Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСоня Тарасова, программный директор Oldich Dress & Drink

«Со мной впервые попытались познакомиться в метро, когда я была в этом платье»

Соня Тарасова, программный директор Oldich Dress & Drink — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Мы также переснимаем гардеробы людей, которых два года назад фотографировали для Look At Me, — с тех пор они сильно изменились. Героиня нового материала — Соня Тарасова, программный директор Oldich Dress & Drink, которая любит винтажные платья и яркие принты.

 Фотограф: Егор Васильев

 

 

Платье Taya

  

 

Подарила дизайнер Таисия Ганжа.
Это платье — ее дивная работа.

С ним у меня произошла нелепая ситуация: приношу я его в ателье, укоротить на 5 см в юбке, там работают обычные дамы лет 40-45 из мира рюшей, кожи и меха, они долго мялись, рассматривали это чудо из чудес в 5 метрах ткани, и тут одна, самая решительная, спрашивает: «А вы уверены, что вам его в талии ушивать не надо?» Вот так вот!

 

 

 

Платье Inshade,
винтажная куртка

  

 

Платье ПОДАРИЛА ДИЗАЙНЕР ЭТОЙ МАРКИ — МАША СМИРНОВА. 
Со мной в жизни никто не знакомился в метро; первый раз это произошло, когда я была в этом платье. А тот, кто делал эту куртку, постарался на славу: и расшил, и вышил, и тканью пуговицы обшил.

 

 

 

Платье Bro, кроссовки Nike

  

 

 

Платье Bro купила на «Ламбаде», можно сказать, с рук Даши Яструбицкой.
В трудную минуту, когда совершенно не понимаешь, что надеть, это платье — мое спасение. Кроссовки Nike купила в магазине Fott, кроссовки люблю, но смыслю в них мало. На эту пару всегда обращают пристальное внимание окружающие, из чего я делаю вывод, что модель, скорее всего, редкая.

 

 

 

 

Платье Maison 
Martin Margiela

  

 

 

Платье подарила мне Наташа Ганелина на день рождения, надеваю его в самых сложных и ответственных случаях, так как чувствую себя в нем под невидимой Наташиной защитой.

 

 

 

 

Винтажное платье,
ботинки Kenzo

  

 

 

Подарила Лена Камай в эпоху, когда я еще не работала в Oldich Dress & Drink. Это, пожалуй, мое самое нарядное платье, у него очень крепкий каркасный пояс, поэтому прямая спина в нем обеспечена. Может потянуть даже на white tie. Универсальные черные лакированные ботинки подходят почти ко всему: и к платьям, и к пиджакам, и к брюкам. 

 

 

 

 

Белое платье, майка Zoe Tees, 
cвитер Jeremy Laing, cумка Nutsa Modebadze

  

 

 

Платье Купила в «Цветном». Простое и удобное, но самостоятельно выглядит, как ночная хлопковая рубашка, поэтому всегда служит лишь основой для моих нарядов: надеваю поверх него жилетки, кофты и т.д. Свитер из валяной шерсти, ужасно теплый. Напоминает и звукоизоляционный материал, и контейнер для яиц одновременно, при этом остается функциональной одеждой. Наверное, это и есть высший пилотаж дизайнерского искусства. А сумка с годами становится только краше, она у меня уже года четыре, и все ее приобретенные трещины и потертости кажутся мне обаятельными.

 

 

 

 

Cлева направо: бальзам Agent Provocateur, парфюм неизвестной марки, парфюм Kiehl's «Original Musk», Chanel «Chanel №5»

  

 

 

Красивый флакон из цветного стекла без каких-либо опознавательных признаков — подарок, жидкость внутри пахнет бабушкиной пудрой. Туалетная вода Kiehl's на основе мускусного масла. Этот аромат кажется мне родным и теплым, пользуюсь им почти каждый день. А туалетная вода Chanel №5, по-моему, самый популярный аромат среди женского населения, но удивительным образом никогда не ассоциируется с пошлостью.

 

 

 

 

Жилетка, винтаж

  

 

 

Купила на «Ламбаде» за 500 рублей, считаю это великой удачей. Знаю, что комментаторы этой рубрики смешают мою жилетку с половиками и коврами, не хотелось бы подобное читать.

 

 

 

 

Комбинезон неизвестной марки, жакет Carven

  

 

Эта вещь стала винтажной на моих глазах, купила ее лет семь назад на распродаже в «Подиуме» и ношу каждое лето. В этом пиджаке воображаю себя одним из участников группы Sparks. Есть такие наряды, которые надевать опасно: обязательно выпьешь лишнего, вот с этим дружком у меня всегда такая история.

 

 

 

Кожаная юбка Taya, 
футболка Christopher Kane

  

 

Эта юбка по характеру очень напоминает черные ботинки Kenzo, ко всему подходит, со всем сочетается, поэтому и ношу ее довольно часто. На фоне моей общей старомодности эта майка очень модная.

 

 

 

Комбинезон Halston, 
пиджак Ann Demeulemeester, туфли Lanvin

  

 

 

ПИДЖАК Идеально скроен, идеально сидит, в нем можно почувствовать себя настоящей леди. Туфли купила в «Цветном», не умею носить обувь на каблуках, но иногда выкрутиться не получается, вот на этот случай у меня есть они: удобные, стойкие, нарядные.

 

 

 

 

Кольцо Jewelry Zoo 

  

 

 

В повседневной жизни из украшений ношу только это кольцо, мне его подарил Остап Бакин, который его и смастерил. Любуюсь всеми украшениями, которые делает этот человек.

 

 

 

 

Бомбер из Лос-Анджелеса, кеды Acne

  

 

 

Мои родственники привезли этот бомбер из Лос-Анджелеса и, как вы уже догадались, подарили мне. В цветущих садах бомбер выдает чудеса мимикрии. Кеды Acne купила в КМ20. Это старые, удобные развалюхи, но без них мне не жить.

 

 

 

 

Жакет, винтаж и винтажная брошь

  

 

 

Жакет винтаж с набивным рисунком по шелку. На нем изображены райские птицы, цветы и растения невиданной красоты. Винтажная брошь, купила в Oldich Dress & Drink, способна сделать из обычной белой рубашки праздничный наряд.

 

 

 

 

Слипперы Opening Ceremony

  

 

 

Кажутся милыми и безобидными, но это обманчивая видимость. Они вредные и все время натирают ноги.

 

 

 

 

Рубашка Wood Wood

  

 

 

Милая рубашка с рюшками. Всем известно, что человечество уважительно относится к рюшкам. Рюшки, можно даже сказать, — пропуск в мир добрых слов и лестных похвал. Возлагаю на эту рубашку большие надежды.

 

 

 

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться