Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОсновательница Vintage Voyage Алина Лысова о любимых нарядах

«Все мои вещи — предметы с историей»

Основательница Vintage Voyage Алина Лысова о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — основательница Vintage Voyage Алина Лысова. Она рассказала о том, как носить винтажные платья, о семейной преемственности, чем хороши старые сумки и вещи бельгийца Дриса ван Нотена.

олеся ива

 

Тяга к платьям у меня с детства, которое пришлось на перестройку. Как сейчас помню любимое клетчатое платье с зайцем поверх нагрудного кармашка и отделкой из белоснежного кружева. Тогда, чтобы его найти, семье приходилось подключать связи, знакомства и хитрости. Хорошо, что сегодня всё проще. На мой вкус повлиял гардероб мамы, журналы Burda Moden и наряды актрис золотого века Голливуда. Возможно, отсюда моя любовь ко всему блестящему, даже театральному, красному цвету и брюкам с высокой талией. Могу сказать, что работа с винтажом также влияет: все мои вещи — предметы с историей.

 

 

Джинсы Saint Laurent, винтажная рубашка Hermès, туфли Gianvito Rossi

  

 

 

Джинсы купила на любимом сайте Ssence без примерки: не сомневалась, что сядут правильно. Винтажная шелковая рубашка Hermès была заказана для коллекции Vintage Voyage, но сильно мне понравилась, и я решила ее оставить. Нравится носить рубашку завязанной на талии. Классические лодочки Gianvito Rossi были приобретены в одноименном магазине в Париже по настоянию подруги, декана престижного московского вуза. Помню её назидательные слова: «Алина, в Москве ты без них пропадешь!»

 

 

 Платье и жакет COMME des GARÇONS, босоножки N°21

   

 

 

 Несмотря на то что концептуальные вещи сложны в посадке, несколько лет назад я полюбила марку COMME des GARÇONS. Это платье было куплено в Париже. Пройти мимо ярко-алого оттенка и пушистых карманов было невозможно. Долго смотрела на эти мюли N°21 — теперь ношу всё лето не снимая.

 

 

 Винтажный жакет Etro, юбка H&M,
шаль Prova, кеды Golden Goose

   

 

 

 Любимый образ для прохладного лета. Жакет Etro из крохотного винтажного магазинчика во Флоренции подходит ко всем юбкам в моем гардеробе, а особенно к этой — в пайетках. Шелковую шаль Prova с бахромой из бисера можно носить разным образом: как косынку, пояс или объемное колье. Добавляет расслабленности. Кстати, у меня целая коллекция таких платков.

 

 

 Платье Dries Van Noten,
босоножки Dolce & Gabbana

   

 

 

Летнее платье Dries Van Noten незаменимо в жару. У меня много предметов этой марки, потому что практически все садятся без примерки — можно покупать любой размер с 36-го по 42-й. Считаю, что много кристаллов и золота не бывает. Две тонкие золотые цепочки я купила в Анкаре в очаровательном крохотном магазинчике возле старой крепости. Они достались мне за небольшие деньги, и я относилась к ним как к бижутерии, пока ювелир не подтвердил, что они из высококачественного золота и с настоящими камнями.

 

 

Топ Dries Van Noten,
туфли и юбка Marni

   

 

 

 Этот комплект собрался у меня в голове совершенно случайно. Топ Dries Van Noten меня сразил блеском, а юбка Marni — правильным оттенком старого золота. Черные туфли Marni идеально вписались в гардероб, прежде всего благодаря классической форме, удобной колодке и устойчивому каблуку.

 

 

 Винтажное платье Elsa Schiaparelli, босоножки Fendi и колье-пояс Evita Peroni

   

 

 

Любимое винтажное платье Elsa Schiaparelli 60-х годов купила у своей поставщицы и приятельницы. Здесь чудесный васильковый оттенок и необычная фактура шелка. Ношу с закатанными рукавами. Кстати, это мой любимый прием с винтажными нарядами: если закатать рукава, платья сразу выглядят современнее. С этим платьем обычно надеваю шелковые туфли Fendi. У них удобный каблук, а благодаря яркой контрастной расцветке они гармонируют почти со всеми летними вещами.

 

 

Винтажное платье Thierry Mugler, босоножки Fendi, очки Oliver Peoples

   

 

 

Неоново-цветочное платье Thierry Mugler 80-х годов — мой фаворит в тех случаях, когда нужно выглядеть одновременно винтажно и по-деловому. Очки Oliver Peoples купила в потрясающем магазине в Биаррице. Там был огромный выбор всевозможных оправ и марок. Ходила туда каждый день как на работу. Под конец поездки чувствовала себя мартышкой из басни Крылова. 

 

 

Винтажные брюки Chanel, топ Zara,
туфли Marni

   

 

 

Брюки и джинсы ношу редко. Однако эти винтажные Chanel — счастливое исключение. У них мягкая шерстяная ткань и идеальная посадка. Обычно сочетаю их с базовыми лаконичными вещами, например с тельняшкой Zara.

 

 

 Винтажное кимоно, брюки Balenciaga, сумка Benedetta Bruzziches, босоножки Marni

   

 

 

 Это и другие винтажные кимоно я привезла прошлой зимой из Японии для коллекции Vintage Voyage. Одно попало ко мне в гардероб. У него невероятной красоты подкладка, а для меня важны детали. Чувствую себя в нем особенной.

 

 

 Платье Dries Van Noten, балетки Roger Vivier, винтажные часы Rolex

   

 

 

 Платье Dries Van Noten сразило контрастным сочетанием цветов и простым кроем. Эти балетки Roger Vivier куплены на закрытой распродаже с внушительной скидкой. Сочетаю их с брюками и платьями классического фасона. Винтажные мужские часы Rolex идеально вписались в мой гардероб. Они выглядят аккуратно и выполнены из двух металлов. Можно носить, не задумываясь, к каким украшениям или фурнитуре они подойдут: золотым, серебряным, стальным.

 

 

 Винтажная сумка Hermès Kelly

   

 

 

 Винтажная сумка Kelly от мелких царапин и потертостей со временем только хорошеет. Она сшита из кожи Box — одной из самых долговечных и сложных в обработке. При должном уходе сумку можно носить десятилетиями. Надеюсь передать ее детям и внукам.

  

 

 Сумка Hermès

   

 

 

Ироничная шелковая сумка Hermès с рисунком «Magic Kelly» идеальна для летних сарафанов и морских прогулок.

 

 

 Сумка Benedetta Bruzziches

   

 

 

Шелковая сумка Benedetta Bruzziches оказалась совершено не устойчивой к трению. Сносилась до дыр после пары прогулок.

 

 

 

Колье и браслеты

   

 

 

 Крупное колье с крабом и браслет с подвеской-слоником найдены во Флоренции. Это бижутерия довольно известной итальянской марки, название которой я, к сожалению, не вспомню. Винтажное колье Askew London с красными бусинами — подарок друга. Ношу его с яркими платьями и простыми футболками.

 

 

Духи Frederic Malle French Lover,
Mona di Orio Tubereuse,
Maison Francis Kurkdjian Oud

   

 

 

 Это первые попавшиеся флаконы с полки. Мне нравятся сложные и противоречивые сочетания. Каждый из ароматов у меня ассоциируется с определенным периодом времени или этапом в жизни.

 

 

Платок Hermès Les Bles,
колье Rodrigo Otazu  

   

 

 

 Мой любимый винтажный платок Hermès Les Bles подарила подруга. Она коллекционирует платки Hermès и превосходно в них разбирается. Колье Rodrigo Otazu у меня с незапамятных времен. В свое время купила его, поддавшись тому, что в украшениях этой марки разгуливали героини «Секса в большом городе».

 

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться