Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСтарший редактор
моды Elle
Рената Харькова
о любимых нарядах

«Наконец мой любимый латекс вернулся в моду»

Старший редактор 
моды Elle 
Рената Харькова 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала Рената Харькова показывает нам платье самой загадочной российской марки Bohemique, винтажную сумку мамы и большую коллекцию украшений.

 Фотограф: Егор Васильев

 

 

Платье Bohemique, туфли Casadei

  

 

 

Коллекции Bohemique — это что-то фантастическое! Это платье из последней, demi-couture. Здесь есть все, что я люблю: и провокация, и женственность, и намек на фетишизм. На нем потрясающие вышивки, а ткань — неопрен — не теряет формы, не мнется и вообще это лучшее, что придумали за последнее время! Мне нравится носить его днем с джинсами и мужскими ботинками.

Туфли Casadei запали мне в душу еще на презентации коллекции в Милане, они невероятно сексуальные! Когда они уже попали ко мне в руки на съемке, я их примерила, и оказалось, что в них можно не только стоять, но и ходить, и весьма успешно, и на длительные расстояния! Их судьба оказаться в моем гардеробе была с того момента предрешена.

 

 

 

 

Топ Zara; шорты, vintage, Episode; ботильоны, Corso Como; серьга и накидка, Topshop

  

 

 

Эту «накидку» я купила в лондонском Topshop, она похожа на винтажную, но сделана очень современно: ткань сначала была расшита пайетками, а уже потом сверху был нанесен принт. Как говорит мой друг Максим Агаханов (PR-директор представительства Topshop в России), с чем ее ни надень — сразу превращаешься в королеву вечера. Мне нравится носить ее с нейтральными вещами, например, белой рубашкой и кожаными шортами. Серьги я купила там же, в лондонском Topshop, мне их нашла главный стилист флагманского магазина на Оксфорд Серкус. Так как я не расстаюсь с моносерьгой Runa в виде стрелы (ее я увидела у своей подруги дизайнера Леки Гаповой и сразу захотела такую же), то почти все серьги в последнее время я ношу по одной.

Episode — мой любимый винтажный магазин. Когда бываю в Амстердаме, первым делом сразу бегу туда! Они перешивают винтажные вещи в более современные. Там я покупаю кожаные юбки, а недавно купила и шорты — экстремальная вещь даже для меня. Как ни странно, она прекрасно прижилась в моем гардеробе и ношу их достаточно часто.

Corso Como — русская марка, а дизайн им создают итальянские обувные дизайнеры. Вся их обувь невероятно удобная и у меня есть две пары, с которыми я не расстаюсь практически каждый день. Эту я купила специально для серой юбки (из другого лука).

 

 

 

 

Блуза, vintage; кардиган, Maje; сумка, vintage; ботфорты, Topshop; юбка, Bevza

  

 

 

К винтажу в одежде я почти равнодушна (за исключением Episode), я предпочитаю украшения. Эта блузка из гардероба моей мамы, по мне она идеальна! Прозрачная, как я люблю, и элегантная.

Кардиган — это просто вещь! Я выкупила его со съемки в «Подиум Маркете» и просто влюбилась в него! В Париже все делают ему комплименты. Мой бойфренд сначала брал его пару раз поносить, а потом мы купили ему такой же. Часто надеваем его одновременно, нам кажется, что это очень романтично:)

Знакомство со Светой Бевзой началось именно с этой коллекции, я просто влюбилась в этот «кукольный» принт и сразу ей написала. Принт всегда притягивает внимание, некоторых он пугает, а других завораживает.

К сумкам у меня тоже нет особого интереса. Могу носить одну по полгода и не париться. Эту я купила на развалах в Амстердаме за 5 евро. Я застряла там на несколько дней из-за вулкана. Мой директор как-то даже просила меня ее на «выгул» на неделю моды. 

Ботфорты — обязательная часть программы моего гардероба: замшевые, на шпильке, без каблука… Эти я купила в Лондоне и мой бойфренд называет их «пиратскими».

 

 

 

 

Жакет, Vionnet; юбка, ASOS;
клатч, МОЕ by Aliona Kononova; туфли, Gianvito Rossi; клипсы, vintage

  

 

 

Этот пиджак у меня тоже появился после съемки. Я его примеряла и влюбилась навсегда. Прожужжала всем про него уши и спустя несколько месяцев он оказался у меня. Сидит просто потрясающе.

Первый раз заказала что-то в Интернете, так, за компанию и от нечего делать. Наконец мой любимый латекс вернулся в моду! Это абсолютно моя вещь, вызывающая, которую я комбинирую со строгими рубашками или объемным кардиганом. Потом хотела заказать еще такую красную, но они были уже все распроданы…

Если есть на свете идеальные туфли — то это только лодочки Gianvito Rossi. Более удобных я не встречала! И красивых тоже! Планирую купить их еще в разных цветах. Эти мне помогал покупать сам дизайнер, случайно оказавшийся в бутике на Санто Спирито в Милане.

Клатч мне подарила Алена, он невероятно удобный и при этом очень оригинальный. Я его взяла на первый показ Prada в свою первую неделю моды — и фотографы просто порвали меня на куски. Помню, как позировала, а у меня тряслись ноги и дергался глаз!

Больше всего я люблю серьги или клипсы, у меня их огромная коллекция. Эти в стиле 80-х, моей любимой декады, я купила на Портобелло, когда училась в Лондоне.

 

 

 

 

Платье, SportMax; клатч, Givenchy; туфли, Gianvito Rossi; кольцо, Andrey Yarden; серьга, Topshop

  

 

 

Это платье одно из моих любимых. Увидела съемку нашего главного редактора Лену Сотникову в нем и поняла, оно мне необходимо! Вообще обожаю SportMax — элегантно и очень современно, в каждой коллекции нахожу свою must-вещь.

Этот клатч я купила у моей подруги в магазине в Донецке. К сумкам я равнодушна, но этот клатч — исключение из правил. У него очень интересный цвет и больше таких вариаций Antigona я не встречала. Хотела купить ему напарника, но пока не встретила таких же особенных.

 

 

 

 

Серьга, Andrey Yarden; кольцо, Topshop; юбка, КУКЛЫ; топ, Topshop; ботильоны, Corso Como; пальто, Anne Valerie Hash

  

 

 

Мой самый главный фетиш — нижнее белье, для меня это самый главный аксессуар. Отсюда и любовь к прозрачным блузкам и топам, этот укороченный мне тоже подобрала Рейчел, сама я вряд ли обратила на него внимание.

Я фанат юбок! У меня их, наверное, штук сто. Эта из неопрена, она идеально сидит и не мнется. Последнее для меня очень важно, так как я живу практически на чемоданах и очень много путешествую. Ее я купила на первой презентации талантливых девчонок Леки Гаповой и Камиллы Блайнер. Мне нравится, как они работают и выбирают ткани, и даже если вещь по силуэту классическая, за счет современной ткани она выглядит совсем по-другому.

Это пальто мне подарила моя подруга Леа. Анн Валери и Леа выбирали его вместе специально для меня. Я его обожаю — у него очень необычный крой, с покатыми плечами, и лацканы, как на смокинге.

Андрей прекрасный человек и очень талантливый ювелир. Раньше он делал кольца из олова и только-только запустил свой полноценный ювелирный бренд. Все его вещи особенные, а кольца как будто магические — почему-то тяжело с ними расставаться и совсем не хочется их снимать! Это — особенно. Эти серьги я надела один раз и ношу почти каждый день, такие Андрей делает просто так, а иногда специально для меня.

 

 

 

 

Платье, Diane von Fürstenberg; пальто, SportMax; туфли, Topshop; клатч, Marni; кольцо, Alexis Bittar

  

 

 

Первый раз я увидела это платье в Harvey Nichols в Лондоне, издалека. Даже подходить не стала, я была студенткой и оно мне было не по карману. Эта картинка так запала мне в душу, что потом совершенно случайно, когда зашла в DVF в Москве за вещами на съемку, увидела его уже на распродаже, в моем размере. В нем я отправилась на первой свидание с моим бойфрендом. Оно мне очень дорого и я считаю его счастливым.

Пальто SportMax какой-то космос. За счет меха нутрии оно выглядит как привет из гардероба моей мамы 80-х, а само выполнено из замши и неопрена. Его мне подарили и мне кажется, это одна из самых крутых вещей в моем гардеробе.
Еще одна универсальная вещь — клатч Marni из кожи и неопрена. В него помещается все, он мягкий по форме и его можно носить как угодно. Последние полгода абсолютный мой фаворит на каждый день.

Графичные туфли не очень удобные, но выглядят классно. Тоже спасибо Рейчел, они совсем не в моем стиле, а в итоге отлично прижились.

Я обожаю Alexis Bittar, в каждом украшении они почти обязательно смешивают два вида металла: серебряный и золотой, — это мой любимый пунктик, часто использую этот прием в съемках. Плюс украшения опять же кажутся старинными, что мне в них и нравится.

 

 

 

 

Блуза, COS; юбка, Alexander Terekhov; босоножки, Miu Miu; серьга, Runa;
кольцо, Andrey Yarden

  

 

 

Этот лук, как сказала моя подруга, фирменный. Так я была одета на одном из моих дней рождения, этот день я вспоминаю с теплотой, было очень классно. Юбка — из моей любимой коллекции Терехова, до сих пор жалею, что не купила еще и платье с принтом «Арлекин». Купила я ее в шоу-руме «Русмода» и как раз мы тогда познакомились в первый раз с Сашей Сухостат. Моя примерка ее шокировала и мы до сих пор смеемся над нашим знакомством.

Блузка COS, который я очень любила раньше (за подобные вещи) и к которому я охладела в последнее время. Она прозрачная, но при этом объемная, что нивелирует всю порнографию. Ну, или мне просто так кажется.

Босоножки Miu Miu я купила в Милане. Они уже на последнем издыхании, но где найти такие же идеальные, я не знаю. После одного показа ко мне подбежала Оливия Палермо и спросила, где я из взяла. Было приятно.

 

 

 

 

Платье MaxMara; свитшот КУКЛЫ;
туфли, SportMax; серьга-кафф,
Amova Jewelry

  

 

 


Это платье я приметила тоже на съемке, мне очень понавилось смешение трех принтов: спереди цветы и леопард, а сзади — сплошная клетка.

Свитшот мне подарили дизайнеры бренда на день рождения, сама я вряд ли «додумалась» бы его купить. Полюбила его всей душой: во-первых, он очень фотогеничный (Скотт Шуман со мной согласен), во-вторых, за счет ткани он необычно меняет цвет.

Туфли тоже не очень в моем стиле, но цвет и глубокий вырез меня покорили.
Серьга-кафф из состаренного серебра с топазом — еще одна очень «моя» вещь. Похожа на античную, найденную на развалах.

 

 

 

 

Джинсы, Maje; рубашка, Bevza; пиджак, COS; туфли, Gianvito Rossi; клатч, Givenchy; баска, Bohemique;

  

 

 

Пиджак-пальто я купила много лет назад в Лондоне, помню, было очень холодно и я просто купила его, чтобы согреться. Ношу до сих пор. У моей близкой подруги такой же, мы купили его в одном и том же месте с разницей в несколько дней. У нее с ним такая же многолетняя любовь.

У Биби (Бевзы) отличнейшие рубашки! Сидят как влитые и не мнутся! Эта классическая, но с правильными деталями: графичные края и пуговицы застегиваются внутри, а не снаружи.

Баска из второй коллекции бренда и превратилась уже в хит марки и культовую вещь. Я не расстаюсь с ней ни в одной поездке: она классно смотрится и с коктейльным платьем, и с пышной юбкой, и с джинсами. Всегда вызывает повышенное внимание и множество расспросов.

Я ношу в основном юбки и платья, джинсы нечастый гость в моем гардеробе. Эти я купила осенью — мои первые джинсы за много-много лет. Ну и, конечно, оценила их по достоинству и ношу очень часто.

Клатч Givenchy — еще одна дорогая моему сердцу вещь. Наверное, одна из самых первых дорогих вещей, которую я купила на свою зарплату, будучи ассистентом. У него еще была длинная золотая цепочка, по-моему, я ее потеряла. Покупала его в «Подиуме».

 

 

 

 

Украшение на голову, vintage; браслет, Mawi x Disney Couture; браслет и колье,
Alexis Bittar

  

 

 

Винтажную шляпку из перьев я случайно украла с подругой в магазине в Лондоне. Повесила ее на руку, а она соскользнула в пакет. 

Браслеты я вообще не люблю, они мне вечно мешают, потом я их снимаю и оставляю где-нибудь… И вообще, они все время кажутся мне лишними. Эти красивые, я их даже носила, но вообще не имеют никакого прикладного характера. С колье у меня тоже не сложилось, терпеть их не могу. Это единственное, мне его подарили — и я от него в восторге. Ношу его летом с глубокими футболками.

 

 

 

 

Кольца слева направо: вверху Andrey Yarden, Alexis Bittar, Topshop, Alexis Bittar; внизу: Stephen Webster; Andrey Yarden (2), no name

  

 

 

 

 

Брошь-одуванчик, МОЕ by Aliona Kononova

  

 

 

 

 

Серьги:

Верхний ряд: Topshop, винтаж, Lulu Frost, Theo Fennell, Andrey Yarden
Нижний ряд: винтаж, Runa, Topshop, Disney Couture, Iosseliani

  

 

 

Всю жизнь обожала серьги, в основном крупные и длинные. В последнее время я подуспокоилась и в основном ношу и покупаю что-то более лаконичное, а также начала ценить кольца. Мои самые любимые — это старое Topshop с черным пластиком, Stephen Webster, у которого была такая же потерявшаяся позолоченная пара, а также перстень Andrey Yarden, в котором я если бы могла, то ложилась бы спать. Серьги Iosseliani я купила в Барселоне на последние деньги. В аэропорт пришлось ехать на автобусе.

 

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться