Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Все ради тебя»:
29 мужчин в образе
экс-бойфренда

Публикуем фотосерию Стиви Рэйлинн, в которой она воссоздает кадр, оставшийся от былых отношений

«Все ради тебя»: 
29 мужчин в образе 
экс-бойфренда — Фотопроект на Wonderzine

кАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе публикуем серию «I Did It All for You» молодого фотографа Стиви Рэйлинн, в которой она многократно и с разными мужчинами воспроизвела кадр, дорогой ее сердцу.

 

 

 

Стиви Рэйлинн
фотограф

 

У меня всегда была страсть к фотографии: это единственная вещь, в рамках которой мне нравится учиться на своих ошибках. Я искренне верю, что каждый может стать фотографом. Разница только в подходе: либо вы стремитесь запечатлевать объекты и начинаете фотографировать, либо вы становитесь фотографом и открываете в себе тягу запечатлевать реальность.

Идея этого проекта — попытка воссоздать одну-единственную фотографию из числа снимков, которые остались от моих закончившихся отношений. В этом снимке — вся хрупкость чувств, которые я испытывала в адрес мужчины и ощущала от него в ответ ближе к концу наших отношений. Но большинство из героев, принявших участие в проекте в качестве модели, не были в курсе этого замысла. Я ни в коей мере не старалась манипулировать ими и использовать их индивидуальность — напротив, пыталась создать галерею анонимных портретов, каждый из которых уникален. Таким образом я отдаю дань человеку, который много для меня значил и стал прототипом для этой серии, но в то же время признаю, что он лишь один из бесчисленных мужчин этого мира, в ряду которых он в какой-то момент затеряется и растворится.

По сути, меня интересует фотография, потому что я чувствую, что могу с ее помощью дать что-то миру взамен того, что он дает мне. Это способ и средство выражения себя и переживаний, которые мне кажутся достойными, чтобы поделиться ими со зрителями. Этот конкретный проект в некотором роде личный архив, в нем выражена моя потребность фиксировать каждый важный этап или изменение в моей жизни. Для меня романтические отношения — лучший способ познать себя, а эта серия — рефлексия об одних из этих отношений, попытка найти способ поделиться этим опытом с миром.

steveraelynn.com

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться