Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ПрофессияКристина Абдеева,
фотограф
и дизайнер

15 героинь Wonderzine, которые делают нашу жизнь лучше

Кристина Абдеева, 
фотограф 
и дизайнер — Профессия на Wonderzine

Героини первой публикации Wonderzine занимаются разными вещами — редактируют журналы и сайты, открывают магазины, придумывают одежду, устраивают обеды, поют в группе, занимаются искусством и управляют международными компаниями. Объединяет их одно — все, что они делают, заставляет процессы вокруг ускоряться. Они энергичны, профессиональны, самодостаточны и притягивают к себе таких же, как они. Не зря почти все
на вопрос «Какие девушки вас вдохновляют?» отвечают, что не умеют равняться на людей, которых лично не знают. Зато на них самих равняются другие девушки, которые станут нашими героинями очень скоро. 

 

Кристина Абдеева


  

 фотограф

 

 

 Чем выше уровень работающего
с тобой профессионала,
тем меньше он задирает нос

 

На Кристине Абдеевой:
Жакет и брюки Acne («Кузнецкий Мост 20»), кроссовки Adidas (собственность стилиста)

 

 

Чем вы сейчас занимаетесь?

Я начинала с фотографии и параллельно занялась дизайном одежды. Недавно я съездила на практику в Париж и поняла, что мне необходимо ассистировать и снимать в этом городе, потому что он очень близок мне по духу. За границей я слышу отклик от своей работы — получается, что там она ценится гораздо больше, чем в России. Поэтому планирую и дальше работать за границей.

Я ассистировала Паоло Роверси: на съемке для японского Vogue моделью была моя муза Саския де Брау. Волосы делал известнейший стилист Юджин Сулейман. После той съемки я поняла, что чем выше уровень работающего с тобой профессионала, тем меньше он задирает нос. На такой работе все чувствуют себя одной большой семьей и работают ради крутого результата.

Как изменилась индустрия, в которой вы работаете?

Появилось больше возможностей, за границей появился интерес к России. Мы с другом и стилистом Димой Шабалиным даже сделали съемку о русских дизайнерах для журнала Metal.

Какие девушки вас вдохновляют?

Я считаю своей музой редактора моды российского Vogue Светлану Танакину, с которой познакомилась лет пять назад. Наталья Туровникова мне очень нравится. Она старается помогать молодым дизайнерам, за что ей спасибо. Из русских дизайнеров мне нравится Асия Бареева, я в нее верю. Недавно она показала первую коллекцию и вышла в финал «Русского силуэта». Я также верю в свою подругу, фотографа Машу Демьянову.

Что, по-вашему, происходит с культурной жизнью в Москве?

Все стало доступнее. Исчезают закрытые клубы и жесткий дресс-код, все больше открытых вечеринок. Asti Martini привозили в прошлом году M.I.A., и каждый мог на нее посмотреть, постоянно аналогичные события проходят в парке Горького. Это позитивная тенденция.

Фотограф:
Иван Кайдаш

Текст:
Лиза Кологреева

Стилист:
Маргарита Зубатова

Ассистенты стилиста:
Виктория Манешина и Лиза Кологреева

Макияж: 
Марк Годар и Аня Молодцова

 

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться