Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Show»: Заводчики, тренеры
и судьи зоовыставок
с питомцами

Фотограф Тоби Коулсон прошёлся по конкурсам красоты среди зверей и птиц

«Show»: Заводчики, тренеры 
и судьи зоовыставок 
с питомцами — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе публикуем проект «Show» лондонского фотографа Тоби Коулсона. Уже несколько лет он ездит по всей Великобритании и снимает участников зоовыставок — от кроликов до котов — на руках у владельцев, членов жюри и тренеров, чтобы показать необычные отношения между животными и людьми.

 

 

Тоби Коулсон

фотограф

Сколько я себя помню, всегда хотел быть фотографом. Вероятно, это из-за того, что мой отец по-настоящему любил фотографию и эта любовь передалась мне. Позже я получил профильное образование в Университете Фалмута. Больше всего мне нравится снимать людей и пространства, в которые они вписаны. Главная сложность — в том, что люди привыкли постоянно делать селфи и принимать определённые позы. Моя задача — сделать так, чтобы они расслабились, а я смог поймать и показать особенности их характера через портрет.

Когда я впервые попал на выставку животных, то был поражён увиденным: вокруг было море людей в белых халатах, на столах перед ними стояли питомцы, которых оценивали с разных сторон. Отношение заводчиков к их подопечным совсем не похоже на то, что мы обычно испытываем к своим домашним питомцам. Этих животных безусловно любят и о них хорошо заботятся, но в то же время на них тут смотрят сквозь призму определённых требований, начиная от правильности окраса и заканчивая размером. Все животные особым образом пострижены, причёсаны и подготовлены специально к выставке, а воздухе чувствуется напряжение владельцев, каждый из которых безумно переживает за своего питомца. Всех героев проекта я снимаю на специально принесённом с собой фоне, потому что на выставках всегда вокруг суета, а мне нужно сделать так, чтобы окружение не отвлекало внимание от главного — владельца и его питомца. Это пример невероятных отношений между человеком и животным, я планирую продолжить этот проект и посетить ещё немало выставок.

 

tobycoulson.com

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться