Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ПутешествияНа кого подписаться: Девушка одна путешествует в автодоме по России

На кого подписаться: Девушка одна путешествует в автодоме по России  — Путешествия на Wonderzine

Она уже была в тундре, на необитаемом острове и на «краю земли»

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

В июне этого года петербурженка Ксения отправилась путешествовать в автодоме по России. Единственный её сопровождающий — пёс Басти.

До своей авантюры девушка жила в Петербурге и работала моушн-дизайнером. Тот факт, что Ксюша никак не привязана к офису и может делать свою работу буквально из любой точки мира, помог решиться ей на поездку. «Меня всегда привлекали истории людей, которые всё бросили и начали изучать мир в одиночку… Ещё одна причина, почему поехала одна, — не встретила человека, который разделял бы мои взгляды на мир. До этого у меня был алкоголизм, и моя жизнь состояла из цикла „от бутылки до бутылки“», — рассказывает девушка в интервью. К поездке Ксюша готовилась полгода: она изучала путешествия по России, особенности жизни в автодоме и благодаря советам бывалых путешественников подобрала себе транспорт и составила примерный маршрут. Сейчас идёт шестой месяц, как девушка живёт и путешествует в доме на колёсах. Она проехала уже 15 тысяч километров и сейчас едет к Арктике — ловить северное сияние.

Про безопасность путешествия в одиночку Ксюшу спрашивают довольно часто. «Если бы мне было страшно, одиноко или не по себе, то я бы не продолжала так жить. Но я, например, не остаюсь на кемпинг в людных местах, потому что это опасно. Животные не подойдут к тебе, если ты не будешь проявлять агрессию или провоцировать. От человека же можно ожидать что угодно. Из средств самозащиты есть только газовый баллончик», — рассказывает девушка. Единственный неприятный случай, с которым столкнулась Ксюша в путешествии, — её однажды выследил незнакомец. Он наблюдал за ней издалека, но так и не подошёл.

Раньше девушка в социальных сетях делилась тем, «как тяжело проходят ломки после отказа от алкоголя», сейчас весь её контент посвящён поездке. В тиктоке на аккаунт Ксюши подписано почти 700 тысяч человек: путешественница рассказывает о своём опыте и об особенностях жизни в автодоме. Советуем подписаться!

@kseniaminerva

vlog // снимать разговорные видео почаще?

♬ Home - Edith Whiskers
@kseniaminerva Ответ пользователю @sonia_878.1 ♬ Let it Snow Let it Snow - Christmas Songs
@kseniaminerva

вот поэтому я путешествую одна

♬ оригинальный звук - покорительница морей 🌛
@kseniaminerva

❤️‍🩹

♬ the beach x another love DJ Lilli - DJ Lilli
@kseniaminerva

до конца ! ⚠️ ночью пробило колесо автодома. 😔

♬ Я - cила - Mirele
@kseniaminerva

окей , где взять канистру и спичку 🥲

♬ my potna dem x from tha back x miss the rage - jovynn
@kseniaminerva

не, ну а что

♬ As An Accountant - Rocky Paterra
@kseniaminerva

Мама сказала это нормально

♬ оригинальный звук - покорительница морей 🌛
@kseniaminerva

по дороге в Дагестан 🕌🤍

♬ full moon x twilight - feel1thing

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться