Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробКреативный директор ØDD Даниэль Баллен
о любимых нарядах

«Я против концепции „женственности“ и всего, что навязывает женщине „сексуальность“»

Креативный директор ØDD Даниэль Баллен 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

 

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — креативный директор нью-йоркской модной марки ØDD Даниэль Баллен. Она рассказала нам о любви к субкультурам, авангардных марках, способах сочетать пацанский дух с девичьим макияжем и веских причинах не носить новые джинсы.

фотограф: Тайлер Джеймс

 

 

Жилет-тренч Alexander Wang, прозрачное платье & Other Stories, бра & Other Stories, брюки VON-NYC, криперы Y-3

   

 

 

У меня есть склонность эмоционально привязываться к вещам из-за связанных с ними переживаний и впечатлений. У каждой вещи своя история, так что мои наряды часто служат способом завязать разговор. Платье и бра я купила в Париже, тренч подарил друг, а брюки нашла на дне какой-то коробки на работе. Резинку для волос я купила в берлинском магазине Oukan — у него был такой милый и доброжелательный владелец с потрясающей энергетикой, что мне очень захотелось купить там хотя бы что-нибудь незначительное, что напоминало бы мне потом о позитивных чувствах, пережитых мной так далеко от дома.

 

 

 

 

Винтажные джинсы P.S. Gitano,
джинсовая куртка Bohemian Society,
белая майка, туфли Cinzia Araia

   

 

 

Мое исключительно личное мнение: деним стоит носить исключительно винтажный — древний и отменно потрепанный. У этой ткани такой яркий характер, потому что она выдерживает все передряги, в которые попадает хозяин вещей. Эта куртка вся подранная, ее шрамы скрываются под заплатками и всякими дополнительными деталями — что бы с ней ни случилось, она будет становиться с годами лишь краше. Обожаю ностальгический дух винтажной вареной джинсы, это мое признание в любви 80-м и 90-м.

 

 

 

Кастомизированная футболка с концерта Erykah Badu, треники Jeremy Scott, ботинки Iris van Herpen, рубашка Diesel

   

 

 

Эрика Баду — богиня. У нее безукоризненное чувство стиля: она может выйти на сцену в оберточной бумаге и все равно выглядеть на миллион, клянусь. Ее музыка — это поэзия. Она олицетворяет и фанк, и джаз, и соул, и хип-хоп. Она олицетворяет все, что окружало меня в детстве и юности. Майку я купила на ее нью-йоркском концерте несколько лет назад. Я сделала разрезы по бокам, понятия не имею почему. У меня тогда был период, когда я постоянно была вооружена парой ножниц.

Треники — подарок от одного из моих ближайших парижских друзей. Рубашку позаимствовала у лучшего друга: всегда выкрадываю ее прямо из его шкафа, а он это замечает, только когда видит мое селфи в ней. Это уже превратилось в веселую традицию. Больше всего меня радует, конечно, что у него рост метр девяносто и ничего из моего тряпья ему не подходит, ха-ха!

 

 

 

 

Сумка Jeremy Scott x Longchamp, винтажный комбинезон, кроп-топ Topshop, платформы Cinzia Araia

   

 

 

Бунтарство и субкультуры — в этом я вся, и я стараюсь, чтобы это в разумных пределах отражалось во всем, что я делаю и ношу. Я глубоко против привычной концепции «женственности» и всего, что навязывает женщине «сексуальность», наверное, поэтому этот комбез — мой фаворит. Я могу сочетать его с каблуками, красной помадой и элегантной укладкой. Это кажется мне разумным компромиссом.

 

 

 

 

Платье Issey Miyake, криперы Y-3

   

 

 

Issey Miyake и Yohji Yamamoto создают носибельное искусство. Точка. Складки этого платья как будто живут своей жизнью. Я обычно ношу его с кроссовками или с этими криперами, что придает ему совершенно новый вайб, который мне очень по духу. Его можно интерпретировать кучей разных способов!

Эти ботинки — мое счастье и мое проклятие. Я увидела их на одной фотографии стритстайла и влюбилась с первого взгляда. Но нигде не было моего размера, так что пришлось купить их на полразмера меньше. И вот это проклятие. Хорошая новость в том, что они чертовски круты, и я ношу их невзирая ни на что. Порой приходится идти на жертвы!

 

 

 

 

Рубашка PARKCHOONMOO,
брюки Issey Miyake, ботинки Iris van Herpen

   

 

 

Я работаю на, как мне кажется, один из самых крутых брендов Нью-Йорка — у нас также есть мультибрендовый бутик в Нижнем Ист-Сайде, так что у меня всегда под рукой самые передовые дизайнерские вещи. Это просто рай для фэшн-маньяка! Каждая из этих вещей дорога моему сердцу, потому что у каждой есть характерная, определяющая деталь, которая сразу западает в сердце. Все три предмета созданы дизайнерами-новаторами высшего класса.

 

 

 

 

Винтажная кожаная юбка, кроссовки
Nike Air Max, джемпер Jeremy Scott,
кошелек Issey Miyake

   

 

 

Джереми Скотт — один из моих самых любимых дизайнеров, хотя, конечно, приходится закрывать глаза на то, что он себя слишком всерьез воспринимает. Но его одежда — настоящее веселье. В его вещах всегда чувствую себя большим ребенком.

Юбку нашла в винтажном магазине в парижском районе Марэ. Париж — мой абсолютный фаворит среди всех городов мира, и я всегда нахожу там что-то, к чему прикипаю всем сердцем. «Найки» — самая ходовая обувь в моем гардеробе, в каком-то смысле они всегда напоминают мне, что не стоит слишком запариваться. Люблю сочетать их с платьями или с какой-то более формальной одеждой. Честно говоря, с этой целью я их и купила.

Кошелек — особенная вещь. Большинство моих знакомых считает, что я ношусь с ним как придурок. Но он мне достался от двух очень важных для меня людей из команды Issey: они подарили всем сотрудникам ØDD по такому кошельку, и он всегда мне о них напоминает.

 

 

 

 

Леггинсы Uniqlo, кроп-топ Daniella Kallmeyer, рубашка Diesel, туфли Cinzia Araia

   

 

 

Если видите меня в таком наряде — значит, у меня в этот день большие дела. Я работаю креативным директором модной марки, и это значит, что в любой момент у меня может возникнуть необходимость несколько раз за день смотаться из Манхэттена в Бруклин и обратно. И все-таки надо помнить, что я работаю в индустрии, где внешний вид играет большую роль. Да, леггинсы — это не штаны. Я знаю. Но это мой маленький протест. Люблю этот топ за его простоту, но при этом за то, что он игриво обнажает кусок спины. Это идеальные каблуки — у них немного спортивный дух, так что они идеально сочетаются с более расслабленными нарядами.

 

 

 

 

Топ martinMARTIN, кожаная юбка Gareth Pugh, туфли Cinzia Araia

   

 

 

В этом наряде чувствую себя женщиной-вамп! Очень люблю этот топ, потому что у него есть вау-эффект. На мой взгляд, спина — самая сексуальная часть тела, которую может продемонстрировать женщина. Можно обнажить ее немного, а можно целиком, и это никогда не будет выглядеть слишком. Вообще такую вещь надо носить с достоинством и надо быть уверенной, что вы случайно не засветите слишком много.

Юбка — классика. У каждой девушки должна быть черная юбка-карандаш. Пригодится в любых обстоятельствах. От вида молнии у всех обычно лезут глаза на лоб, и меня это веселит.

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться