Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОсновательница
кафе Table Тофа Сокол
о любимых нарядах

«Считаю, что у каждой девушки должна быть пара красных туфель»

Основательница 
кафе Table Тофа Сокол
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотограф: Cергей Иванютин

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — основательница кафе Table Тофа Сокол.

 

Долгое время я неверно подходила к покупке вещей — сметала всё, что нравится, даже если что-то похожее у меня уже есть. С недавних пор я более осознанно подхожу к покупкам: лучше куплю одну вещь хорошего качества и по высокой цене, чем пятьсот разных за три рубля, которые поношу сезон и выкину.

Моя работа подразумевает почти что униформу. Я постоянно на кухне — готовлю, пробую или полдня провожу в разъездах по городу. Естественно, я выбираю комфорт. Сейчас для меня стало важно, из каких материалов сделана вещь и насколько мне в ней будет удобно. Если я чувствую хоть малейшее сомнение — не покупаю. Не вижу смысла тратить большие суммы на тряпки, исключение — сумки, обувь и верхняя одежда.

Люблю массивные серьги и блестящие вещи, но носить их мне зачастую трудно. Когда я одеваюсь нарядно, да ещё и крашусь, то ощущаю дискомфорт — могу прямо перед выходом всё снять, смыть, переодеться в почти что пижаму и пойти по делам. 

Я довольно крупная, высокого роста и с большой грудью. Найти одежду не всегда бывает просто. В масс-маркете я ношу предпоследний-последний размер. Рубашки Zara заканчиваются у меня на уровне пупка, а джинсы — на уровне коленей. С обувью та же история — 41-й размер. То есть либо производитель такую обувь не выпускает, либо всё уже раскупили. Ходить по магазинам в Москве для меня стресс, поэтому 80 % покупок я делаю онлайн, но находясь в Европе не могу себе отказать в походе в COS и & Other Stories.

 

 

Рубашка & Other Stories, брюки Zara, туфли ASOS

   

 

 

Когда я увидела эту рубашку, то поняла, что она идеальна. Сшита великолепно, ткань какая-то очень мягкая, цвет правильный. Лучше я пока не нашла. Брюки купила в Zara — у меня есть такие ещё в двух цветах. Если вещь отлично подходит, могу купить сразу несколько экземпляров в разных цветах. Туфли вызывают восторг у всех, даже у мужчин. Вообще, на ASOS я покупаю много обуви, она относительно неплохого для масс-маркета качества.

 

 

Рубашка COS, винтажные брюки, туфли ASOS, серьги Maya Kotelnitskaya

   

 

 

Тут аналогичная история, как с голубой рубашкой, — идеальная для меня белая рубашка. Брюки купила в Бруклине в Beacon’s Closet за 5 долларов. Вообще винтаж покупаю редко, но если и покупаю, то только в Берлине, Париже и США, там действительно интересные вещи. Считаю, что у каждой девушки должна быть пара красных туфель.

 

 

Винтажный пиджак, брюки Zara, топ ASOS, серьги Topshop

   

 

 

Это один из самых моих любимых пиджаков. Был куплен на огромном винтажном маркете в Нью-Йорке и стоил 15 баксов. Очень люблю эти серьги, им уже лет шесть, все просят дать поносить.

 

 

Кафтан no name, браслет anna.m.objects

   

 

 

Кафтан — очень дорогая моему сердцу вещь. Он уникален, и именно такого нет больше ни у кого. Его привёз мне мой молодой человек из Узбекистана — он там вырос и знает все самые сокровенные места. Ездил в особенный город, где женщины вручную вышивают эти рисунки. Кафтан сшит из тончайших шёлковых нитей. Эта вещь из тех, что оставляют в наследство детям и внукам. 

Не ношу браслеты, но когда увидела этот, не могла думать ни о чём другом. Аня сделала прекрасную коллекцию «Фицджеральд», хотя для меня эти украшения ассоциируются с какой-то загадкой или мистикой.

 

 

Платье Cyrille Gassiline, халат H&M, лоферы Gucci, кольцо YSL

   

 

 

Для меня, если честно, существует один русский дизайнер — это Кирилл Гасилин. На мой взгляд, он сделал большое дело. Он шьёт платья на любую фигуру, и размерная сетка у него достаточно большая, что актуально для многих, в том числе и для меня. Халат купила в Израиле — сюда эту коллекцию не привозили. Он безумно мне нравится. Я его называю «садовый халат». Многие думают, что это Gucci, у них действительно оказался почти такой же.

 

 

Винтажное платье, туфли ASOS, серьги Chanel

   

 

 

Маленькое чёрное платье для большой женщины. Одно из моих любимых. Купила в Лос-Анджелесе. Бисер в некоторых местах выпал, рисунок нарушился, но оно по-прежнему великолепно. Когда его надеваю, думаю о девушке, которая носила платье до меня.

 

 

Куртка, сапоги и очки — Acne Studios, джинсы ASOS, футболка Monki

   

 

 

Первая кожаная куртка в моём гардеробе, и я уверена, что последняя. Это подарок моих родителей на окончание университета. Увидела её в «Цветном», но заказала на официальном сайте, разница в цене была около 300 долларов, что по тем временам уже было немало.

Самые любимые мои джинсы, жаль, их не делают в синем и голубом цветах. Сапоги я мониторила во всех модных онлайн-магазинах, думала даже дождаться сейла — но так как размер у меня непростой, решила не тянуть. И правильно сделала, через неделю уже не осталось ни одной пары.

 

 

Джинсовая куртка Levi’s, джинсы ASOS, футболка Monki, кроссовки Reebok Classic

   

 

 

Так я выгляжу почти каждый день. Это джинсовка моего дедушки. Он привёз её из США, когда учился там в Гарварде — то есть, ей больше тридцати лет. Идеальная куртка, я ношу её везде и всегда. Джинсы тоже для меня идеальны — настоящие прямые штаны, то что нужно. Раньше я с ума сходила по кроссовкам, но потом поняла, что классика есть классика, в неё есть смысл инвестировать. Эта пара — одна из самых любимых.

 

 

Пальто COS, джинсы и туфли — ASOS, моносерёжка Himère

   

 

 

Пальто купила в Милане. Все вещи из COS я покупаю, только когда еду в Италию. Один раз я набрала столько вещей, что кассир на кассе спросила: «Вы что, впервые в COS?» Я ответила, что я просто из России и у нас нет этого магазина. Она с сочувствием вздохнула.

 

 

Пуховик Opening Ceremony х DKNY

   

 

 

Это всё, что я люблю: гиперсайз, блестит, народ радуется. Таких в Москве было штуки три. Мне кажется, что оставшиеся две так никто и не купил.

 

 

Клатчи COMME des GARÇONS

   

 

 

Такая мини-коллекция. Чёрный купила в Челси в Нью-Йорке. Долго искали магазин, а потом, когда нашли, будто попали в Токио. Остальные — подарок любимого человека.

 

 

Сумка Louis Vuitton

   

 

 

Я не знаю, сколько лет этой сумке, кажется, она из 60-х. Я привезла её из Сан-Франциско, где самые сумасшедшие винтажные магазины на свете.

 

 

Сумка Hermès Kelly

   

 

 

Перешла по наследству, цвет у неё безумно красивый, а ещё она замшевая, так что ношу её бережно и редко.

 

 

Серьги ASOS, подвеска Himère

   

 

 

Подвеска — моя любимая, тоже подарок. Первая была на нитях, но у меня её сорвали с шеи, и Дина сделала новую, полностью на цепочке. Ношу не снимая.

 

 

Лоферы Gucci

   

 

 

К лоферам присматривалась в Италии, примеряла их в каждом втором магазине, в итоге купила в Москве. Урвала последнюю пару.

 

 

Серьги H&M, серьга Himère

   

 

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться