Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСтилист и байер ITK Kit Ильдар Иксанов
о любимых вещах

«Я стремлюсь выглядеть просто и современно»

Стилист и байер ITK Kit Ильдар Иксанов 
о любимых вещах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Александр Карнюхин

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Перед новогодними праздниками мы решили, что хотим услышать их не только от героинь, но и от героев. На этой неделе про свои любимые вещи мы попросили рассказать байера и cтилиста проекта ITK Kit Ильдара Иксанова.

 

У меня нет задачи кого-то удивлять — я стремлюсь выглядеть просто и современно. Например, в большинстве случаев, я ношу белые кроссовки. Это мой самый любимый цвет обуви: не нужно думать, с чем его сочетать, потому как белые кроссовки всегда хорошо выглядят со всем. Я сразу приобрел две пары белых «рибоков», чтобы вопрос с обувью на ближайшее время закрыть. Конечно, мне импонируют Common Projects и другие лаконичные кеды, но в последнее время я всё больше задумываюсь о соотношении цены и качества. Могу сказать, что практичность и удобство — то, чем я сейчас в первую очередь руководствуюсь при покупке одежды.

 

 

Кардиган Needles, лонгслив Copson,
брюки Our Legacy, кеды Converse 1970

   

 

 

Мохеровый свитер Needles отсылает к 90-м и гранжу (ну, вы сами понимаете, о ком идет речь). Лонгслив Copson — это небольшое открытие для меня в этом году. Обычный белый лонгслив с приятной графикой на спине, ничего лишнего. Эти «конверсы» — мои фавориты. Ношу их со всем и всегда.

 

 

Блейзер Our Legacy, джинсы Stone Island, футболка Gosha Rubchinskiy

   

 

 

Мне нравится черный, но в одежде этот цвет выглядит круче в выстиранном варианте. Футболка с принтом картины Тимура Новикова органично подходит к этому монохромному образу.

 

 

Водолазка Uniqlo, блейзер Aspesi, брюки
Our Legacy, кроссовки adidas Micropacer

   

 

 

Нейлоновый блейзер Aspesi — одна из любимых моих вещей в гардеробе. Очень удобный и легко складывается в специальный мешок. Сочетаю технологичный нейлон с футуристичной моделью кроссовок adidas.

 

 

Блейзер Needles Rebuild, рубашка Our Legacy, джинсы LVC, кроссовки Reebok

   

 

 

Блейзер Needles Rebuild, пожалуй, самая интересная вещь в моем гардеробе. Пиджак сделан из старой военной формы. В этом случае ткань вырезается из различных единиц военной одежды, в том числе из брюк, курток, рубашек, а затем повторно вшивается в новую модель, так что каждый элемент является совершенно уникальным. Рубашка — одна из самых первых моих интернет-покупок, и остается самой дорогой мне вещью, поэтому, когда локти стерлись, я решил ее обновить.

 

 

Пальто Engineered Garments, толстовка The Real McCoy’s, брюки Engineered Garments, шарф Norse Projects, кроссовки Reebok, шапка Supreme

   

 

 

Мне нравится, что пальто двустороннее, но одна из сторон уж слишком яркая, поэтому я чаще выбираю другую. Пуховый шарф — это лучший аксессуар, который можно придумать зимой. Несмотря на его основную задачу — защищать горло, — он хорошо выполняет функцию внутреннего слоя и греет как пуховая жилетка.

 

 

Подкладка Ten C, худи Dime,
брюки Our Legacy, кроссовки Reebok

   

 

 

Несмотря на то, что это подкладка к куртке, я ее ношу как обычную куртку. Мне нравится микс нейлона с овчиной — так выглядит интереснее. А еще она очень теплая. Худи Dime — это тот самый случай, когда цвет и надпись идеально подходят друг другу.

 

 

Куртка Ten C, толстовка The Real McCoy’s, жилетка Engineered Garments, джинсы LVC, кроссовки New Balance 991, кепка Ebbets Field Flannels

   

 

 

Классический силуэт куртки M65 в сочетании классическим набором вещей (кроссовки, нестираные джинсы, кепка) — беспроигрышный вариант.

 

 

Бомбер Stone Island Shadow Project, футболка CE, брюки Woolrich,
кроссовки Reebok

   

 

 

Мне очень импонируют бомберы, и это тот самый случай, когда я с уверенностью могу сказать, что эта вещь — одна из любимейших в моем гардеробе.

 

 

Пальто Our Legacy,
толстовка The Real McCoy’s, cумка Porter, кроссовки adidas Micropacer

   

 

 

Люблю сочетать классические силуэты — за них в ответе пальто и брюки — со спортивными вещами, например с поясной сумкой и кроссовками. Это мой самый любимый микс, всё вместе выглядит гармонично. Баланс для меня — самое важное, не только по отношению к внешнему виду, но и в работе, и в жизни.

 

 

Пальто Our Legacy, джинсы LVC,
толстовкаThe Real McCoy’s, джинсы LVC, шапка Supreme, кеды Сonverse

   

 

 

Примерно так я выгляжу каждый день. «Конверсы» — а именно их линейка 1970 — для меня пока остаются эталоном в мире кед. У них простой дизайн, но такая расцветка привлекает больше внимания, чем стандартные издания.

 

 

Рюкзак Visvim

   

 

 

Очень долго искал этот рюкзак именно в черном цвете, и на Новый год сделал себе такой подарок. Несмотря на кажущийся огромный размер, он идеален для города.

 

 

Сумки Inventory х Sassafrass и MHL

   

 

 

Эти сумки пережили очень многое и до сих пор выглядят отлично.

 

 

Очки Sun Buddies, сумка Porter

   

 

 

Долго искал хорошую поясную сумку и купил ее у себя в магазине. Очень нравится этот черный нейлон, который отличается одновременно легкостью и повышенной прочностью.

 

 

Значки Supreme,
Our Legacy, Sacred Bones, Thieves Like Us

   

 

 

Сам того не замечая, стал коллекционировать значки, но эта малая часть моей коллекции, потому что всё остальное находится сейчас в Риге, где я провожу много времени.

 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться