Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДиджитал-менеджер Lunar Hare
Надежда Чорба
о любимых нарядах

«Чем старше я становлюсь, тем больше ценю качественные материалы и хороший крой»

Диджитал-менеджер Lunar Hare
Надежда Чорба
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Катя Старостина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — Надежда Чорба, диджитал-менеджер коммуникационного агентства Lunar Hare. 

 

Я слежу за трендами, но в первую очередь ориентируюсь на то, насколько вещь подходит именно мне и будет ли мне в ней комфортно. Чем старше я становлюсь, тем больше ценю качественные материалы и хороший крой. Для меня важна универсальность: когда одежду легко комбинировать между собой, она точно не будет залёживаться на полках. Вообще, я давно взяла за правило избавляться от вещей, которые не носила несколько месяцев. Это не касается редких и интересных моделей вне времени, которые просто ждут своего часа.

Постоянно пользуюсь Avito, чтобы не только продавать наскучившие вещи, но и искать новые — это так же интересно, как бродить по онлайн-магазинам. В основном я покупаю одежду на маркетах, в винтажных лавках и секонд-хендах; за масс-маркетом в Москве в первую очередь отправляюсь в Monki, H&M и Uniqlo.

 

 

Куртка из секонд-хенда,
платье H&M Conscious, ботинки Blundstone

   

 

 

Долго искала идеальную кожаную косуху и нашла её случайно на винтажном маркете. Предпочитаю комбинировать мужские объёмные куртки с чем-то противоположным по характеру, например с этим нежным платьем H&M. В комплекте с массивными непромокаемыми Blundstone получается идеальный гранжевый набор для вечеринки на открытом воздухе в условиях текущего лета. 

 

 

Платье Topshop, мюли Zara

   

 

 

Я люблю, когда соблюдают дресс-код на мероприятиях — это задаёт определённую атмосферу и настроение. Так, для одной вечеринки мне срочно нужно было найти что-то золотое. Поиски в магазинах не дали никаких результатов, и подходящая вещь случайно нашлась на маркете. Тяжёлый стеклярус и пайетки круто смотрятся и сверкают в темноте. Ношу в комплекте с кожаными мюлями.

 

 

Куртка из секонд-хенда, футболка BERQ, джинсы Mango, бейсболка Polo Ralph Lauren, кроссовки New Balance 

   

 

 

Куртку повезло найти в секонде, она из мягкой и неприхотливой замши. В сочетании с классической бейсболкой и New Balance получается расслабленный «дэдкор»-образ. Если есть идеальные кроссовки для всех случаев жизни и любой погоды, то это New Balance 990v3. Удобные, лёгкие приятного серого цвета, подходят как к платьям, так и к пуховику. Единственный минус — их вообще не хочется снимать. Базовая футболка молодого ереванского бренда BERQ досталась в подарок.

 

 

Куртка из секонд-хенда, юбка и боди — H&M, кроссовки New Balance

   

 

 

Эту «университетскую» куртку я нашла в парижском секонде. Судя по нашивкам, она принадлежала не школьнику и не студенту, а полицейскому из города Экорс штата Мичиган. Греет даже зимой; в ней ощущаешь себя такой девчонкой из Бронкса. Ещё одни New Balance из 990-й серии — на этот раз приятного розового цвета.

 

 

Плащ Jil Sander, футболка «Спутник 1985», кюлоты Zara, сумка Porter,
очки Retrosuperfuture, мюли Zara

   

 

 

Москва не слишком богата действительно интересными секондами, но иногда удаётся наткнуться на бриллиант. Например, этот тонкий шерстяной плащ Jil Sander я нашла всего за тысячу рублей — теперь надеваю его, когда нужно выглядеть сдержанно и элегантно. Безумно простая вещь, качество которой выдают материал, детали и строгий, но искусный крой.

Сумка Porter — это японское качество, лаконичный дизайн и оптимальный размер. Беру её у своего парня, когда хочется освободить руки и при этом обойтись без объёмных рюкзаков. Удобно положить очки, документы и другие мелочи, которые обычно оседают в карманах. Люблю комбинировать спортивные вещи с классическими, поэтому сумка идеально смотрится с пальто или тренчкотом.

Ещё одна вещь моего парня, которую часто беру поносить, — солнцезащитные очки Retrosuperfuture, сделанные совместный с фондом Энди Уорхола. Ремейк знаменитой оправы иконы поп-арта.

 

 

Бомбер Alpha Industries, джинсы Monki, футболка SOSNA x Jan Marcipan,
кроссовки Nike Air Max

   

 

 

Так выглядит мой повседневный наряд. Классический бомбер Alpha Industries с контрастной оранжевой подкладкой — находка парня, но носим его с ним по очереди. Моя чаще всего настаёт, если на улице прохладно и нужно срочно накинуть что-то тёплое, долго не думая над образом. Футболку купила на маркете: бренд известен хорошим качеством и весёлыми принтами.

Air Max 97 тоже нашла в секонде. Судя по информации на язычке, им уже двенадцать лет, но они круто сохранились и способны топтать танцполы, сверкая рефлективными вставками. 

 

 

Шуба из секонд-хенда, рубашка H&M, джинсы Zara, ботинки Blundstone,
сумка & Other Stories

   

 

 

На покупку шубы меня вдохновил Париж: практически каждый прохожий был или в шубе, или же в дублёнке — выглядело очень красиво. Последний день поездки мы с молодым человеком потратили на то, чтобы найти этот мастхэв, и вуаля — 50 евро и абсолютно новая чудесная шубка моя.

 

 

Платье Friday on My Mind,
кроссовки Nike Air Max Plus TN

   

 

 

Отличный образ в стиле «надел и пошёл». Платье купила в шоу-руме Monoroom, не могла пройти мимо такого весёлого принта. В тканевых Air Max Plus TN не жарко летом, плюс они отлично сочетаются с платьями. Силуэт у них одновременно лёгкий и агрессивный — напоминает то ли волны, то ли очертания акулы. 

 

 

Жакет Ralph Lauren, брюки H&M, бра и туфли — Zara

   

 

 

Пиджак в гусиную лапку нашла в винтажном магазине N. Bonaparte — всегда ловит на себе восторженные взгляды прохожих. Брюки из струящейся ткани с завышенной талией отлично подходят как для деловых встреч, так и для вечерних мероприятий. Серебряные туфли купила, когда душа требовала чего-то «на вечер». 

 

 

Кофта из секонд-хенда, джинсы H&M, туфли Zara

   

 

 

Итальянский люрексовый трикотаж — находка на последней «Ламбаде». Тот случай, когда вещь, купленная спонтанно и без примерки, идеально сидит. Туфли Zara нашла на зимнем cейле: красивый терракотовый цвет и натуральная замша не оставили места для раздумий. Ношу летними вечерами, когда хочется отдохнуть от кроссовок

 

 

Кошелёк и сумка — & Other Stories

   

 

 

Натуральная кожа, простая форма и универсальный размер.

 

 

Парфюм J.F. Schwarzlose

   

 

 

Когда пришла в Leform за духами, поняла, что без этих не уйду — настойчивый консультант всё для этого сделал. Обычно я выбираю цветочные ароматы, но этот сложный травянистый парфюм J.F. Schwarzlose покорил меня своей силой и утончённостью.

 

 

Винтажные очки

   

 

 

Массивные круглые очки в чёрной оправе, почти как у Chanel, купила за бесценок на винтажном маркете. 

 

 

Очки Mango, очки Ray-Ban

   

 

 

Очки из Mango увидела в журнальной съёмке на модели и сразу побежала за ними. Ray-Ban классической круглой формы — первая оправа, которую я купила не раздумывая, она сразу села как нужно.

 

Рассказать друзьям
57 комментариевпожаловаться