Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробВожатая «Камчатки» Елена Лобанова
о любимых нарядах

«Самую бурную реакцию у окружающих вызывает авоська»

Вожатая «Камчатки» Елена Лобанова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Любa Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — исполнительный директор марки INSHADE и вожатая детского лагеря «Камчатка» Елена Лобанова.

 

Джинсы и белая майка летом, джинсы и свитер зимой — моя униформа. Вещи покупаю интуитивно, по принципу «нравится/не нравится». Три кита, на которых держится мой гардероб, — это H&M, INSHADE и винтаж. 

 

 

Винтажное платье,
туфли A. Friend by A.F. Vandevorst

   

 

 

Платье-праздник с бахромой и бирюзовой подкладкой в мелких блёстках привезла из путешествия по Калифорнии. В Лос-Анджелесе, где-то на бульваре Сансет, наткнулась на странный магазин с дикими нарядами, как будто из костюмерных голливудских киностудий. Примерила платье и не смогла с ним расстаться. 

Последние четыре года я была кочевником и жила на два города — Москву и Петербург. Мой гардероб тоже. 31 декабря, во время похода за ингредиентами для оливье, набрела на дисконт питерского мультибренда DayNight, где отхватила туфли по сказочной цене. Так что в Новый год чувствовала себя в них Золушкой.

 

 

Винтажное платье,
туфли неизвестной марки

   

 

 

Моё сокровище из Берлина! Тоска по психоделическим десятым и лету любви, когда мы носились в венках по полям, валялись в траве, играли психоделический рок и были «нефтяными хиппи седьмого дня». На единственной этикетке написано «Made in India». Разноцветные лоскутки, дурацкие цветы расшитые пластиковыми жемчужинами, — всё самое лучшее в одном платье. Жёлтые плетённые из соломы туфли откопала тоже в Берлине в крошечном марокканском магазинчике. 

 

 

Чёрное винтажное бархатное платье,
туфли Maison Martin Margiela

   

 

 

Кодовое название для этого образа — «героиновая королева». Чёрный бархат, кристаллы, форма рукава, воротник-стойка — смесь готики и 90-х. Туфли Maison Martin Margiela до недавнего времени были моей единственной обувью на каблуках. Успели сняться в нескольких лукбуках.

 

 

Плащ Monki, платье INSHADE, босоножки неизвестной марки, винтажная сумка

   

 

 

Прошлым летом, сразу после смены в детском лагере «Камчатка», из холода и дождя я попала в 38-градусную жару Берлина. Из одежды у меня были: майка, шорты и сапоги (!). Первым делом пришлось отправиться на поиски подходящей обуви, так гардероб пополнился босоножками.

Там же внезапно случилась любовь с маркой Monki. Горчичный плащ практически не снимаю, чувствую себя в нём воином племени масаи. Бессовестно пользуюсь своим рабочим положением — забираю себе все понравившиеся вещи. Платье полюбила за сочетание комфорта, простоты и кисточек.

 

 

Комбинезон Monki,
слипоны H&M, шарф Zara,
авоська «Авоська дарит надежду»

   

 

 

Самую бурную реакцию у окружающих вызывает авоська. Бабушки вспоминают молодость, тётушки — походы по магазинам и гигантские очереди, каждый второй спрашивает, где я её раздобыла. Авоська — супервещь, не занимает много места в сумке, в неё помещается куча всего, заменяет пластиковый пакет, бережёт планету. Кроме того, эти авоськи делают незрячие люди. 

 

 

Халат INSHADE, джинсы Topshop,
майка H&M, босоножки Amélie Pichard

   

 

 

Mom-джинсы есть, наверное, у каждой девчонки, говорят, эта модель исчезла из продажи в связи с ситуацией с Турцией. Пока не знаю, как пережить удар. Жемчужные бусы с Бали, выглядят как наследство от моей воображаемой бабушки-графини. С H&M у меня особые отношения. Помимо тонны белых маек иногда получается находить там по-настоящему классные вещи. Лучший магазин — в Петербурге на Невском. Сочетание розового и жёлтого будоражит меня не первый сезон. Мохнатые розовые туфли с серебряным каблуком и жёлтый халат махараджи — идеальный вариант.

 

 

Винтажная куртка, футболка H&M, юбка INSHADE, босоножки неизвестной марки

   

 

 

Антивоенную джинсовую куртку продавала знакомая в группе на фейсбуке. По легенде куплена на «блошке» в Париже.

 

 

Винтажное платье, обувь COS

   

 

 

Берлин — лучший город земли, Одербергер-штрассе — лучшая улица Берлина. Мауэр-парк, пожарная часть, кафе Krone, секонд-хенд Paul’s Boutique. Сочетание цвета и авангардный принт платья не смогли оставить меня равнодушной.

 

 

Платье H&M, плащ Wood Wood, винтажная сумка, слипоны H&M, очки Ray-Ban

   

 

 

Обожаю деним  во всех его проявления и цветах. Голубое выгоревшее платье-рубашка — незаменимая вещь в гардеробе. Плащ эксгибициониста Wood Wood купила на распродаже в «Цветном». Не оставляю надежду как-нибудь отправиться на прогулку по городу в плаще на голое тело.

 

 

Платье Zara, винтажная сумка,
кардиган неизвестной марки,
эспадрильи La Maison De L’Espadrille

   

 

 

Кардиган — верхняя часть от индонезийского мужского костюма для церемоний. Привезла с Бали много лет назад, в последний свой визит пыталась найти что-то подобное, но безуспешно. Бордовая сумка из парижского секонда Kilo Shop стоила сущие копейки из-за своего лёгкого веса.

 

 

Винтажные серьги, гвоздики — COS

   

 

 

Браслет и кольцо — подарки,
серьги балийских мастеров

   

 

 

Винтажные кольца

   

 

 

Крошечное кольцо на мизинец — с «блошки» в Нью-Йорке, серебряное кольцо с прозрачным камнем — c Измайловского рынка, кольцо с огромным «бриллиантом» — бижутерия из Петербурга.

 

 

Очки Ray-Ban и винтаж из Лиссабона

   

 

 

Очки мамы

   

 

 

Привет из 90-х. 

 

 

Парфюм Frédéric Malle Musc Ravageur

   

 

 

Мой единственный парфюм Frédéric Malle. Пользуюсь лет семь.

 

 

Винтажная сумочка

   

 

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться