Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДиректор по маркетингу
Анна Петухова
о любимых нарядах

«90 % моего гардероба — одежда сдержанных цветов»

Директор по маркетингу 
Анна Петухова 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня, директор по маркетингу ТЦ «Атриум» Анна Петухова, рассказала о подарках близких и семейных реликвиях, удачных находках из Европы и показала свою коллекцию грубых ботинок.

 

Люблю простую, минималистичную, максимально удобную одежду. Хотя, не буду лукавить, бывают такие импульсивные покупки, глядя на которые сложно понять, как такой рациональный человек, как я, мог купить пусть и красивую, но совершенно не применимую в жизни вещь. 90 % моего гардероба — это монохромная одежда сдержанных цветов, часто асексуальная.

 

 

 

 

Платье BONDAREV, очки Garrett Leight California, кроссовки adidas SLVR

   

 

 

Это платье — подарок на годовщину свадьбы от моего лучшего друга и дизайнера из Петербурга Сергея Бондарева. Платье такое же красивое, как наша долгая и светлая дружба. Кроссовки adidas SLVR куплены в Берлине в одноименном магазине за 50 евро.

Всегда довольно проблематично выбрать очки под диоптрии таким образом, чтобы они не искажали твои черты лица. Garrett Leight California — образец идеальных очков. Идеальные — это когда знакомые встречают тебя в них первый раз и не спрашивают: «У тебя новые очки?»

 

 

 

 

Свитер & Other Stories, очки Ferré, юбка Topshop, ботинки Clarks

   

 

 

Свитер & Other Stories был куплен в Берлине, когда я была глубоко беременной. Тогда у меня был большой живот, сейчас — нет, но свитер одинаково красиво смотрится в обоих случаях. За очки Ferré спасибо маме. Она купила их лет 15–17 назад, и вот они перешли моему мужу в качестве приданого. Ну и я радостно их ношу. Давно искала мини-юбку и нашла ее в Topshop: она круто садится на фигуру, не ползет вверх. Можно носить вещи с ней как навыпуск, так и заправлять, поскольку посадка юбки на талии, но не вызывающе высоко.

Ботинки Clarks — эту марку я открыла для себя в Амстердаме. Искала тогда простые ботинки на плоской подошве и шнурках в стиле 90-х. Спустя полтора года нашла этот замечательный демократичный магазин с широким выбором подобных моделей.

 

 

 

 

Брюки, пиджак, майка — все LOFT design by..., подвеска Isabel Marant x H&M, очки Garrett Leight California, 
биркенштоки Topshop

   

 

 

Весь total look (брюки, пиджак, майка) — дело рук французской марки LOFT design by... Очень их люблю: всегда красиво-удобно и вещи подходят почти всем. Есть у меня знакомая, которая как оденется в «Лофте», сразу так преображается, будто она не менеджер, а работник галереи современного искусства. Дико рада присутствию данного бренда в России, в непосредственной близости к своей работе.

 

 

 

 

Очки Chloé, подвеска Mineral Weather,
кофта nümph, брюки American Apparel, кроссовки adidas SLVR

   

 

 

Очки Chloé я купила в Риме, а подвеску — на маркете фестиваля Atrium Party Sale. У кардигана nümph абстрактный рисунок: многие на спине видят панду. Всегда, когда оказываюсь в Европе или Америке, что-нибудь покупаю в American Apparel: футболки, белье, купальники. Их джинсы сидят на мне как влитые.

 

 

 

 

Платье COS, часы Fruitz, ботинки Trippen

   

 

 

Fruitz — американский часовой бренд, который недолго прожил в Москве. В целом все модели у него довольно странные, и, пожалуй, это единственная для меня подходящая. Она очень красивая и вызывает кучу вопросов о происхождении часов. Ботинкам Trippen уже, наверное, лет пять: они очень красивые и не теряют актуальности. Когда я первый раз общалась с Аленой Долецкой, она мило отметила: «У вас очень красивые ботинки». Мелочь, а приятно. COS люблю за минимализм и простоту.

 

 

 

 

Безымянные платье и очки, 
плащ Serguei Teplov, ботинки Hudson

   

 

 

Ботинки Hudson мне подарил муж. Очень их люблю. Название марки платья я забыла. Купила его очень давно в UK Style. Надо сказать, что UK Style — один из, пожалуй, 4–5 магазинов, где я люблю шопиться, в Москве. Также среди любимых мест: Twins Shop, LOFT design by... и British Shoes.

При виде плаща на показе Сережи Теплова я незамедлительно сообщила дизайнеру, что «он мой!» Надо сказать Сереже большое спасибо: несмотря на суматоху после шоу, он это запомнил и вскоре подарил мне этот плащ. Обожаю эту вещь. Джинсы плюс заправленная футболка и этот плащ — и ты победитель среди модников. Очки куплены в Венеции.

 

 

 

 

Пиджак Maje, платье Topshop, туфли Zara

   

 

 

Свадебный наряд обязательно должен был попасть в категорию любимого гардероба. Я никогда не мечтала о пышном платье с фатой. Напротив, лет с двенадцати представляла себя невестой в пронзительном мини-платье с длинным рукавом. Платья с длинным рукавом не нашлось — роль рукавов выполнил пиджак Maje. Платье же и вовсе куплено в Topshop после обхода разных «прекрасных» дорогих и диковинных брендов. Долго не раскалывалась, когда мои друзья-дизайнеры не без восхищения задавали вопросы относительно происхождения платья. Пришло время раскрыть карты — это Topshop, а туфли — Zara. Найдены по тому же принципу, что и платье.

 

 

 

 

Платье H&M, очки Garrett Leight California, ботинки Dr.Martens, 
ожерелье — подарок

   

 

 

Платье куплено за смешные деньги, но производит фурор на любой тусовке. Идеальный образец «красиво и удобно». В этом платье можно выступить на каком-нибудь приеме, потом валяться в гамаке на вечеринке — и оно будет всегда в «идеальной форме». Ботинки Dr. Martens куплены в Нью-Йорке. Очень хороши с платьями, ультраскинни-джинсами и, наоборот, с boyfriend-моделями.

Ожерелье — подарок мужа на Новый год. Его сделала дизайнер и художница Катя Бочевар, собрав все лучшее в одном: череп, ниточки, кусок метеорита и акулий клык.

 

 

 

 

Очки Garrett Leight California, топ COS, рюкзак Plectrum, брюки nümph,
кроссовки ASICS

   

 

 

Чаще всего меня можно встретить в подобном наряде — и на прогулке, и на работе. Просто так очень удобно. Топ COS очень комфортный и уютный, к тому же подарок мамы. Мне кажется, я всю жизнь буду ходить с рюкзаками из-за их удобства, практичности, вместительности и гениальности самого изобретения. Текстильный рюкзак Plectrum купила на ASOS и ношу почти каждый день уже года 2–3. Кроссовки ASICS опять же ужасно удобная вещь и подходит к чему угодно. Спасали меня всю беременность и продолжают делать это сейчас.

 

 

 

 

Платье nümph, крест Richmond,
очки Garrett Leight California,
браслет AllSaints, ботинки Clarks

   

 

 

Платье датской марки nümph — это то, что мне нравится носить каждый день. Просто, удобно, классная ткань, красивый крой. Крест Richmond — самый первый подарок мужа. 

 

 

 

 

 

Очки Vision Wood, Ferré и Carrera

   

 

 

Очки в деревянной оправе Vision Wood сделаны из очень легкого дерева бальсы, так что совершенно не ощутимы на лице. Про Ferré я уже рассказывала, а вот очки Carrera — удивительная находка из торгового центра «Аркадия» на Новокузнецкой. Никогда не ходила там по магазинам, только целенаправленно в кинотеатр «5 звезд». Киоск с этими очками из 70-х был такой неприметный, что ума не приложу, как эта замечательная пара очков меня дождалась! Очень их люблю.

 

 

 

 

Очки Vision Wood,
духи Tom Ford Oud Wood, часы — подарок

   

 

 

Тяготею ко всему натуральному, поэтому вещи из дерева как-то сами вокруг меня собираются. Например, часы подарили мои сотрудники на день рождения, и я их очень часто ношу — они легкие и удобные. Отличный аксессуар. 

В целом я редко пользуюсь духами, предпочитаю обходиться без них. Для меня запах — это что-то глубоко личное и тонкое. Аромат Tom Ford Oud Wood, пожалуй, исключение: таинственный, наполненный каким-то марокканским мистическим духом.

 

 

 

 

Коллекция колец

   

 

 

Пара обручальных колец в виде переплетенных рук — мое и мужа. Произведено лет 200 назад еврейским мастером-ювелиром. История очень романтичная. В рамках путешествия на машине по Испании мы были в Толедо в магазине местного антикварного коллекционера Хулио Линареса, засмотрелись на кольца и дальше поехали. И вот ехали мы ехали по разным испанским городам, и перед окончанием путешествия признались друг другу, что оба думали всю дорогу об этих кольцах, что прямо в душу они запали. Проанализировали, поняли, что лучше обручальных колец мы не сыщем, и моментальным решением бросили машину в Севилье, сели на скоростной поезд и уже спустя считанные часы кольца были в наших руках, а точнее — на наших руках. Кольцо с черепами — работа дизайнера Кати Бочевар, мне его подарил муж на Хэллоуин. Остальные кольца — подарок мамы. Они удобные и хорошо дополняют даже самый простой образ: джинсы, фуфайка и несколько крупных колец. 

 

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться