Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробАдминистратор салона
Надежда Шаурина
о любимых нарядах

«Резиновые сапоги напоминают грубые ботинки Dr. Martens, но это обувь российской марки „Деревья“»

Администратор салона
Надежда Шаурина 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Сегодня наша героиня Надежда Шаурина — администратор модного дома «Татьяна Парфенова» — рассказала о находках их московских переходов и красоте вещей бельгийских и петербургских дизайнеров.

 фотограф: Дмитрий Писоцкий

 

Пиджак Isabel Marant для H&M,
шарф Zara, лоферы Bally

  

 

 

Пиджак Isabel Marant для H&M был отвоеван в боях за моду этой осенью вместе с еще несколькими вещами из коллекции. С шарфом Zara все просто: скромно и с фантазией. Обувь старейшего швейцарского бренда Bally была куплена по невероятным скидкам в Петерурге в Grand Palace. Я предпочитаю удобную обувь: Вally, Salvatore Ferragamo, Bottega Veneta. В основном, без каблука.

 

 

 

 

Платье Tatyana Parfionova, 
балетки Salvatore Ferragamo

  

 

 

Это платье — мое самое любимое и самое прекрасное. Для меня оно одновременно воплощение скромности и элегантности. Я готова носить это платье каждый день и, если честно, так и делаю — хожу в нем даже на работу. Балетки Salvatore Ferragamo — классика жанра. По-моему, итальянец Ferragamo — обувной король.

 

 

 

 

Платье Tatyana Parfionova,
лоферы Bally

  

 

 

Это деми-кутюрное платье с ручной вышивкой из коллекции Tatyana Parfionovа «Двенадцатая ночь» — невероятное и совершенное по своей колористике. Долгое время являлось моей мечтой, но недостижимой. Такие вещи — как произведение искусства, и стоят соответствующе. Однако, мне все-таки удалось его купить. Любимые лоферы Bally надевала даже в мороз, так как у них имеется шерстяная стелька.

 

 

 

 

Платье Sonia Rykiel,
носки White by Parfionova

  

 

 

Соня Рикель — королева трикотажа. Как у любой уважающей себя леди, у меня должно было быть ее платье. Это красное платье с гюйсом запало мне в душу, как только я его увидела. Ждала скидок месяцами, чтобы купить. Надо сказать, что красный цвет почему-то не пользуется у петербурженок спросом, поэтому у любительниц красного всегда есть шанс поймать интересные вещи на распродажах. Носки White by Parfionova замечательные — их можно носить как с вьетнамками, так и с каблучками. 

 

 

 

 

Юбка Maison Martin Margiela для H&M, кардиган Paul Smith, блузка Jean-Paul Knott,
кроссовки Fendi

  

 

 

С юбкой получилась знакомая многим история. Все, кто хоть раз пытался прорваться в заветный день в заветный час на старт продаж коллабораций Maison Martin Margiela для H&M, меня поймут. Ощущения, наверное, близкие к тому, что испытывали наши родители, покупая вещи у советских фарцовщиков, которые могли «выкинуть» что-нибудь эдакое. Борьба не на жизнь, а на смерть! Решение приобрести кроссовки Fendi лимонного цвета было принято еще до того, как я их увидела. Подруга позвонила и сказала, что нашла лимонные кроссовки, которые созданы специально для меня. Когда я их увидела, все было понятно: купила немедленно. Кардиган Paul Smith — случайная находка. Блуза — лаконичная вещь конструктивного бельгийского дизайнера Jean-Paul Knott, чей стиль, на мой взгляд, созвучен Санкт-Петербургу. В общем, когда-то в Санкт-Петербурге можно было купить вещи Жан-Поля Нотта. 

 

 

 

Кардиган Ann Demeulemeester,
шорты Stella McCartney, сапоги Kenzo

  

 

 

Шелковый кардиган Ann Demeulemeester чуть не достался моему коллеге, хорошо, у него проснулось чувство совести и он мне его уступил. Кардиган я купила вместе с шортами Stella McCartney. Сапоги Kenzo чуть ли не единственная обувь на каблуке в моем гардеробе. Вещи с «секретом» всегда приятны — внутри этих сапог чудо-расписная изнанка.   

 

 

 

 

Джемпер Zara, брюки Tatyana Parfionova, балетки Chloé

  

 

 

Три года назад к свадьбе были куплены балетки Chloé с браслетиком вокруг щиколотки. Весь остальной свадебный наряд подбирался уже под них. Брюки Tatyana Parfionova — превосходного кроя, обработанные по примеру мужских брюк с корсажной лентой, а неопреновый свитер Zara никогда не будет лишним.

 

 

 

 

Толстовка White by Parfionova,
джинсы Escada Sport, 
ботинки российской марки «Деревья»

  

 

 

В модном доме Татьяны Парфеновой, куда я пришла работать, долгое время создавались только кутюрные наряды сказочной красоты. Линия prêt-à-porter White by Parfionova возродилась недавно — это комфортная одежда на каждый день: для отдыха, спорта, поездки за город и просто радости. Эта толстовка мной горячо любима: она словно раскрашена вручную, хотя на самом деле это принт.

Резиновые сапоги напоминают грубые ботинки Dr. Martens, но это обувь российской марки «Деревья». Были куплены в московском переходе на Китай-городе за 900 рублей. Там были не только белые, но и черные. Одним словом, не могла не поддержать отечественного производителя!

Джинсы Escada Sport куплены в петербургском представительстве марки. Escada для меня — символ стойкости, отваги и труда. И неслучайно — я отдала бренду пять лет своего трудового стажа, если не сказать жизни. 

 

 

 

 

Тренч Escada Sport, украшение «Cлоник», лоферы Jeffrey Campbell

  

 

 

Плащ Escada Sport появился в моем гардеробе, когда я работала в их компании. Правда, случайно — моя подруга и коллега шутки ради продала мне его, хотя вначале тренч мне не понравился. Однако ее профессиональное чувство убеждения сработало. Я питаю отдельную страсть к брошкам. Это украшение в виде слоника я купила во время путешествия по Таиланду в одной дизайнерской лавочке. С лоферами Jeffrey Campbell все просто: в них прошли мои самые веселые летние вечеринки, а еще с ними связаны воспоминания об отдыхе и море.

 

 

 

 

Пальто Dries Van Noten,
носки Сomme des Garçons

  

 

 

Никакие серые российские будни не способны остановить во мне тягу к прекрасному, и перед этим пальто Dries Van Noten я устоять не смогла — приобрела его в ДЛТ. Потом на протяжении долгого времени скрывала покупку от мужа, пряча шедевр в обыкновенном пакете с логотипом газеты «Первая полоса», чтобы было незаметнее. Носки Comme des Garçons — на тот случай, когда захочется побаловать себя чем-то маленьким и приятным, а потом вынашивать планы для более глобальных вещей. Например, таких как покупка в пару к ним босоножек Miu Miu. 

 

 

 

Туника Zara, брюки Tatyana Parfionova, кроссовки Puma Mihara Yasuhiro

  

 

 

Туника Zara — один из удачных примеров воплощения главного тренда этого лета — искусства. Все, что нужно, на ней есть: мазки краской, чистые цвета, абстракция. Брюки Tatyana Parfionova из коллекции «Двенадцатая ночь» — еще одна из модных деталей моего гардероба. Кроссовки стали для меня необходимостью уже давно. Долго искала эту пару, в итоге выбор пал на Puma Mihara Yasuhiro, которые были куплены в ЦУМе по осени. Приглянулись благодаря своей монохромности и интересной фактуре.

 

 


 

 

Украшение no-name 
из московского перехода

  

 

 

Это дивной красоты украшение заметил зоркий глаз моего коллеги в том же переходе, где были найдены резиновые сапоги марки «Деревья», — прямо в соседнем киоске. Выглядит украшение как Marni, а стоит — как батон. Ношу со всей своей одеждой: и в пир, и в мир. 

 

 

 

Ковчег Royal Copenhagen

  

 

 

История покупки этого чудесного предмета интерьера больше похожа на болезнь шопоголика. В поисках очередной пары обуви я зашла почему-то в фарфоровую лавку и влюбилась в этот маленький чудо-предмет. Три дня носила его повсюду: выставляла даже за столом в ресторанах для созерцания и умиротворения. Он из королевской коллекции и один во всем мире!

 

 

 

 

Серьги Tiffany & Co.

  

 

 

Серьги Tiffany & Co. — подарок мужа. Были привезены из Милана. Чувствую себя в них принцессой.

 

 

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться