Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ФотопроектПластический эксперимент: Фотопроект Рене Карлоса

Часть медиапроекта EXODVS

Пластический эксперимент: Фотопроект Рене Карлоса — Фотопроект на Wonderzine

Эта съёмка — часть большого проекта Максима Башкаева, одного из создателей фэшн-бренда Outlaw Moscow и студии Outlaw Creative. Свой медиапроект EXODVS Башкаев называет исследовательским: это сборник документальных арт-историй, для которых команда отправляется в большие путешествия, а результаты планирует предъявлять в виде арт-выставок в мегаполисах.

Первая экспедиция Башкаева — по Мексике, 3000 километров от Юкатана до Мехико, 21 город. Над проектом, объясняют в EXODVS, работали мексиканские фотографы, художники, историки и местные жители — получился набор видео, подкастов, фото и текстов, которые позволяют познакомиться с политикой и культурой людей, объединённых общей историей, а попутно ответить их языком на вопросы о жизни и смерти. «Хотелось дать альтернативный взгляд на жизнь народа, где в одной плоскости лежат темы гендерной самоидентификации, этнических конфликтов, беженцев и, например, религиозного мистицизма и городских молодёжных субкультур», — говорит Максим Башкаев.

Для нашей рубрики «Фотопроект» мы выбрали отрывок Рене Карлоса PULSIÓN DINÁMICA. Эту съёмку в мексиканском отеле автор называет пластическим экспериментом, попыткой зафиксировать «желание», воспользовавшись для этого метафорой тела. Автор неслучайно делает как будто расфокусированные портреты в гостиничных номерах. «Таким образом возникает диалог между мимолётным, мгновенным и идентичностью, которая как будто теряется в таких местах, как отели», — объясняет Карлос.

ФОТОГРАФИИ: Рене Карлос

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться