Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробФэшн-дизайнер
Енни Алава
о любимых нарядах

«Мне нравится, когда дети рассматривают мои вещи и находят их забавными»

Фэшн-дизайнер
Енни Алава 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Сегодня наша героиня Енни Алава — фэшн-дизайнер из Хельсинки и создатель бренда Jenni Alava — рассказала о находках в коллекциях финских дизайнеров, любви к глиттеру и вещам с леопардовым принтом.

ФОТОГРАФ: Диана Лугански

 

Каждую вещь я покупаю индивидуально, отдельно от моего гардероба. Я никогда не думаю наперед, с чем и как вещь будет смотреться. Более того, мне нравится сочетать заранее несочетаемые вещи — это такой вызов моим же собственным глазам. К тому же, в конце концов, все вещи всегда сливаются друг с другом в нечто целое. Я редко повторяюсь и ношу один и тот же образ дважды — всегда добавляю или заменяю какую-то деталь. Мне кажется, я работаю не за еду, а за обувь — почти все деньги, которые я зарабатываю, я трачу на пополнение моей коллекции обуви и сумок.

 

 

 

 

Пиджак COS, рубашка Jenni Alava, джинсы Monki, кеды Minna Parikka

   

 

 

Мне нравятся звери и принты на одежде. Так в мой гардероб попали эти джинсы с собачками и кеды с заячьими ушками. Этот хлопковый пиджак COS я ношу постоянно — он делает мой весенний образ «немного чересчур». Эта рубашка — из моей коллекции SS12. Она без рукавов, с контрастным воротником и почти все пуговицы у нее спрятаны. Те пуговицы, что на виду, украшают якоря (когда я ее делала, то думала о прибрежных маяках). Я считаю эту рубашку крайне удачной.

 

 

 

 

Платье Acne, винтажная футболка, леггинсы Tiia Vanhatapio,
туфли Minna Parikka

   

 

 

Этот образ — один из моих любимых. Футболку я нашла на блошином рынке в Хельсинки. Платье из денима очень удобное, и в нем мне комфортно. Еще мне нравится, когда дети рассматривают мои вещи и находят их занятными и забавными.

 

 

 

 

Пиджак ASOS, футболка Daniel Palillo, юбка Minna Parikka, обувь Minna Parikka

   

 

 

Я выкупила этот пиджак ASOS с цветочным принтом у коллеги за два обеда. Обувь и юбка — финского дизайнера Minna Parikka, ее вещи носят Палома Фейт и Бет Дитто. Я работала на фрилансе у Minna Parikka два года, тогда-то и заразилась любовью к ее вещам. Эта пара ботинок мне нравится за платформу, которая выполнена из дерева и прозрачного акрила. Смешную футболку Daniel Palillo я подарила себе, когда у меня появилась собака Пику. Пику легко помещается в карман спереди на молнии, который выглядит как огромный рот. В общем, большинство вещей в моем гардеробе так или иначе связаны с событиями в жизни.

 

 

 

 

Майка хендмейд, юбка хендмейд, безымянный ободок, туфли Minna Parikka

   

 

 

Этот наряд создан для вечеринок на отдыхе. Майку я сделала сама из папиной старой футболки, O’boy был моим любимым напитком в детстве. Юбку я сделала тоже сама за десять минут до выхода на вечеринку. Ободок — подарок моего друга, который он нашел на Канарских островах. Эти туфли цвета фуксии первые, которые сделала дизайнер Minna Parikka. Мне нравится, как кислотные цвета здесь сочетаются. Фуксия и красный — суровый микс.

 

 

 

 

 

Платье хендмейд, туфли Minna Parikka

   

 

Это наряд, в котором я отмечала свое 30-летие. Платье сшила сама, а серебряные туфли нашла опять же у Minna Parikka. В тот день я хотела почувствовать себя супервумен. И у меня получилось!

 

 

 

Свитшот Weekday, юбка Weekday, сумка Minna Parikka, туфли Minna Parikka

   

 

 

Этот тропический аутфит — еще один привет из детского сада. Кроме того, пример комфортной одежды, которую я постоянно для себя ищу. Я бы хотела всегда выгуливать свою собаку в лесу в таком виде, словно я сошла с подиума.

 

 

 

 

Майка хендмейд, джинсы Levi’s 501, сумка Acne, обувь Minna Parikka

   

 

 

На новогоднюю вечеринку я сделала себе праздничную майку с щучкой из обычной мужской футболки, нашив на нее жемчужины. Джинсы — классика Levi’s 501. Я практически не ношу украшения — аксессуары мне мешают и с ними неудобно. Вместо этого мне нравятся детали на одежде. Зонтик — это мой ночной кошмар.

 

 

 

 

Жакет Versace для H&M, рубашка Nicole Farhi, юбка Zara, лодочки Minna Parikka

   

 

 

Иногда мне хочется сыграть в суперженственность. Этот пиджак для меня нашел друг на блошином рынке в Хельсинки.

 

 

 

 

Платье Tiia Vanhatapio, туфли Minna Parikka

   

 

 

Очередной образ с моего дня рождения, на этот раз — с 29-летия. Это шелковое платье прозрачное, поэтому я ношу его с джинсовыми шортами. Киттен-хилс из голубой замши я надеваю, когда хочу почувствовать себя взрослой. У них невысокий каблук, всего 6 см, а обычно я ношу каблук или 1 см, или 12 см.

 

 

 

 

Куртка Acne, платье Marjan Pejoski, винтажная юбка, безымянные колготки, кроссовки adidas,
наушники Pendleton for Urbanears

   

 

 

Куртка Acne из белого денима мне напоминает 90-е. Колготки с гномами привезла в подарок коллега из Гонконга. Мне нравится носить маленькое черное платье с кроссовками, в данном случае — с adidas с леопардовым принтом.

 

 

 

 

Рубашка Gitman Vintage, джинсы Cheap Monday, сумка-сердечко Ginger,
обувь Minna Parikka

   

 

 

Я люблю рубашки, и эта с принтом в виде синих пин-ап-девочек — моя самая любимая! Нашла я ее в мужском отделе концепт-стора My o My в Хельсинки. Обожаю эти туфли Minna Parikka: глиттер, блестки, пайетки, и все блестящее — это великолепно. Сумку в виде сердечка очень сложно сочетать, она ни к чему не подходит. Но парадокс: когда я ее надеваю, она отлично смотрится.

 

 

 

 

Топ хендмейд, юбка Jenni Alava, клатч Minna Parikka, обувь Minna Parikka

   

 

 

Этот кроп-топ в «гусиную лапку» светится в темноте, и я его, опять же, сама сшила. Юбка-карандаш с завышенной талией — из моей первой выпускной коллекции, темой которой были блондинки-иконы. На обуви и сумке «гусиная лапка» повторяется. Остается добавить, что классический шотландский рисунок «гусиная лапка» отлично работает именно в кислотных цветах.

 

 

 

 

Рюкзак Jenni Alava, 
наушники Pendleton for Urbanears

   

 

 

Рюкзак из моей коллекции SS12, которая называлась Nordkapp, по названию места, где я бы хотела сейчас находиться и носить этот рюкзак. Это мыс на острове Магерё на севере Норвегии. Наушники Pendelton из коллаборации с Urbanears идеальны.

 

 

 

 

Сумка Minna Parikka, сумка Acne 

   

 

 

Еще одна вещь Minna Parikka с глиттером в моем гардеробе, в нее помещается только кредитка и ключи, а больше ничего и не нужно! Кожаная сумка Acne абсолютно идеальна, но она слишком громоздкая для меня. Думаю продать ее одному фотографу.

 

 

 

 

Украшение You Complete Me

   

 

 

Это украшение на шею — спонтанная покупка. Лучшим местом, куда я его носила, была рэп-вечеринка.

 

 

 

 

Лодочки Minna Parikka,
сумка-сердечко Ginger

   

 

 

Все вместе смотрится идеально. Обычно я ношу эти вещи с неоновой коралловой помадой.

 

 

 

 

Кроссовки adidas, обувь Minna Parikka

   

 

 

Туфли в блестках и к тому же с ушками зайца ношу постоянно: и на работу, и на вечеринки.

 

 

 

Очки Alain Mikli, клатч Minna Parikka, безымянная сережка-сердечко

   

 

 

Очки Alain Mikli из 70-х годов. Я их нашла в Optiikkahuone в Хельсинки. Черно-белый клатч вначале мне казался ужасным, но рисунок «гусиная лапка» подкупил — это классика, и она будет уместна всегда. Так что клатч всегда хорошо вписывается в мои образы. Сережку мне подарил друг в Лондоне, когда я там училась. Он сам ее вырезал лазером.

 

 

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться