscow
Диляра Минрахманова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева
Фотографии: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — дизайнер и соосновательница марки Outlaw Moscow Диляра Минрахманова. 

 

С вещами у меня сложные отношения: во мне уживаются с десяток разных женщин и я с большим удовольствием примеряю на себя разные образы при помощи одежды. Да, профессия определила мою униформу: чаще всего (особенно во время создания коллекций) я хожу в чёрных джинсах и футболке, в кедах или сапогах — это максимально комфортная, не отвлекающая от творческого процесса оболочка.

Я много работаю с цветом, фактурой и формами и очень люблю видеть результат труда на ком-то. Одежда для меня эстетически самый понятный и интересный язык, инструмент диалога и манифеста в творчестве. При этом на магазины часто не хватает времени, так что в основном я покупаю вещи в поездках. Не люблю онлайн-магазины — мне важны тактильные ощущения и нужна примерка. Люблю винтаж, положительно отношусь к обменам с друзьями — в последний раз мы махнулись худи из наших последних коллекций с канадскими друзьями-дизайнерами во время Недели моды в Милане; потом их вещь спасала от холодных ночей на лодке во время регаты в Италии. Обожаю обувь, необычный крой, аксессуары странной формы и вещи с историей.

 

 

Куртка Rihanna for River Island,
платье Outlaw Moscow, сапоги Rick Owens

   

 

 

Идеальная джинсовая куртка — мой верный спутник почти во всех путешествиях. Купила на первых курсах университета; она тяжёлая и большая, но люблю её всё равно. Куртку постоянно норовят стащить друзья-мальчики. Совсем не помню, как появились эти кожаные брюки, а вот обувь — случайная находка в редкий момент шопинга в Москве. Сделаны из переработанной кожи, которая похожа на бумагу. В них будто стоишь в пуантах.

 

 

Бомбер, брюки и купальник — 
Outlaw Moscow, ботинки Fenty x Puma

   

 

 

Бомбер-болеро, брюки и купальник — коллекция SS-18. Бомбер сделали после того, как появились китайские подделки наших вещей.

 


 

Бра Outlaw Moscow, брюки The Incorporated, туфли Kurt Geiger

   

 

 

Отдаю дань R&B и американской культуре. Джинсы нагло стащила у своего друга Славика. Туфли с блеском — импульсивная покупка; у них безупречный подъём, который делает ногу изящной. Бра сделала, чтобы носить поверх платьев и рубашек, но так тоже выглядит симпатично. Особенно подходит для танцев, и особенно — не в ноябре.

 

 

Тренч Outlaw Moscow, треники из Китая, туфли Yuul Yie

   

 

 

Тренч сшила в единственном экземпляре, так как ткани было мало; он приятно шуршит и круто держит форму. У обуви есть сестринская пара в Германии: моя берлинская подруга Нина как-то набрела на неё в магазине корейских дизайнеров в Митте. Треники — одна из немногих вещей, оставшихся от жизни в Китае.

 


 

Свитер Marni, винтажные джинсы,
босоножки Prada

   

 

 

У этой американской пары джинсов того самого крутого качества интересная история: их завезли в Россию большой партией ещё в 80-х, но до 2015 года они лежали на складе в здании, где находится наше производство. Мы случайно узнали о её существовании и скупили целиком для Outlaw Moscow. До сих пор шьём из неё куртки и джинсы. У этой пары я просто отрезала длину и получилась идеальная бахрома.

Вязаную кофту купила в Берлине перед вылетом в Москву: мы вышли на променад по Кройцбергу с моим берлинским другом Максом и зашли в Voo store. Вырезы меня очаровали, к тому же я давно хотела свитер цвета слоновой кости.

 

 

Винтажный жакет, платье COS,
ботильоны Maison Margiela,
серёжка Himère

   

 

 

Во время последнего путешествия в Рим мы с подругой Кристиной решили, что один день будем бездумно гулять по городу. Наша импровизация включила пару винтажных магазинов, где мы долго и весело переодевались и фоткались, а в итоге купили два почти одинаковых жакета. Отметили это отменным джелато за углом. Платье — нетипичная для меня покупка, но в тот момент мне очень захотелось чего-то простого и понятного. 

 


 

Платье сшито на заказ, сапоги Maison Margiela

   

 

 

Платье сшила специально к тематической вечеринке для регаты в Италии. Было много блёсток и перламутра, но звёзды в ту ночь всё равно сияли ярче.

 

 

Топ Jil Sander, винтажные шорты,
ботинки Fenty x Puma, серёжка Himère

   

 

 

Люблю всё объёмное, особенно верх. Обувь подарила Puma — чувствую себя в них «большой девочкой».

 


 

Военная куртка, джинсы Mosсhino,
майка Oak, ботильоны Maison Margiela

   

 

 

С удовольствием ношу эту американскую военную куртку — люблю её за приятное сочетание цветов и необъятный размер; купила в Берлине в специализированном магазинчике несколько лет назад. Обожаю джинсы всех форм и цветов, но подходящие нахожу редко, каждый раз это маленький праздник. Эти винтажные из 80-х — идеально синие, потёртые и правильной длины; ношу уже много лет. Ну а гениальные Maison Margiela Tabi стали для меня самой удобной обувью — хочу их во всех цветах и фактурах. Майку купила случайно в Берлине этой весной: у неё асимметричная форма и она из приятного хлопка. Ещё взяла такую же белую и носила всё лето.

 

 

Топ амальфитанских дизайнеров,
платье сшито на заказ

   

 

 

Кофта сделана в классическом южно-итальянском стиле, а купила я её в Амальфи. Наверное, для того, чтобы она красиво висела в шкафу. Вот появился повод надеть.

 

 

Серьги Himère

   

 

 

Я перестала носить кольца, браслеты и цепочки, а многочисленные объёмные серёжки заменила на пару скромных моделей, которые почти не снимаю. Одна из них — полумесяц Himère, который сделала подруга Дина. Он, можно сказать, мой талисман. Папа как-то подарил мне серёжки, дизайн которых я решила изменить — сейчас они лежат у той же гениальной подруги и ждут ювелирного преображения. Да, Динь, очень жду!

 

 

Очки Fakoshima x Outlaw Moscow

   

 

 

Удобно использовать в качестве зеркала во время поездок, например, к морю.

 

 

Винтажный платок Hermès

   

 

 

Подарок в период моей особой любви к винтажу. Ношу нечасто, повязываю на голову, шею или сумку.

 

 

Парфюм Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah

   

 

 

Максимально мой. 

 

 

Клатч — подарок, сумки — Prada и винтаж

   

 

 

Клатч неизвестного происхождения блестит и поднимает настроение — его подарила мне первая любовь миллион лет назад. Сумка Prada — cлучайная покупка в Сиднее, ношу постоянно уже год — это самая удобная вещь, подходящая почти под весь гардероб. Последняя сумка — винтаж послевоенных годов; взяла её в Риме лет пять назад у милой пожилой дамы в винтажном магазине мебели и аксессуаров.

 

 

Ботильоны Dries Van Noten

   

 

 

Когда их надеваешь, сразу появляется праздничное настроение.

 

 

Туфли Prada

   

 

 

Миниатюрный каблук для миниатюрной меня. Купила лет пять назад — остаются актуальны всегда.

 

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться