Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Александр Зубрилин, младший редактор моды Interview — Гардероб на Wonderzine

Гардероб

Александр Зубрилин, младший редактор моды Interview

«Этот свитшот за ткань в рубчик именуется кодовым словом "вафелька". Есть еще, например, любимый джемпер "хлебушек"»

Перед вами — наша постоянная рубрика «Гардероб». Для нее мы фотографируем любимые вещи красиво, самобытно или странно одетых людей и просим рассказать истории, которые с этими вещами связаны.

Фотограф: Рудольф Тер-Оганезов

 

В новом материале — Александр Зубрилин, младший редактор моды журнала Interview и поклонник расслабленного стиля. Нам он показал моряцкую рубашку, коллекцию рюкзаков и украденный спустя день после съемки бумажник.

 

 

Белая футболка, джинсы, тимберы и шапка — это моя униформа. Футболка — первая вещь, которую надеваю утром. Потом начинается выбор брюк, но я, как правило, психую и в конце концов надеваю джинсы, как обычно. Тимберы не снимаю зимой и летом, изредка меняя на что-то еще. Бонусом — шапка. Мой друг Ваня смеется, когда я спрашиваю, нужно ли ее надевать. По моей логике — если на улице +20, то жарковато, а вот +15 уже ок. Шапка периодически теряется, и на ее месте вырастает новая. Летняя опция — бейсболка. Дальше на меня могут нападать какие-то еще вещи, иногда даже нарядные. Но большую часть времени я выгляжу именно так.

 

 

 

Футболка Uniqlo, джинсы секонд-хенд,
ботинки Timberland, шапка чья-то

 

 

 

Футболка — Uniqlo. Единственная вещь в моем гардеробе, у которой я точно знаю цену. 249 рублей — ровно столько, сколько должна стоить обычная белая футболка. Покупаю их регулярно пачками в Uniqlo и H&M, они там одинаково стоят и одинаково хорошие.

 

 

 

 

Джинсы куплены года три назад в секонд-хенде в Ясеневе. Там находится институт, в котором я учился, и общежитие. Будучи студентом, захаживал туда регулярно. В какой-то момент выяснилось, что джинсы из секондов сидят на мне лучше всего. Поэтому только там я их с тех пор и покупаю.

Эти тимберы привезла подруга Маша из Америки, ношу четвертый год. Стали быстро терять тепло, поэтому вот-вот придется купить такие же новые.

Шапку оставил дома кто-то из гостей.

 

 

 

Джемпер и джинсы секонд-хенд,
рубашка Uniqlo, ботинки Timberland

 

 

 

Еще одна вещь, напоминающая о временах студенчества. Куплена в том же секонд-хенде. Идеально описывается цитатой из хорошей пародии на «Давай поженимся» в «Большой разнице»: «Любимая одежда — кофта».

 

 

 

 

В Uniqlo отличные клетчатые фланелевые рубашки. Почти правильно по-хипстерски похожи на дедушкины. Но я предпочитаю обвязываться рубашкой, как юбкой. По поводу этой у меня даже несколько раз интересовались: «Ты что, в килте?»

 

 

 

Дубленка друга, шарф Dries Van Noten,
перчатки Marc Jacobs, джинсы секонд-хенд,
ботинки Timberland

 

 

 

Позапрошлой зимой мы с моим другом Сережей Тепловым все время мерзли, запивали горячительным лютую ненависть к бесконечной зиме и надевали слоями все теплое, что только могли найти дома. С тех пор Сережина дубленка, которую он когда-то купил в парижском секонде, осталась у меня. Спасает в очередной раз, потому что покупка верхней одежды дается мне большими моральными муками.

 

 

 

 

Шарф подарили на Новый год подруги Катя и Саша. Тогда все писались кипятком по поводу меховых хвостиков Prada в SS 2011, о которых он напоминает. Такая симпатичная ирония особенно пришлась мне по душе. 

Перчатки-митенки — Marc Jacobs. Куплены в магазине MarcBook в Лос-Анджелесе исключительно из практических соображений. Где бы я еще нашел такие хорошие митенки за 2,5 доллара.

 

 

 

Телогрейка Gap, шарф друга

 

 

 

Телогрейка — Gap. Не очень-то греет тело в мороз, но многие принимают за настоящую. Вообще-то, сверху она сшита, как бомбер, но под шарфом этого не видно — так она выглядит особенно трушно.

Шарф выменял у своего соседа-малайзийца из общежития. Считается, что, когда он уезжал на родину после окончания курса, мы как побратимы обменялись на память вещами, которые друг у друга очень нравились. Но на самом деле я хотел этот шарф гораздо больше, чем он мою фиолетовую ветровку. Он очень красиво выкрашен градиентом от черного к светло-серому. Это видно, только когда шарф развернут, но зато он каждый раз складывается по-новому.

 

 

 

Майка Uniqlo, брюки Peachoo+Krejberg,
ботинки Dr. Martens

 

 

 

Вообще-то марки со сложным кроем и труднопроизносимыми названиями из LeForm в моем гардеробе не жильцы. Но эти брюки три года назад задержались, потому что достались от совершенно особенного для меня человека. Предыдущий владелец носил их как обычные длинные бананы, а на мне они сели, как задумывалось дизайнерами — проще говоря, моя бабушка назвала бы меня в них подстрелышем.

 

 

 

 

У этих мартенсов, привезенных прошлым летом из Берлина, чуть более острый по сравнению с классическими мыс. Этим они мне особенно нравятся. Совсем недавно украсил шнурками из «Спортмастера».

 

 

 

Рубашка A.P.C.

 

 

 

Рубашка куплена летом на распродаже в Берлине. Здорово напоминает моряцкую форму, в первую очередь гюйсом. Да, я недавно узнал о существовании слова «гюйс», и мне очень нравится, как оно звучит. Глаза на ней появились в Амстердаме. Они из магазина всякой китайской ерунды по одному евро. В любом новом городе мне обязательно нужно такой найти. Там, среди гавайских цветов, розовых свечей-гномов, дурацких наклеек и разноцветных блесток, я обретаю душевное равновесие.

 

 

 

Ветровка Comme des Garcons Shirt

 

 

 

Такие ветровки почти год назад остались висеть в количестве штук десяти до самого конца сейла в «Цветном». Спереди выглядит довольно формальной белой рубашкой, но на красную спину пришит кусок синей челночной сумки — наверное, это всех и смущало. Но только я ее увидел — тут затмение, и вот она уже на мне. Забрал без раздумий.

 

 

 

Пальто из амстердамского секонд-хенда,
шарф Acne

 

 

 

Все уже, наверное, разгадали во мне любителя секондов. По моему личному опыту, самые крутые в Амстере. Пальто еще ни разу не оставалось без комплиментов. Когда становится холоднее, надеваю под него тонкий пуховик — тогда, с торчащими дутыми рукавами, он выглядит very Balenciaga.

 

 

 

 

Шарф — Acne. Я помню, что он стоил довольно дорого даже в Берлине. Поэтому купить его я себе не позволил. Точнее, друзья после пятнадцати минут любования заставили меня его наконец снять и увели из магазина. Я тогда очень расстроился. А следующим вечером (когда технически уже наступил мой день рождения) Катя с Армасом вручили его мне, и я расплакался.

 

 

 

 

Футболка Keith Haring & Obey,
джинсы Levi's, кроссовки Adidas

 

 

 

Джинсы — еще одни левайсы из ясеневского секонда. Протерлись на колене, потом я, надевая в спешке, неловко их порвал и полюбил еще побольше. Бомж-стайл, угу.

Кроссовки Adidas куплены больше двух лет назад в дисконт-центре на Автозаводской, я тогда начал бегать. Мне быстро надоело, но суперудобные кроссовки стали обувью на каждый день. В теплое время могут поспорить даже с тимберлендами. В обиходе попали под определение «говнокроссовки». Они такие уродливые, что это даже красиво.

 

 

 

 

Футболка — Keith Haring & Obey. Люблю не могу. Во-первых, это неожиданный и очень приятный подарок моей подруги Лили Хантимировой. Во-вторых, за принт с работой Кита Харинга я готов простить футолке даже то, что она не белая. Это один из моих любимых художников. Его хвостатого персонажа я даже поселил у себя на руке, но это другая история. А тут вместе американский флаг, звездочки и вечеринка. Что может быть лучше.

 

 

 

Куртка из амстердамского секонд-хенда,
джемпер папин

 

 

 

Косуху тоже купил в амстердамском секонд-хенде. Как говорит моя подруга Катя Федорова: «В ней точно кто-то умер». Собственно, Катя и купила ее в Амстере в надежде на то, что сделает поменьше, перешив сзади, и будет носить сама. Но сначала просто не доходили руки, а потом Катя передала ее в пользование мне. Хоть я и не большой любитель косух, но эта сидит идеально. И вытерта, как надо, годами.

 

 

 

 

Джемпер — папин. Почти каждый раз, возвращаясь из Сибири от родителей, кроме бабушкиных пирогов и сборов, сушеных грибов, кедровых орехов и меда я увожу с собой какую-нибудь из старых своих или папиных вещей.

 

 

 

Свитшот American Apparel

 

 

 

Обычно в American Apparel закупаюсь рюкзаками и носками. Но иногда ими ограничиться не удается. Этот свитшот за ткань в рубчик именуется кодовым словом «вафелька». Такая у меня традиция — ласково называть некоторые милые сердцу вещи. Есть еще, например, любимый джемпер «хлебушек», но он так закатался за годы, что даже показывать стыдно.

 

 

 

Бомбер с блошиного рынка в Амстердаме,
шорты H&M

 

 

 

Шорты H&M. Одна из двух вещей, купленных в Стокгольме. Второй вещью были брюки, тоже из H&M. Действительно, что же еще привезти из Швеции? Разве только что-нибудь из «Икеи».

 

 

 

 

Бомбер куплен на блошином рынке в Амстердаме. Китайским (судя по лейблу, а не вышивке) умельцам удалось почти один в один воспроизвести Gucci 2003 года. Надевал пару раз из тех, когда у нас с Катей Федоровой случается желание нарядиться в пух и прах и танцевать, пока держимся на ногах.

 

 

 

Свитшот Jeremy Scott x adidas Originals

 

 

 

Как гласит заповедь отдела моды журнала Interview: крупные стразы — наше все. Здесь они очень крупные и реально увесистые. Эта вещь уже появлялась в «Гардеробе», тогда она принадлежала Толику Козыреву. Толян позапрошлым летом гонял мои шорты и подпортил. Вроде как взамен я получил от него этот свитшот. В нем по-прежнему «только Русь крестить».

 

 

 

Свитшот подарок, рубашка Beyond Retro,
бейсболка H&M

 

 

 

Мои друзья отлично знают: подари Саше что-нибудь в звездах, и он счастлив. Это потому, что я их действительно очень люблю. Эта вещь особенная: принт на ней моя подруга Аня заказала мне на день рождения. После долгих и безуспешных поисков свитшота с крупной звездой это было просто маной небесной.

 

 

 

 

Куплена в день открытия корнера Beyond Retro  в «Цветном». Немного коротковаты рукава, как это часто бывает с винтажными вещами. Но меня это мало смущает — все рубашки я ношу или подкатав рукава, или как юбку.

 

 

 

 

Да, я люблю H&M. У них еще случаются стенды со спецценами 99, 49 или еще меньше рублей. Бейсболка как раз с какого-то из них.

 

 

 

Дождевик Uniqlo +J

 

 

 

Промокает и набирает в карманы воды. Но очень красивый, поэтому ношу как ветровку исключительно в сухую погоду. Мне жаль, что линию +J с отличным дизайном, не понятым нашими покупателями, ликвидировали из московских магазинов. До этого успел купить еще только джинсовую рубашку.

 

 

 

Комбинезон подарок

 

 

 

Сережа Теплов сшил его мне на вечеринку по поводу запуска Interview. Мысли о серебряном комбинезоне мне тогда внушил дресс-код «Go silver, go sparkling». Очевидно, неприменим для обычной жизни, поэтому хранится в качестве особо памятного артефакта.

 

 

 

Водолазка Dior Homme. 
Брюки ST by Serguei Teplov

 

 

 

Комплект «на сложных щах». Брюки достались в подарок от Теплова, потому что очень мне нравились. Очень широкие в талии, приходится носить на подтяжках или помочах (вариант, который я от Сережи и узнал). Водолазка из шоурума Dior — пожалуй, главная удача за время работы в журнале. Полтора года назад все стилисты города с ума сходили от красных тотал-луков Dior Homme, и в скольких съемках эта водолазка успела появиться, пока не попала ко мне, страшно представить.

 

 

 

Рюкзаки (слева-направо):
American Apparel, Vans, American Apparel 

 

 

 

Не представляю себя без рюкзака. По мне, идеальные у American Apparel. Правда, теперь они стали пришивать снаружи ярлычок с логотипом, в моих глазах это минус. Рюкзак Vans набросился на меня в берлинском магазине. Вообще-то, я не поклонник диких принтов, но этот леопардовый рюкзак внезапно очень полюбился.

 

 

 

Аксессуары (слева направо, сверху вниз)

 

 

 

Очки. Черные подрезал у папы; темно-зеленые Mosley Tribes и круглые — подарки. Сумка на пояс и золотая цепочка с динозавром — American Apparel. Цветной динозавр — мимимишный презент от друзей Ани и Стаса, привезенный из Барселоны. Цепи — происхождение обеих туманно. Сумку на пояс надеваю на вечеринки, когда лень таскать рюкзак. Но это происходит очень редко. С цепочками и значками все та же история — украшаю себя, если есть настроение.

Бумажник Comme des Garcons со звездочками коллега три недели назад привезла из Colette. Вчера вытащили в метро. Теперь такие уже начали продавать в «Цветном», но второй покупать не буду. Думаю, это все-таки был знак, что бумажники — не мое. Не пользовался лет десять, и начинать не стоило.

 

 

 

Ботинки Timberland

 

 

 

Комментировать убитые тимберы можно сколько угодно. Я все равно буду дальше месить ими срань на московских тротуарах и обливать коктейлями во время танцев.

 

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться