Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДизайнер Cap Ameriсa Оля Шурыгина о любимых нарядах

«Каждый раз пытаюсь одеться „сложно“, в итоге оказываюсь в простом тотал-луке без аксессуаров»

Дизайнер Cap Ameriсa Оля Шурыгина о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — дизайнер московской марки Cap America Оля Шурыгина. Она рассказала о любви к многослойным образам и минимализму, реликвиях, полученных от бабушки, вещах из мужского гардероба и том, как носить два платья вместе.

 

 

 

Пиджак, брюки, мини-юбка Cap America, ботинки Ralph Lauren   

   

 

 

Не скрою: как дизайнер обожаю носить свои вещи. Этот костюм из первой коллекции — один из моих фаворитов. Надеваю его, когда хочу поднять настроение. В повседневной жизни ношу костюм с ботинками Ralph Lauren, а вечером — с лодочками или серебряными босоножками.

 

 

 

 

Пальто и очки Zara, платье Topshop,
ботинки Chloé, носки COS

   

 

 

Иногда Zara преподносят приятные сюрпризы. Например, это винного цвета пальто из кожзама и с карманами. Купила его в московском супермаркете. Платье Topshop из натурального шелка купила без примерки. Оказалось, что ходить в нем невозможно: слишком узкая юбка. Я не растерялась и сделала округлый разрез.

 

 

 

 

Жакет Reiss, платье Prada,
платье River Island, ботинки Chloé

   

 

 

Жакет Reiss купила в Москве в первом магазине марки в городе. Говорят, что на открытие дизайнер приезжал лично и контролировал весь процесс. Это меня глубоко тронуло. Жакет из плотного вареного шелка сизого цвета невероятно комфортный. Платье Prada купила в московском аутлете, а платье River Island — в уже закрывшемся магазине. Эти платья как двойной шоколад: носить вместе в два раза вкуснее. Сумке уже четыре года, и за это время она из черной превратилась в сизую, но не потеряла ни в красоте, ни в удобстве.

 

 

 

 

Косуха Acne, платье Prada, перчатки брата, очки Tom Ford, ботинки Chloé

   

 

 

Эта косуха привлекла меня своей длиной. Купила ее как подарок на день рождения. Ничего не могу с собой поделать, люблю вещи из мужского гардероба, перчатки стянула из гардероба брата, он об этом не знает. Всё равно они подходят мне больше, чем ему. Они такие большие и уютные.

 

 

 

 

Пальто Zara, футболка Westland, джинсы Topshop, сумка — подделка под Hermès, безымянная кепка, ботинки Ralph Lauren 

   

 

 

В таком виде люблю ездить на швейное производство. Винное пальто превращается в «малиновое» из 90-х, английская охотничья кепка (купила в Лондоне) — в кепку таксиста. В дополнение джинсы-бананы и сумка — подделка под Hermès. Футболку Westland забрала у папы.

 

 

 

 

Куртка, халат и брюки Cap America, безымянная футболка, ботинки Ralph Lauren

   

 

 

В последней коллекции я создала униформу для выдуманной лаборатории, где ученые создают платья, предметы искусства и интерьера. Вещи, что на мне, сделаны из голубого денима с большим количеством карманов. Я люблю многослойность и в то же время минимализм. Каждый раз пытаюсь одеться «сложно», в итоге оказываюсь в простом тотал-луке без аксессуаров. В этом вся я.

 

 

 

 

Футболка Cap America, джинсы Levi’s 501, безымянная юбка, платок бабушки

   

 

 

В этом году специально для моей команды я сделала футболки с надписью. В них они помогали на показе Cap America, который прошел осенью в Москве, и в итоге футболки остались на память у всех ребят. Ношу ее и вспоминаю тот чудесный день. Мужские джинсы Levi’s 501 подарила подруга, а платок приехал из Узбекистана, где живет сейчас моя бабушка Оля. В советские времена она была главным художником на Маргиланском шелковом комбинате, известном на всю страну. Этот платок — один из многих в моем архиве еще с тех времен.

 

 

 

 

Пальто собственного изготовления, безымянная подвеска, водолазка Max Mara, брюки COS, наушники Panasonic RP-DJS400, очки River Island, броги ASOS

   

 

 

Пальто сшила себе сама. Оно безумно комфортное и часто вызывает интерес у незнакомых девушек — так иногда появляются новые клиентки. К водолазкам у меня особая страсть. Эту купила в Max Mara: красный цвет особенно греет душу. Музыка для меня своего рода медитация, поэтому наушники всегда со мной. Эти выбрала из-за качественного звука. Подвеску купила на лондонском рынке в Camden Town вместе с кольцом «Olga», чудный мастер сделал ее на заказ из серебра.

 

 

 

 

Платье H&M, водолазка Max Mara,
ботинки Chloé

   

 

 

В очередной раз я зашла в H&M с мыслью «хочу какое-нибудь уникальное платье, специально для меня». И оно появилось, за 250 рублей. Странно желать такого в H&M, но все-таки мысли материализуются. Платье выполнено из бесчисленного количества кисточек, с подкладкой из натурального шелка.

 

 

 

 

Мужская футболка DKNY, горжетка и фартук собственного изготовления, босоножки Zara

   

 

 

Редко, но всё же удается наряжаться в вечерние вещи. Меховую горжетку и прозрачный фартук я сшила сама — эти вещи суперуниверсальны. Горжетку я ношу как пояс и как шарф, а фартук люблю надевать поверх брюк, джинсов. В этот раз он стал полноценной юбкой. Босоножки Zara суперудобные и очень красивые: напоминают туфли Золушки, только, в отличие от последних, из-за ремешков они всегда остаются на ногах.    

 

 

 

 

Платье-комбинация и шуба Cap America, клатч River Island, босоножки Zara

   

 

 

Платье и шуба из моей зимней коллекции. Выполнены из искусственного меха под ламу. В этом образе я решила окончательно утонуть в мехах и поставила жирную точку лиловым маленьким клатчем.

 

 

 

 

Духи Tom Ford Champaca Absolute, Tiziana Terenzi Casanova, Annick Goutal Ninfeo Mio

   

 

 

Аромат Casanova очень многогранен, как и сам Казанова — аристократ, который за свою жизнь успел прогулять небывалое состояние, а потом заново его заработать. Анник Гуталь — парфюмер, которая изначально была пианисткой, а потом перенесла всю свою музыку в духи. Ее аромат вдохновлен итальянским садом, и он действительно звучит как настоящий сад. Это удивительно.

 

 

 

 

Колье Zara, браслет COS,
кольца — ручная работа

   

 

 

Украшения ношу крайне редко. Какие-то мне достались от бабушки, некоторые я купила в путешествиях. Все они служат приятными воспоминаниями.

 

 

 

 

Коллекция платков

   

 

 

Платков у меня бессчетное количество самых разных размеров и цветов. Все они сделаны вручную моей бабушкой.

 

 

 

 

Обувь слева направо: Topshop, Casadei, Topshop, Dolce & Gabbana

   

 

 

Туфли — моя страсть. Часто они подолгу хранятся и не носятся. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет гигантская коллекция, которая затем достанется внучкам.

 

 

 

 

Очки снизу вверх: Tom Ford, Topshop, Zara

   

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться