Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СексСпи спокойно:
Гид по мужским презервативам

Подробная инструкция секс-блогера Татьяны Никоновой

Спи спокойно: 
Гид по мужским презервативам — Секс на Wonderzine

Текст:  Татьяна Никонова,
автор секс-блога Nikonova.online

Презерватив уже сотни лет несёт знамя самого доступного и универсального средства контрацепции, но как правильно им пользоваться и выбрать наиболее подходящий из современных, знают не все. В честь Всемирного дня презерватива (прошёл вчера) и Дня влюблённых (идёт сегодня) мы подготовили полезную инструкцию — с правилами, знание которых убережёт вас от разочарований и неприятных сюрпризов.

 

 

Презерватив — не стопроцентно надёжное противозачаточное средство, хотя его индекс Перля (показатель эффективности) очень высок: при правильном использовании в течение года беременность наступает только в двух случаях из 100. При неправильном вырастает до 15 %, что уже больше похоже на рулетку, а не способ предохранения. Зато презервативы доступны по цене и действуют моментально, в отличие, например, от гормональной контрацепции.

Второе существенное преимущество презервативов — в том, что это барьерное средство контрацепции, довольно эффективно (опять же при правильном использовании) защищающее от заболеваний. Возбудители гонореи, хламидиоза, трихомониаза и ВИЧ крупнее, чем поры латекса и полиуретана, из которых обычно делают презервативы, поэтому риск заражения кардинально снижается. Генитальный герпес, сифилис и ВПЧ могут проявляться и за пределами закатанного в презерватив пениса, так что от них защита ниже.

Как правильно использовать презервативы? Надевайте презерватив только на более или менее эрегированный пенис. Зажмите кончик, чтобы выпустить из него воздух (потом это пространство заполнится спермой). Раскатайте презерватив по пенису (тогда вы точно не наденете его наизнанку). Всегда меняйте презерватив, если решили сменить место проникновения, а также после каждой эякуляции или если презерватив порвался.

Многие люди стесняются покупать презервативы, потому что те ассоциируются с разгульным сексуальным поведением. Но на самом деле нам стоит всегда их носить с собой и использовать для секса по умолчанию — до момента, когда отношения не превратятся в моногамные и вы оба не сдадите все анализы. В России миллион ВИЧ-положительных граждан, многие из которых понятия не имеют о своём ВИЧ-статусе. Так что презервативы защищают нас от последствий чужого незнания, а не маркируют наше легкомыслие.

 

 

РЕБРИСТЫЕ GANZO TWISTER
С СОГРЕВАЮЩЕЙ СМАЗКОЙ

149 рублей

КОНУСООБРАЗНЫЕ Sagami
с двойной порцией лубриканта

689 рублей

 

 

Contex Classic, большая упаковка на 18 штук

639 рублей

Классические Unilatex
Natural Plain

165 рублей

 

 

Презервативы необходимо использовать при любом виде секса, включая анальный и оральный, потому что инфекции слабо разбираются в видах встречающихся им слизистых и охотно поселяются практически везде. Например, до 10 % американцев, лечившимся от ИППП, диагностировали гонорею в горле. Для орального секса выпускают ароматизированные презервативы, чтобы было повеселее, но это, конечно, не обязательно. Для куннилингуса существуют редко продающиеся в России специальные салфетки, но можно просто разрезать обычный презерватив.

Значит ли это, что в браке или постоянных отношениях презервативы не нужны? Не факт. Не всем женщинам подходит гормональная контрацепция, и, если дети в ближайшее время не планируются, презервативы — самый надёжный вариант. Кроме того, презервативы подойдут, пока один в паре лечит воспаление условно патогенной флоры. При приёме тератогенных (вызывающих нарушения эмбрионального развития) медпрепаратов рекомендуется для надёжного противозачаточного эффекта использовать сразу два типа предохранения, один из которых вполне может быть и презервативом.

Почему же мужчин так часто приходится уговаривать на использование презервативов, хотя те и им помогают не инфицироваться и не оказаться отцом незапланированного ребёнка? Один из популярных поводов — возникающие проблемы с эрекцией. Хотя исследования показывают, что у жалующихся на симптомы эректильной дисфункции они проявляются и без презервативов, а у остальных всё нормально. То есть проблема вовсе не в необходимости одеваться для секса.

 

 

Золотые Masculan Ultra 5 Gold с ароматом ванили

720 рублей

Особо прочные латексные
Durex

1100 рублей

 

 

Trojan Naturalamb Luxury Из животных мембран

1200 рублей

Ультратонкие Okamoto Crown, толщиной 0,004 см

890 рублей

 

 

Ещё одно популярное объяснение отказа пользоваться презервативами — снижение чувствительности. Однако на самом деле это повод пересмотреть привычные марку и размер презервативов, а не отказываться от них вовсе. Около 20 % мужчин используют презервативы, которые им малы (потому что подходящие им по размеру придётся ещё поискать). Около 30 % — наоборот, слишком большие. То есть примерно половина мужчин ошибается с размером и испытывает дискомфорт, в том числе и благодаря желанию покупать упаковки с надписью XL. Пришло время измерить длину и диаметр эрегированного пениса и выбирать подходящие презервативы — например для длины 16 см и диаметра 4,7 см подойдет, например, такой My.Size.

Что же делать, если размер подобран верно, а ощущения всё равно не те? Опросы показывают, что на оргазм, возбуждение и общее удовольствие использование презервативов не влияет. Но для настаивающих на резком снижении чувствительности существуют супертонкие и почти невесомые презервативы, например такой Sagami толщиной 0,02 см с лентой для быстрого надевания. Они часто делаются из полиуретана и заодно являются ответом на аллергию на латекс, которая встречается и мужчин, и у женщин. Впрочем, разработка новых, ещё более удовлетворительных материалов и технологий для производства презервативов продолжается, например, их финансирует благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Презервативы лидеров рынка (Durex, Contex) часто подделывают, поэтому покупайте их в крупных торговых и аптечных сетях и больших известных секс-шопах. Такая покупка сама похожа на работу презерватива: не оградит от проблем на 100 %, но значительно снизит риск нарваться на контрафакт. К латексным презервативам покупайте лубрикант на водной основе: он безопасен для латекса, способствует женскому удовольствию и снижает трение, препятствуя разрывам. Шведская компания Lelo недавно выпустила презервативы из шестиугольных изолированных секций: если одна порвётся, остальные удержатся на месте. Но сертификацию Ростеста они ещё не прошли и официально в России пока не продаются. Зато есть способ развлечься при покупке — приобрести презервативы Эмбер Роуз или в шуточной упаковке. На американских сайтах они должны быть сертифицированы FDA, в противном случае их роль исключительно сувенирная.

фотографии: Eroshop, Condom Shop (1, 2), IntimShop, Utkonos, Лавка Фрейда (1, 2), Amazon, Playful Pussy, Freshef

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться