Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробМенеджер Artwin Gallery Юлия Силина
о любимых нарядах

«Когда выбираешь вещи, то лучше всего слушать себя — ведь с собой живёшь не первый год»

Менеджер Artwin Gallery Юлия Силина
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева

Фотографии: Алёна Ермишина

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — менеджер Artwin Gallery Юлия Силина. 

 

Отношения с вещами у меня длительные и по любви. Люблю распродажи; самые удачные покупки случаются, когда «зашла просто посмотреть» — а в итоге поняла, что уйти из магазина с пустыми руками нельзя. Когда выбираешь вещи, то лучше всего слушать себя — ведь с собой живёшь не первый год. Считаю, что стоит держать нос по ветру: важно не только смотреть на себя со стороны, но быть в принципе осведомлённым — знать, что носят и где купить. Ну и чего уже говорить, что всё надо мерять и пробовать. Пусть времени и терпения на это уходит немало, но зато покупки получаются удачными.

 

 

Платье COS, ботинки Chanel

   

 

 

Платье выручает каждый раз, когда не знаешь, что надеть, а предстоят встречи. Любовью к базовым вещам COS вряд ли кого-то можно удивить, тут всё прогнозируемо. Примерно так выглядит мой ежедневный наряд. Ботинки — подарок любимых друзей на день рождения.

 

 

Платье Marni, ботинки & Other Stories

   

 

 

Раньше очень любила Marni, но в последнее время они как-то разонравились, видимо, устала от пестроты — а теперь ещё и основательница покинула марку. Зато у меня осталось много хороших вещей, которые я до сих пор с удовольствием ношу. В & Other Stories я всегда захожу в Европе или Штатах, каждый раз нахожу там что-нибудь прекрасное. Например, эти ботинки — суперудобные и неснашиваемые.

 

 

Мужской свитер, юбка Peachoo + Krejberg, ботинки Buttero

   

 

 

Этот лук, как и первый, из серии «утром выходишь из дома, на улице холодно, а выглядеть хочется не заунывно». Юбку купила в Leform с большой скидкой — удивительно, как она там довисела: надела и сразу поняла, что надо брать. Марку Buttero мне показал друг Андрей в Милане во время прекрасного культурного путешествия, и с тех пор я постоянно её ношу.

 

 

Топ Marni, юбка Marc Jacobs, туфли Dior

   

 

 

В этом наряде я была на открытии выставки Гульнур Мукажановой в Artwin Gallery «Постномадическая реальность». Так, по моему мнению, выглядит идеальный лук для вернисажа выставки современного искусства.

 

 

Блуза Zara, юбка Balenciaga,
туфли Saint Laurent, клатч Sarah’s Bag

   

 

 

Обожаю эту юбку дизайна Николя Гескьера — он несколько лет назад ушёл из Balenciaga, а я до сих пор ношу вещи времён его работы в доме. У меня есть такая же синяя юбка, только без бархата — тоже надеваю её постоянно. Вообще, очень люблю этот материал, как и эти босоножки времён Тома Форда в YSL.

 

 

Жакет «Екатерина», блуза YSL, 
брюки Marc by Marc Jacobs,
туфли Christian Louboutin

   

 

 

Жакет надеваю и как верхнюю одежду, и под пальто — проверенный вариант на выход, который не подведёт. Туфли несколько лет ношу не снимая: как оказалось, у них идеальная колодка несмотря на целых двенадцать сантиметров каблука.

 

 

Платье и босоножки — Céline,
жилет Comme des Garçons

   

 

 

Я иногда люблю одеться во всё белое. В таком виде я открывала в Баку выставку «По ту сторону» лауреата премии Кандинского Оли Кройтор. Пример того, как иногда вещи находят друг друга. Никто не верит, что платье с жилетом не продавались комплектом, а были куплены в разное время. Правда, в одном месте — миланском DMagazine.

 

 

Платье Dior, туфли Christian Louboutin

   

 

 

Очень люблю сочетание розового с красным, как в этом платье Рафа Симонса. Отгуляла в нём две свадьбы осенью: в первом случае дополнила его босоножками с бежевыми ремешками, а во втором — белыми кедами. Тут моя любимая модель Pigalle 120 в бежевом цвете.

 

 

Куртка Rick Owens, юбка J.W.Anderson,
кеды Testoni

   

 

 

Куртка, она же рубашка, всегда вызывает интерес. Ношу с чёрными брюками и каблуками. Юбка Джонатана Андерсона мне напоминает творения небезызвестного Лучо Фонтаны.

 

 

Пальто Ada Kokosar for & Other Stories, толстовка Uniqlo U, джинсы Zara, 
кеды Testoni, клатч MM6 by Maison Margiela

   

 

 

Пальто ношу всегда с белым — как я уже упоминала, люблю монохромные луки. Толстовки и свитера из коллекции Лемэра для Uniqlo, на мой взгляд, очень удачные и к тому же суперкомфортные.

 

 

Туфли Dior

   

 

 

Дизайн Рафа Симонса всегда привлекает внимание арт-сообщества, но именно эти туфли — номер один по количеству комплиментов. Носила бы чаще, но они очень тяжёлые: если бы не ремешки на щиколотках, то обязательно сваливались бы с ноги.

 

 

Cумка Chanel, клатч Sarah’s Bag,
клатч MM6 by Maison Margiela

   

 

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться