Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Гардероб: Андрей Толстов, модель, сотрудник магазина «КМ20»

Margarita Zubatova18 апреля 2012
Гардероб: Андрей Толстов, модель, сотрудник магазина «КМ20» — Гардероб на Wonderzine

Футболка Heart of Moscow, платок секонд-хенд, брюки Topman

Когда мне было два-три года, я был диким фанатом детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» и все время кричал, что хочу к Хрюше и Степаше в Москву, — с этого началась моя любовь к этому прекрасному городу. Семь лет назад я переехал сюда из Ростова и до сих пор не разочаровался. То, что делают парни из Heart Of Moscow, мне очень близко. Они показывают Москву не пошлой, а такой красивой, какой она была в СССР. Эти футболки приятно подарить другу-иностранцу и носить самому.

Платок купил в секонд-хенде на «Новослободской», понравился принт — лошадки и тележки. Буду разбавлять им темную одежду весной.

Пижамные брюки купил из-за красивого сочетания бордового и зеленого. После того как увидел летнюю коллекцию Undercover с практически аналогичной парой, решил, что буду носить их и на улицу. Главное — закатывать их по щиколотку, иначе будешь смотреться как утренний попоец в поисках бутылки.

 

Комбинезон Henrik Vibskov, рубашка Uniqlo

Это одна из первых вещей, купленных в «Кузнецком Мосту 20» — тогда я только начинал там работать. Оля Карпуть попросила меня носить его в магазине: такой знаковой вещью в концептуальном плане она была. Мои друзья рассказывали, что когда не знали меня лично, то называли «тот парень из «КМ20», который ходит в комбинезоне».

Рубашка отличного качества, но стоила три рубля. Люблю за сочетание цветов, отлично смотрится с комбинезоном.

 

Ботинки Red Wing

Классика американской обуви, можно носить с чем угодно. Чем дольше времени они служат, тем лучше выглядят, поэтому чувствуешь себя в них расслабленно, не боишься запачкать. В Японии даже есть магазин с поношенными Red Wing — чем старше пара, тем дороже она стоит.

 

Бомбер, рубашка, бабочка, брюки — все Adam Kimmel, очки Prism, часы Nixon

С этой рубашки началась моя любовь к дизайнеру Адаму Киммелю, который сейчас по праву является моим любимым. Его одежда — это цыганский лоск, ковбойский шик и немного сутенерства.

Бомбер — двусторонний, его можно надевать сине-серой или черной стороной, что очень удобно. Удивительно, что он сделан из шелка — элемент спортивной одежды, который можно носить с классическими брюками и туфлями.

Бабочка Adam Kimmel — моя первая бабочка. Мне нравится ее фактура: если приглядеться, то можно увидеть вкрапления красных ниток.

Брюки идеально подходят под лоферы Loake: темно-синий отлично смотрится с цветом крови буйвола. Очень тонкий вельвет, но прекрасное качество.

Очки делает молодой английский дизайнер, которая называет разные модели в честь городов. Моя пара посвящена Нью-Йорку.

Часы Nixon — мои первые часы. Мне нравится, что они матовые и лаконичные.

 

Обувь Lоake

Лоферы Loake — любимая классическая обувь. Сделаны вручную и стоили всего 120–140 фунтов. Безумно удобные.

 

Пиджак Maison Martin Margiela, брюки секонд-хенд, ремень Wood Wood, рубашка Topshop, платок секонд-хенд

Пиджак купил в магазине моих друзей Physika за копейки. Нравится классическим силуэтом и острыми марджеловскими плечами.

Брюки подарила моя подруга, помешанная на секонд-хендах. Если бы я не знал, где она их купила, то подумал бы, что это Henrik Vibskov: такие вещи обычно делает он.

Ремень Wood Wood отобрал у подруги. Ей нужны были деньги, а мне — ремень, вышла удачная сделка.

Рубашку Topshop купил на невероятном сейле — восемьдесят процентов плюс вторая вещь в подарок. У нее очень красивый цвет, приятная ткань и интересная манишка. Так в нее влюбился, что купил бы и за полную цену.

Наш секонд-хенд на «Новослободской» — находка для шпиона. Этот приятный шарф в синий огурец нашел там.

 

Пиджак Engineering Garments, платок подруги, футболка H&M, брюки Acne, эспадрильи N.D.C.

Мой любимый летний пиджак — легкий и немнущийся. В первый же вечер надел его на день рождения в «Солянку» — напился, прожег, порвал, потерял пуговицу, но потом все реконструировал. Сейчас носить даже приятнее: теперь это вещь с историей. Платок купила моя подруга, но он так подходил к пиджаку, что пришлось забрать его себе.

Футболка приятного застиранного цвета. Раньше я не обращал внимания на состав футболок, теперь покупаю только стопроцентный хлопок. Если в ней есть какие-то примеси, кожа не дышит.

Брюки Acne с непростой историей. Все в них прекрасно — и цвет, и крой, но качество подкачало. Мы купили их вместе с другом в шоу-руме марки — на друге они порвались в самый неподходящий момент, у меня разваливаются по частям постепенно.

Хотя я уже заносил эти эспадрильи до дыр, выкидывать их не собираюсь. Они сделаны из льна, поэтому нога хорошо дышит, к тому же они очень удобные.

 

Пальто Surface to Air, шляпа CA4LA, рубашка Ute Ploier; шорты, подарок подруги; туфли из магазина Podium

Шорты выглядят как детские советские. Когда-то у меня были похожие.

Пальто сделали молодые французы Surface to Air. Оно такое легкое, что ощущается на теле как пиджак.


Как только я увидел эту шляпу в Physika, то сразу забрал, не глядя на ценник. На меня редко садятся шляпы, а эта удачная.

Свободную рубашку планирую носить весной-летом с шортами и тапочками — не как классическую рубашку, а как рубашку рубахи-парня.

Лапки Франкенштейна — объект насмешек моих друзей. Мне выдали их пять лет назад как форму, когда я работал в магазине Podium. Я носил их каждый день, подошва протерлась до дыр, но я налепил сверху профилактику. Они, конечно, страшненькие, но я их люблю.

 

Пальто Ute Ploier, свитер Benetton, джинсы Undercover, винтажная сумка

Эти джинсы мне подарила моя на тот момент девушка лет пять назад. Когда я работал в шоу-руме Dior, к нам приехали представители Undercover, среди которых был дизайнер линии джинсов. Он узнал их и подошел пожать мне руку.

Свитер я купил у Никиты Андреева на «Ламбада-маркете». Он разбивает сердца всех — красивый шотландский свитер с милым пейзажем. Думаю, когда он увидит его в этой рубрике, то еще раз пожалеет, что его продал.

Утэ Плоер — бельгийка, которая работает в Париже; гений, предпочитающий оставаться в тени. Пальто долго висело в «КМ20», я никак не мог привыкнуть к его необычному крою, но вскоре решился и купил. Сейчас такой объемный силуэт снова возвращается в моду.

Я давно хотел маленькую сумку: постоянно таскаться с рюкзаком неудобно. Выманил ее у друга-модели. Он не хотел ее продавать, но согласился поменять на свитер.

 

Поло 1924 Frontiers of Quebec, шорты Acne, кеды Converse x Comme Des Garcons, куртка Adam Kimmel

Я участвовал в показе этого датского бренда в местном посольстве. Такие поло раздавали в качестве подарка байерам, но и мне удалось зацепить себе пакетик.

Классную серую куртку приятно накидывать вечером в теплое время года.

Шорты напоминают семейные трусы. Грамотно широкие и очень удобные.

Кеды купил в «КМ20». Классические Converse, буду носить летом каждый день.

 

Рубашка H&M, платок секонд-хенд, джинсы Dries Van Noten, ремень Topshop, ботинки Kurt Geiger

Рубашка H&M — моя любимая, не вылезал из нее все прошлое лето. Однажды у метро ко мне подошел парень и спросил: «Это рубашка A.P.C?» Я ответил, что да, за что мне до сих пор стыдно.

Платок — очередная находка в секонд-хенде на «Новослободской». Классный ручной принт, шерсть отличного качества.

Женские джинсы Dries Van Noten я сначала увидел на подруге, а узнав, что она отхватила их на распродаже в Le Form за тысячу рублей, побежал туда на следующее утро. Когда она увидела меня в них, то проклинала: «На тебе этот тридцатый размер сидит даже лучше!»

Ботинки Kurt Geiger понравились из-за цвета, шнурки я поменял сам.

 

Рыбацкая куртка, рубашка Uniqlo, свитер Reiss, пиджак Resistance, джинсы Swensson, кепка Taipei, рюкзак Engineering Garments

Широкие свободные джинсы, какие любят японцы. «Сухие» джинсы рекомендуют стирать через год — тогда они меняют свой цвет в местах, в которых протерлись.

Все вещи ребята из Engineering Garments отшивают в Нью-Йорке, поэтому их сложно подделать — на лейбле не может быть указан Китай. Рюкзак красивый и вместительный.

Свитер купил в магазине английской марки Reiss. Красивый цвет, приятная шерсть и идеальный ворот — ни широкий, ни узкий.


Давно хотел себе двубортный пиджак. Купил этот в «КМ20», дождавшись большой распродажи. У него классный крой и интересные детали.

Настоящую рыбацкую куртку мне подарила подруга Маша Мелешкова. Однажды надел ее зимой, когда был ужасный ветер и мокрый снег, — она все равно не продувала.

Рубашку Uniqlo купил мой сосед Паша для съемки, потом хотел вернуть, но я не позволил и перекупил ее у него. Мне давно была нужна белая рубашка, а эта — идеальна.

Кепку привез сосед из Тайпея. Она висит у нас в гардеробе, и ее надевают все подряд.

 

Куртка Karl Lagerfeld, джемпер Adam Kimmel, кепка Uniqlo, брюки Eleven Paris, кеды Vans

Брюки скроены, как треники, но при этом выглядят вполне классически. Я купил их у друзей в шоу-руме, они представляют этот бренд в Москве.

Uniqlo — мой любимый масс-маркет. Еще когда их не было в России, покупал в Париже и удивлялся качеству. До сих пор не понимаю, как можно делать добротные вещи с таким низким ценником. Кепка сделана из стопроцентной шерсти.

Куртку я купил с огромной скидкой в ЦУМе. Когда директор моего агентства увидел меня в ней в Париже, у него округлились глаза: «На тебе куртка Karl Lagerfeld?» Я говорю: «Да». А он: «Ну вы русские совсем охуели!»

Когда щупаешь свитер Adam Kimmel, кажется, будто гладишь вымокшую под дождем дворняжку. У него сумасшедшая фактура: вязка похожа на принт.

Кеды Vans купил в ростовском секонд-хенде за семьсот рублей, они были совершенно новые, в коробке. Носил их прошлым летом и собираюсь носить будущим.

 

Джемпер Fruit of the loom, джинсы Levi’s, кроссовки Nike

Я с детства любил вещи с рисунком цветов. Этот свитер заказал в интернете и долго пытался его заполучить. Сначала извещение прислали на работу, об этом мне не сказав, потом — на съемную квартиру, от почтового ящика которой у меня не было ключа, а хозяйка была в отпуске. Пришлось доставать его, просовывая пальцы в закрытый ящик.

Старые аутентичные джинсы Levi’s моему брату прислал друг-моряк из Сиэтла. Он держал их в качестве сувенира, а я надел и понял, что смогу их носить.

Кроссовки Nike люблю за безумное сочетание цветов — синего и желтого. Бегаю в них в спортзал и по делам.

 

Кроссовки Adidas

Когда я работал на показе Adidas в Германии, то попал на огромную территорию, где нельзя ходить в кроссовках конкурирующей марки. Тем, кто пришел в Nike, Reebok или New Balance, бесплатно выдавали пару Adidas. Я был в классической обуви, поэтому мне не повезло. Коричневые Kazuki купил в «КМ20», белые — в Adidas Originals. 

 

Кроссовки (слева направо): Adidas x Stone Island, New Balance

Кроссовки Adidas x Stone Island сделаны из брезентового материала. Плюс в том, что они не промокают, минус — в том, что не дышат.

Редкую модель New Balance заказал мой друг Ефим. Ему они оказались на полразмера больше, а мне на полразмера меньше, но я все равно их взял. Теперь разносил, чем очень доволен.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться