Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробРуководительница Trend Island Катя Ножкина о любимых нарядах

«Влюбляюсь в вещи, привезённые из поездок»

Руководительница Trend Island Катя Ножкина о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Александр Карнюхин

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — руководительница универмага Trend Island Катя Ножкина.

 

Я добровольная жертва моды и честно признаю, что все вещи, которые у меня есть в гардеробе, — это своего рода «Дневник одинокого моряка». Я много путешествую и каждый раз влюбляюсь в мир, города и вещи, привезённые из поездок. Это как у Вима Вендерса — мои личные «Записки об одежде и городах». Мне нравится всё — от «блошинок» в Берлине до люкса в Милане. Наверное, самый любимый магазин — & Other Stories. Это пример девичьих грёз о женственности, помноженной на комфорт, доступность, раскрепощённость и лёгкую долю образа «уличной сумасшедшей». Ещё я отыскала целую тонну удивительных шоу-румов, которые теперь находятся под крышей Trend Island. Отбирала всех только из принципа «носила бы сама или нет».

Вещи сами находят меня повсюду, и с каждой у меня роман. Я, конечно, ветреная девица — раньше романы случались каждый день, — но теперь я за серьёзные отношения, регистрируемые фискальным чеком. Cтараюсь позволять cебе покупки не более одного, максимум двух раз в месяц. Все наряды для съёмки подбирала добросовестно: эта одна из моих любимых рубрик и я счастлива, как единорог на радуге, что меня позвали.

 

 

Топ Tsumori Chisato, юбка Monki, сапоги Ann Demeulemeester

   

 

 

Топ был куплен в единственном экземпляре за астрономические деньги, когда я делала закупку для квартиры модной одежды Mood Swings. Внаглую забрала его себе за труды — это шедевр ручной работы. Тут всё: миф о птице фениксе, Япония и даже пайетки с перьями. Юбка с бензиновыми разводами за 2000 рублей лёгкая, как облако, и напоминает наряд феи. Cапоги из разряда «серьёзных историй» — шиканула в магазине Dad. Купила за безупречный бутылочный зелёный цвет, который подходит ко всему моему гардеробу. С годами станут ещё безупречнее.

 

 

Платье Nóló, сапоги Ann Demeulemeester

   

 

 

Большую часть времени я думаю о космосе, планетах и вообще каких-то странных вещах. Фразу «ты что, из космоса?» я слышу чаще, чем «как дела?». Сначала переживала, а сейчас отвечаю: «А вы, позвольте, откуда? Мы все из космоса, если что». Платье рижского бренда Nóló — моего абсолютно фаворита.

 

 

Майка Master, юбка Monki,
босоножки & Other Stories

   

 

 

Майку нашла в последней поездке в Хорватию, когда на обратном пути провела семь незабываемых часов в Белграде. Она из чудного магазина, схожего по концепции с нашей «Республикой». Мне нравится красная птичка среди белых ворон. На важные события я всегда должна пойти в чём-то новом. К презентации сайта Trend Island купила эту юбку, которая сразу сразила своей страстно-цыганской харизмой. Туфли & Other Stories удобные, стильные и на устойчивом каблуке.

 

 

Майка Markus Lupfer, брюки Haider Ackermann, кеды «Два мяча»

   

 

 

Майка прекрасного британца Маркуса Люпфера — обожаю его за юмор. Кожаные брюки Haider Ackermann купила на гаражной распродаже в «Цветном», когда работала там PR-директором. Эти кожаные «бананы» из шелковистой кожи цвета моря — настоящее сокровище. Кеды марки «Два мяча» — подарок создателя и моего друга Женя Райкова. Горжусь им: парень запустил своё производство и утёр нос всем остальным маркам кед. Это просто супердизайн и мегаудобство, отдельный респект за стельки. Ношу с гордостью.

 

 

Платье и кеды — & Other Stories, носки Monki

   

 

 

Влюбилась в это платье за винтажный крой и принт с лисами, сердцами и письмами. Не скрываю: я сорока и обожаю всё блестящее.

 

 

Жакет Elizabeth and James, платье неизвестной марки, кеды & Other Stories

   

 

 

Сложно сказать, что мотивировало меня купить пиджак с перьями. Вещь настолько нефункциональная, что вызывает восхищение. Платье купила во Флоренции, моё сердце всегда «goes boom».

 

 

Платье Maroussia Zaitseva, босоножки Zara

   

 

 

Подарок одного из самых близких мне людей — прекрасной и талантливой Оли Ненастьевой. Она развивала бренд Маруси Зайцевой — так мне, любительнице космоса, досталось это платье. До сих пор прыгаю до потолка, когда надеваю.

 

 

Топ и юбка — Monki, жилетка Kris Van Assche, эспадрильи Marc Jacobs

   

 

 

Всё куплено в «Авиапарке». Обожаю принт в горошек — всегда повышает настроение. Ну и прозрачный топ с рюшами — это, конечно, круть. Мне также нравятся элементы мужского гардероба, и я считаю Криса мегаталантливым дизайнером. Купила эту жилетку, когда привозила коллекцию для Mood Swings. Эспадрильи — подарок моей невероятной сестры, которая с рождения меня балует.

 

 

Винтажное пальто, майка H&M, джинсы Monki, кеды & Other Stories

   

 

 

Пальто ждало меня в Urban Outfitters. Это винтаж, а стоило 20 фунтов. Оно из добротнейшей шерсти, а вот подкладка убитая — видно, что повидало жизнь. Пальто настоящего флибустьера — с золотыми пуговицами и стёртой золотой пряжкой. Майку в полоску и единорогом купила в болгарском H&M. Единороги классные, поэтому и взяла. Джинсы с высокой талией на пуговицах в эстетике пинап, которую я люблю.

 

 

Футболка неизвестной марки, шорты Monki, куртка Topshop, кроссовки Nike

   

 

 

Тут я завуалировала всю философию своей жизни. Вышиванка из Киева, которую я купила с самым близким другом, попав туда впервые. Я была в полном восторге, и, видимо, город ответил мне взаимной любовью, преподнеся этот букет вышитых вручную цветов. Кроссы Nike идеального цвета купила в Нью-Йорке. Камуфляжная ветровка из Topshop. Красота не имеет национальности, комфорт не имеет границ, а камуфляжный принт хочется видеть только на подиумах, а не на войне.

 

 

Клатч 3.1 Phillip Lim

   

 

 

Прозрачная сумка — это отражение прозрачности моей души: мне нечего скрывать. Рой Лихтенштейн — гений.

 

 

Сумка Choupette

   

 

 

Загадочный мистер Фокс и стёб над гусиной лапкой в виде принтованных голов лиса. Это вещь моя на сто процентов. Я люблю только хорошее чувство юмора, в том числе и в одежде.

 

 

Украшение бабушки

   

 

 

Папина мама всегда его носила — это реликвия. Бабушка была великой женщиной.

 

 

Украшение Servane Gaxotte

   

 

 

Это я с моим вислоухим котищем-клоном.

 

 

Украшение — подарок

   

 

 

Пресноводный жемчуг и серебро — подарок моей любимой подруги Киры. Попадание в яблочко.

 

 

Парфюм Maison Margiela, Chanel, COMME des GARÇONS, помада Sensai

   

 

 

Главные косметические средства. Духи Maison Margiela Replica пахнут травой и летом. Духи Chanel пахнут пудрой и свежестью. С COMME des GARÇONS Kyoto согреваюсь и осенью, и зимой. Красная помада Sensai — подарок двойняшек Кати и Даши, с которыми дружу с 14 лет. У неё идеальные цвет и текстура.

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться