Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДизайнер Kuraga Елизавета Сухинина
о любимых нарядах

«Люблю носить мужские вещи — покупаю, таскаю у папы и друзей, храню как память о бывших»

Дизайнер Kuraga Елизавета Сухинина 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Люба Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — Елизавета Сухинина, дизайнер марки Kuraga.

 

Наибольшее влияние на мой стиль оказал переезд в Лондон несколько лет назад. Точнее, именно этот переезд стал толчком к отказу от погони за модой, к приобретению собственного, более расслабленного стиля, основанного на вдохновении от города и людей, а не тенденций с показов. Лондон вообще, на мой взгляд, самая интересная модная столица по сравнению с другими, где всё довольно предсказуемо и ты изначально ожидаешь от людей определённой манеры в одежде и стиле. Он настолько эклектичен и интересен, что ты невольно впитываешь новые знания и находишь вдохновение в, казалось бы, привычных вещах.

Там же случилась любовь летом и зимой бегать в обуви на голую ногу и с открытыми щиколотками, отчего каждый раз хватается за сердце бабуля. Тратить большие деньги считаю возможным только на обувь, любовь к сумкам как-то подостыла, а из одежды у меня действительно много масс-маркета, который не жалко раздать или выкинуть через пару сезонов. Теперь ещё стало появляться много своего, поэтому трачу меньше времени на походы по магазинам — чему сильно рада.

 

 

Парка Whistles, свитшот со своим именем
Caps Lock Shop, шорты Zara, кеды adidas

   

 

 

Парка стала одним из последних вложений в Лондоне. Покупала скрипя зубами, потому что курс уже был за сотку. Зато теперь не вылезаю из неё ни зимой, ни летом. Когда холодно, достаю подстёжку из белой кудрявой и сильно объёмной овцы, выглядит смешно, но я называю это «стильно». Обычный чёрный свитшот с именем на спине — подарок близкой подруги, собрал уже уйму историй знакомств с подкатами в стиле «это чтобы после Klava имя своё вспомнить?». Каждый раз надеваю и думаю: «Что же неожиданное случится со мной на этот раз?»

 

 

Футболка COS, костюм (брюки и топ) — собственный дизайн, сумка M2Malletier, обувь Zara

   

 

 

Зашла в январские праздники на распродажу в Zara и выцепила несколько классных вещей, особенная любовь — эти туфли. Целая полка была завалена только ими — до сих пор не понимаю, почему их не раскупили. Может быть, дело в их сильно «бабушкином» виде. Костюм вообще появился на свет случайно. Изначально купила себе кусок ткани на брюки (кстати, очень люблю носить такие классические брюки в «неожиданном» сочетании с кедами и свитерами огромными), а остатка хватило на мини-жилет — не пропадать же добру. Оранжевая полоска разбавляет строгость и добавляет озорства.

 

 

Юбка Zara, свитер папин, обувь Balenciaga, винтажные броши

   

 

 

Как я и говорила, очень люблю носить мужские вещи — покупаю сама, таскаю у папы и друзей, храню как память о бывших. За этот свитер часто воюю с мамой, он невероятно приятный, и мне нравится его выцветший и поношенный оттенок пряжи. Ботинки Balenciaga, которых ни разу ни у кого не видела, что греет душу, в отличие от другой популярной обуви. Хотя, может, дело опять в их немного странном виде. Броши очень люблю, особенно винтажные, одна от какой-то перекупщицы, другая вроде с блошиного рынка в Германии.

 

 

Водолазка Uniqlo, платье Kuraga,
куртка Zara, сумка Prada, кеды adidas

   

 

 

Сумка — неожиданный подарок на день рождения и идеальное попадание в цель по стилю и даже цвету, на удивление. Теперь она разбавляет мой стиль «совсем как на похороны» и любовь к полностью чёрным образам. В шёлковый бархат для платьев влюбилась ещё при заказе ткани, они у нас так быстро раскупились, что я еле успела оставить себе одно. Оно очень комфортное и, главное, универсальное на день и вечер, как я люблю. Хочется верить, что я придумаю ещё более идеальное и функциональное платье-комбинацию.

 

 

Джинсы Zara, рубашка Zara, топ Oysho, куртка H&M x Isabel Marant

   

 

 

Образы 70-х — одни из моих фаворитов. Люблю добавлять некоторые видимые элементы этого тренда в обычный внешний вид — всё сильно преображается. Эти джинсы не дают покоя даже стилистам на съёмках, а мне неудобно расстраивать людей, что эти идеальные джинсы я откопала на одной из распродаж Zara.

Куртка — приобретение времён моего первого и последнего похода на кипеж H&M, который был на самом деле вполне тихим. Очередь в Лондоне состояла в основном из китайцев и японцев, всё было организованно и спокойно. В моменты остальных коллабораций я всегда оказывалась в Москве, и вопрос «идти или нет?» отпадал сам собой.

 

 

Рубашка и топ Kuraga, брюки Uterqüe,
туфли Miu Miu

   

 

 

Туфли выцепила на распродаже в ЦУМе — шла за конкретной парой чёрного цвета, а в итоге руки сами потянулись ещё и к этим. Я вообще не большой фанат блеска и фанфар, но тут, видимо, захотелось туфли принцессы. Ношу их острожно, слишком уж они самодостаточные.

 

 

Брюки Uterqüe, кофта Kuraga, обувь Pollini

   

 

 

В брюках проходила всю зиму и суровое грязное межсезонье, удивляя прохожих своими белыми уютными штанами «против системы». Они очень мягкие и тёплые, почти как пижамка. Заодно выяснила, что не испачкать белые штаны на улицах Москвы вполне выполнимая миссия. Советую. Кофта — одна из любимых вещей из моей новой осенне-зимней коллекции, поэтому уже забрала её себе в гардероб, вопрос теперь в смене низа.

 

 

Винтажный жилет Gucci, юбка & Other Stories, очки Illesteva, обувь Valentino

   

 

 

COS и & Other Stories — обязательные пункты посещения в каждом моём европейском путешествии. Юбка — из последнего забега в Берлине. До самолёта оставалось несколько часов, и я брала без примерки всё, на что упал взгляд в разделе распродаж, чтобы не было сильно обидно в случае ошибки. Профессиональный глаз, видимо, алмаз, и по поводу вещей принимаю комплименты.

 

 

Комбинезон Zara, боди Oysho,
чокер Kuraga, обувь Zara

   

 

 

Я большой фанат комбезов в различных сезонных вариациях. Этот хоть и имеет классический американский рабочий вид, но хорошо сочетается и с женственными вещами. Поиски крутых боди веду уже давно, это попалось случайно, и нынешнее неравнодушие к бархату быстро привело меня к кассе.

 

 

Брюки Uterqüe, рубашка папина,
обувь Miu Miu

   

 

 

Не знаю, почему считается, что носить белые брюки — это целая наука. У меня к ним особенная слабость, и сочетать я их могу со всем, чем угодно. Мужская рубашка для меня как чёрная водолазка — всегда к месту.

 

 

Джинсы Current/Elliott, свитер связан мамой, тренч Coach, кеды New Balance, рюкзак Stella McCartney

   

 

 

Мама неожиданно вспомнила, что когда-то умела вязать, и после пары проб и ошибок на шарфах вышел этот обалденный свитер. Несложно догадаться, что я неравнодушна к зелёному, поэтому цвет назвала сразу, а потом надоедала маме вопросами: «Уже скоро? Готов? А теперь? А сейчас?» На покупке этого тренча лет пять назад настояла мама, он мне казался откровенно женским и неудобным, и до переезда в Лондон не надевала его ни разу, зато теперь не представляю свой гардероб без этого тренча, для меня он как маленькое чёрное платье.

 

 

Сумка Valentino и Céline

   

 

 

Cерьги Chanel и no name, винтажные броши

   

 

 

Серьги купила прямо в ночь перед выпускным, когда уже совсем отчаялась найти подходящие. Выходила из ТЦ, бросила взгляд на витрину в холле магазина и увидела их. Моё лучшее вложение пары тысяч рублей.

 

 

Серьги Chanel, подарок бабушки, 
& Other Stories

   

 

 

Нашла идеальные серьги-кольца & Other Stories в Лондоне. Сначала они должны были стать сувениром, но я так и не смогла оторвать эту пару от сердца.

 

 

Ожерелья Brunello Cucinelli, подарок бабушки, Chanel

   

 

 

Браслет All Saints

   

 

 

Этот браслет мне стал нравиться даже больше после того, как металл окислился. Такой совсем уже гранжевый вид получается.

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться