Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДиректор по коммуникациям Sleeper Настя Ивченко
о любимых нарядах

«Я наряжаюсь в первую очередь для себя, поэтому не выйду из дома в некомфортной обуви или одежде»

Директор по коммуникациям Sleeper Настя Ивченко
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Ксения Каргина
Интервью: Даша Князева

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — директор по коммуникациям Sleeper Настя Ивченко. 

 

Я люблю моду, но никогда не относилась к ней серьёзно, даже несмотря на то, что я человек из глянца и в прошлом была редактором. Сейчас я не отслеживаю все показы, но из-за специфики работы всегда в курсе происходящего — иногда мне даже удаётся предугадывать тренды. Весной я купила кроксы, и девочки в офисе цинично надо мной посмеивались. А спустя некоторое время Christopher Cane вывел на подиум моделей в этих тапочках, снискав одобрение модных изданий.

Не могу сказать, что мой стиль полностью сформировался. Ещё год назад я обожала минимализм и сдержанность: мой гардероб состоял из чёрных брюк, джинсов и белых футболок. Сейчас меня тошнит от стерильности: я влюбилась в яркие цвета и начала носить броские вещи — наверняка мой стиль изменится ещё не раз. Я сразу определяю, «моя» одежда или нет — никогда не надену самую актуальную вещь, если я не буду чувствовать себя в ней органично. Когда передо мной стоит ультиматум: красиво или удобно/тепло — всегда выберу второе. Я наряжаюсь в первую очередь для себя, поэтому не выйду из дома в некомфортной обуви или одежде.

Терпеть не могу чрезмерную многослойность, поэтому основа моего гардероба — платья. На мой взгляд, это самодостаточная вещь. Обожаю будуарный стиль: халаты, платья-комбинации и пижамы. Не представляю свой гардероб без джинсов, футболок и просторных блуз. При этом в моём шкафу всего лишь одна юбка и вообще нет шорт и комбинезонов. В моём повседневном гардеробе нет места спортивным вещам — в толстовке и кроссовках меня можно встретить только в зале.

Я обожаю онлайн-шопинг — практически всю обувь и аксессуары покупаю в интернете. У меня есть несколько любимых брендов, у которых я ищу вещи в первую очередь: Isabel Marant, украинский BEKh Atelier и грузинские дизайнеры — к ним я питаю особую страсть. Из дорогих марок мне импонируют The Row, Rosetta Getty, J.W.Anderson, Chloé, Ellery. С удовольствием наблюдаю за развитием нового поколения американцев: Rosie Assoulin, Mansur Gavriel, Everlane, Trademark, The Academy. Не обхожу стороной и барахолки; хотя я и не бегу в первую очередь за стариной в новом городе, всё равно обязательно заглядываю на блошиные рынки. Чаще всего покупаю там предметы для дома и интерьера. 

 

 

Очки Warby Parker, парка BEKh Atelier, джинсы и кепка — Zara, футболка Mango, мокасины Isabel Marant

   

 

 

Я давно фанатею от Isabel Marant. Меня вдохновляет не только её одежда, но и она сама. Помню, как наткнулась в одном из выпусков Harper’s Bazaar на рубрику о распорядке дня дизайнеров с её участием: читала с упоением и даже сохранила себе текст. Эта пара мокасин из кожи пони — одна из любимейших. Внутри они кожаные и очень мягкие, могу в них ходить целый день — ощущение, будто ты в домашних тапочках. Больше всего люблю их комбинировать с этими чёрными джинсами. Они были мне длинны, и я сама их обрезала — мне нравится, как получилось. 

 

 

Футболка Syndicate, юбка сшита по заказу, туфли Zara, серьги Silhouette

   

 

 

Это единственная юбка в моём гардеробе. Мне её сшили на заказ из любимого мной жаккарда. Футболка из мужской линии украинского бренда Syndicate — он первым взялся за киевскую уличную моду. Увидела её на сайте и сразу же купила, потому что в ней классно всё.

 

 

Халат Sleeper, очки Prada, джинсы Zara, шлёпанцы Lalo

   

 

 

Давно заметила, что мне идут тёплые цвета. Поэтому, когда Sleeper выпустили осенне-зимнюю коллекцию, не задумываясь купила этот халат из охрового бархата с шёлковой отделкой. Особенно хорошо он смотрится в паре со шлёпанцами Lalo из чёрной шерстяной нити с золотыми вкраплениями.

 

 

Платье Atelier Kikala, босоножки Zara

   

 

 

Грузинских дизайнеров я открыла после недавней поездки в Тбилиси. Оттуда, к сожалению, уехала без приобретений из-за очень скромного выбора в местных концепт-сторах. К счастью, в Киеве открылось потрясающее пространство Marque Space с очень хорошей подборкой — с его помощью я и начала свою коллекцию. Это шёлковое платье Atelier Kikala стало моей первой покупкой. Когда его увидела, сразу поняла, что не смогу дальше жить без него. Я частенько наведываюсь сюда, чтобы пополнять гардероб двумя моими любимыми грузинскими брендами: Atelier Kikala и Lalo. Последним восхищаюсь ещё и потому, что он создал свой совершенно уникальный стиль. Очень хочу познакомиться с его создательницей Лало Долидзе.

 

 

Платье BEKh Atelier, ботинки Uterqüe

   

 

 

Не стану скрывать, что основа моего гардероба — это вещи украинского бренда BEKh Atelier. Если мне нужно что-то основательное, я приезжаю в студию к дизайнеру и моей хорошей приятельнице Маше Бех — редко выхожу оттуда без покупок. Очень люблю эту марку за качество и умение работать с деталями, а Машу считаю очень талантливым дизайнером. Это шёлковое платье с запáхом — мой идеальный вариант для свидания или вина в компании лучших подруг.

 

 

Платье Lalo, кеды Isabel Marant

   

 

 

Это воздушное платье Lalo напоминает мне облако. Ношу его в паре с замшевыми кедами Isabel Marant. Они совершенно неубиваемы: я в них попадала под ливни, снегопады и даже поднялась на гору в одной из своих поездок. Небольшие потёртости только добавили им крутизны.

 

 

Свитер Lalo, очки Prada, платье-комбинация Sleeper, ботинки Uterqüe, кольцо Sofio Gongli

   

 

 

У меня сложные отношения со свитерами, но этот — настоящее произведение искусства. Мне нравится его нежно-розовый цвет и аппликация в виде маленьких помпонов. Кольцо из чёрной эмали — работа известного грузинского дизайнера украшений Софо Гонглиашвили, автора бренда Sofio Gongli.

 

 

Платье-халат сшито в ателье, ботинки Uterqüe, платок Schiaparelli

   

 

 

Это одна из вещей, сшитых на заказ. Мне близок будуарный стиль, а эту модель можно носить и как платье, и как пальто-халат. Она очень тёплая и поможет создать классный образ даже в самые лютые морозы. Ношу его с шёлковым платком Schiaparelli, который нашла в одной из винтажных лавок. 

 

 

Кепка Man Repeller, cвитер Lalo, джинсы Giorgio Armani, кеды Isabel Marant

   

 

 

Кепку подарила мне редакция Man Repeller. Я обожаю их команду во главе с Леандрой Медин. Мне кажется, что она единственный блогер, которой удалось создать полноценный и влиятельный медиаресурс о моде. Этот подарок — большая радость и честь для меня.

 

 

Очки Céline, Prada, Warby Parker

   

 

 

Серьги Silhouette

   

 

 

Серьги со звёздами Silhouette, подвеска-лезвие Dior, колье Guzema Jewelry, винтажные серьги-кольца приобретены на барахолке в Стамбуле

   

 

 

Блуза Atelier Kikala

   

 

 

Это творение Ладо Бокучавы для Atelier Kikala — самая сложная вещь, которую я когда-либо носила. Когда надеваю её, чувствую себя невероятно. Мне кажется, что она создавалась с большой любовью.

 

 

Колье Guzema Jewelry

   

 

 

Над брендом Guzema Jewelry работает моя хорошая приятельница Лера Гузема, девушка с невероятным вкусом. Несмотря на то что у меня довольно сложные отношения с ювелиркой, в это золотое колье с пёрышками я влюбилась с первого взгляда.

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться