Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСовладелица спортклуба «Бобо» Ксения Тишкевич
о любимых нарядах

«Выбираю спокойные и качественные вещи»

Совладелица спортклуба «Бобо» Ксения Тишкевич
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Александр Карнюхин
Интервью: Даша Князева

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — совладелица спортивного клуба «Бобо» Ксения Тишкевич.

 

Иногда мне кажется, что идеальный гардероб — это пять кашемировых свитеров разных оттенков серого и пять пар одинаковых чёрных брюк. А бывает, что хочется с ног до головы нарядиться в пайетки и перья. Последние пару лет я пытаюсь найти баланс и более ответственно подходить к потреблению. Выбираю спокойные и качественные вещи, которые, с одной стороны, не будут пылиться в шкафу, а с другой — не придут в негодность после сезона активной носки. Одежду, как правило, покупаю в интернете, часть привожу из поездок. Это не поза, просто в Москве меньше хочется ходить по магазинам. 

 

 

Платье Jil Sander, ботинки Saint Laurent

   

 

 

Платье из последней коллекции Рафа Симонса для Jil Sander искренне люблю и считаю одной из самых красивых вещей в гардеробе. Я купила его несколько лет назад, удачно примкнув к очереди на сэмпл-сейл у нью-йоркского офиса марки. Военными ботинками Saint Laurent я обязана поездке на первый в моей жизни музыкальный фестиваль этим летом. С тех пор снимаю их только перед сном.

 

 

Платье Tomas Maier, ботинки Saint Laurent

   

 

 

Одна из самых любимых, удобных и функциональных вещей в моём гардеробе. Это платье продолжает собирать комплименты от подруг, хотя казалось бы: для меня это запасной вариант на те случаи, когда опаздываешь и времени на раздумья уже не осталось.

  

 

Платье Jil Sander, ботинки Céline

   

 

 

Обе вещи — долгожители в моём гардеробе. Платью пятый год, ботинкам — четвёртый. Впервые я заметила их в парижском Colette на манекене, но купила лишь спустя пару месяцев после бессонных ночей, потраченных на поиски точно таких же в интернете. В последнее время ношу довольно редко, но избавляться от них не спешу: слишком нервная история вышла с покупкой.

 

 

Cвитер Iris & Ink, брюки Brunello Cucinelli

   

 

 

Кашемировый свитер собственной марки магазина The Outnet — самая, пожалуй, прочная вещь в моём гардеробе. Третий год ношу его, буквально не снимая: на работу, когда нечего надеть, дома, когда холодно, на дискотеку, когда лень выбирать наряд, под лыжную куртку, когда не взяла с собой других вещей. Стираю в машинке, бросаю на пол, храню в мятом виде. В общем, я бы на его месте такого отношения не потерпела. А он — ничего, держится. Брюки Brunello Cucinelli люблю за мягкость, универсальность и за то, что они всю весну надёжно скрывали мой ортез на колене. 

 

 

Рубашка и бомбер Prada, джинсы Acne Studios, ботинки Stella McCartney

   

 

 

Рубашку и куртку отняла у мужа. Узкие чёрные джинсы купила в поездке на второй в своей жизни музыкальный фестиваль, насмотревшись на скандинавов, которые сделали их своей униформой. У ботинок Stella McCartney оказался неожиданный бонус: на них совсем не остаётся разводов от московской соли. Достаточно протереть их сухой салфеткой, и они блестят как новые.

 

 

Куртка и джинсы — Saint Laurent, свитер Loro Piana

   

 

 

Муж утверждает, что на мне эта военная куртка из мужской коллекции Saint Laurent смотрится, как на Вуди Аллене в «Манхэттене». Я не возражаю, хотя скорее представляю себе героиню сериала «Freaks and Geeks», которая ходила в такой же — только без вышивки из пайеток на спине.

 

 

Свитер Saint Laurent, юбка Jil Sander, ботинки Marni

   

 

 

Белый верх, чёрный низ. Одеваюсь так, когда важно напомнить себе, что я вообще-то начальник. Всегда мечтала о таких ботинках с молнией впереди.

 

 

Свитер и сумка — Céline, брюки Gucci

   

 

 

Брюки — подарок мужа на его же день рождения. Так уж вышло. Долго искала правильные расклёшенные брюки и, когда примерила эти, поняла, что поиски можно закончить. 

 

 

Свитер J.W.Anderson, ботинки Saint Laurent, платок Marni

   

 

 

Свитер J.W.Anderson — единственная известная мне вещь из ангоры, не оставляющая клочьев пуха на всём, с чем соприкасается. Жалею только, что выбрала чёрный, а не красивый винный цвет. У ботинок Saint Laurent удобная колодка и идеальная форма. Несмотря на это, ношу их довольно редко: иногда кажется, что я в них слишком высокого роста.

 

 

Шляпа Saint Laurent, дублёнка Yves Salomon

   

 

 

Я долго описывала в ЦУМе круги вокруг этой фетровой шляпы, но сама бы никогда не решилась её купить. Муж обратил внимание на это странное поведение и сделал подарок. С тех пор носила её по-разному, но самый частый вариант — с этой двусторонней дублёнкой.

 

 

Сережка Chloé, заколка собственного дизайна

   

 

 

Люди постоянно спрашивают, как этот рыболовный крючок держится на ухе. Должна признаться, что держится плохо — зато красивый. С заколкой история длиннее: как-то летом мы с подругой обсуждали волну российских дизайнеров ювелирных украшений и очевидную нехватку симпатичных заколок для волос. Потом всё было как в кино — между нами будто промелькнула молния. Мы переглянулись и поняли друг друга без слов. Дальше было не как в кино: когда был готов первый прототип, стало ясно, что с производством всё будет намного сложнее, чем мы рассчитывали. Идею отложили на неопределённый срок, но прототип, тем не менее, часто ношу сама и получаю комплименты.

 

 

Серёжки Dior

   

 

 

Можно носить по отдельности, а можно соединять в одну большую серёжку. Однажды обронила её на концерте Thee Oh Sees — к моему удивлению, через несколько секунд к поискам присоединились только что слэмившиеся вокруг люди. В общем, наполним небо добротой!

 

 

Парфюм Le Labo

   

 

 

Тот, что поменьше, — мой любимый аромат с самого детства: для меня это тот самый запах маминой косметички. Musc 25 из лимитированной серии ароматов, посвящённых городам, и вдохновлён Лос-Анджелесом. Достать его довольно сложно, весь год он продаётся только там, и лишь в начале осени его можно купить в других местах. Внимательный читатель отметит про себя, что к тридцати годам я так и не решила, как мне больше нравится писать своё имя латиницей.

 

 

Парфюм Byredo и Undercover

   

 

 

Оба — подарки мужа. Чёрный флакон на самом деле — дорожный футляр, в котором меняются патроны с духами. Сначала M/Mink, а теперь Rose Noir — более мягкий и женственный. Вообще, сладкие и цветочные запахи я с трудом переношу, эти — исключение.

 

 

Парфюм Jo Malone и Byredo

   

 

 

154-й — долгожитель. Увидела такой у друга лет восемь назад, запомнила запах и с тех пор регулярно покупаю. Правда, за последнее время я воспользовалась им раз пять. Ну, пусть стоит. И маме нравится.

 

 

Клатч Marni, сумка Saint Laurent

   

 

 

Клатч использую как папку для ноутбука — подходит идеально. Ношу его в паре с другими сумками — с этой, например. Сумка Saint Laurent отлично дисциплинирует: крошечные размеры заставляют вдумчиво подходить к тому, что берёшь с собой.

 

 

Серёжка COS

   

 

 

По задумке это обычные серьги-цепочки. Но я решила носить их, оборачивая вокруг уха, и по одной. Вторую подарила сестре.

 

 

Сумка Proenza Schouler

   

 

 

Удивительная вещь — с одной стороны, очень небольшая, а с другой — в ней помещается буквально всё: огромный кошелёк, недельный запас косметики, дождевик и при желании комплексный обед.

 

 

Заколка Odile Gilbert

   

 

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться