Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«In the Midst of Things»: Хроника взросления трёх обычных детей

«In the Midst of Things»: Хроника взросления трёх обычных детей — Фотопроект на Wonderzine

«Взросление — такой короткий и такой важный отрезок нашей жизни»

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе мы публикуем проект Сары Хайетт, которая снимает детей своей сестры, пытаясь понять, что такое взросление.

 

Сара Хайетт

фотограф

Я изучаю фотографию семь лет, но интерес к ней у меня проснулся намного раньше — ещё когда я в пять лет перекладывала снимки в семейных альбомах. Меня интересуют ход времени, неизбежность смерти и то, что приходит с возрастом: потеря, рост, увядание, неопределённость, надежда и страх. Взросление — такой короткий и такой важный отрезок, время, когда мы развиваемся и на физическом, и на личностном уровне, так много теряем и так много приобретаем.

Я многие годы фотографировала племянников — Эмму, Итана и Уильяма, — всё больше погружаясь в изучение детства, в самом широком смысле этого слова. Они росли, а я продолжала их снимать, но только в последние полтора года эта серия стала по-настоящему их проектом. За это надо сказать спасибо не только детям, но и моей сестре с её мужем. Без их безграничной любви и готовности помочь ничего бы не получилось. Притом что взрослых здесь не видно (разве что руку моей сестры, совсем чуть-чуть), мои отношения с сестрой и история семьи сыграли большую роль. Пусть я сама давно уже выросла, но иногда всё равно чувствую себя заблудившимся ребёнком, оставшимся без присмотра.

 

Фотографии: Sarah Hiatt

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться