Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«I Used to Believe»: Портреты бегунов, которые ещё не познали поражение

«I Used to Believe»: Портреты бегунов, которые ещё не познали поражение — Фотопроект на Wonderzine

«В них есть всё то, за что мы обожаем молодость»

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе мы публикуем проект Дэвида Эллиотта, который снимает молодых бегунов, всё ещё уверенных, что их возможности безграничны.

 

 

Дэвид
Эллиотт

Фотограф

Чтобы полностью раскрыть потенциал, бегунам приходится отрицать пределы своих возможностей — и именно этот момент я старался поймать на камеру. Эти люди в том возрасте, когда верхняя грань им ещё не видна. Они жаждут перемен, эти перемены для них — обещание яркого будущего высших достижений. Они верят, что могут быть кем угодно.

Я хотел запечатлеть момент, когда человек осознаёт, что не станет новым Ларри Бёрдом или новым Майклом Джексоном, или каким бы то ни было героем своего детства. Я хотел задать вопрос: «Сколько раз нужно облажаться в низших лигах, прежде чем ты перестанешь верить, что можешь добиваться успеха в высших?» Я хотел исподволь спросить: «Насколько ты действительно любишь то, чем занимаешься? Достаточно ли твоего энтузиазма, чтобы ты продолжал этим заниматься даже после того, как понял, что никогда не будешь наравне с великими?» «Что ты делаешь, когда терпишь поражение?» «Что такое поражение?»

В их целеустремлённости есть что-то вдохновляющее. В них есть всё то, за что мы обожаем молодость. Надежда, решимость, гордость, готовность бороться. Кто знает, возможно, один из этих детей станет первым человеком, ступившим на Марс. Скорее всего, они станут банкирами, учителями, проджект-менеджерами, дизайнерами, сторожами. Или подсядут на крэк. Что видно нам, так это их борьба за то, чтобы быть именно теми, кем они хотят. И то, что они подвергают себя этому испытанию, вызывает уважение. Я вспоминаю себя в их возрасте — каким же наивно-гордым я был тогда, как сильно старался проявить себя.

 

Фотографии: David Robert Elliott

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться