Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Стриженые»:
Собаки как арт-объект

Фотограф Пол Нэтан рассматривает стрижки животных как объект искусства

«Стриженые»:
Собаки как арт-объект — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе — серия «Стриженые» («Groomed») нью-йоркца Пола Нэтана, который снимает собак по правилам бьюти-фотографии.

маша ворслав

 

Пол Нэтан
фотограф

 

Большинство фотографий проекта «Groomed» я снял в Нью-Джерси во время Intergroom — это одна из самых больших выставок груминга в США. За стрижки, кстати, отвечал Хорхе Бендерски — один из самых известных грумеров на Манхэттене. Главной идеей проекта было запечатлеть собак в том ключе, в каком я и другие люди их еще не видели. Я всегда увлекался бьюти-фотографией, и в этой съемке так же, как при работе с людьми, пытался передать характер героя и добавить портретам капельку юмора. 

Я думаю, что собака — лучший друг человека, и надеюсь, что когда-нибудь я и моя семья будем готовы завести свою. Животных я снимаю давно, так что мне не сложно с ними работать. Я использую те же приемы, что и в коммерческой фотографии — я снимаю много лукбуков и рекламных кампаний. Иногда мне случается отснять сотню комплектов одежды в день, так что многие движения уже отточены и работаю я быстро. В самой фотографии как категории меня привлекает идея поиска индивидуальности через трансформацию. В моем первом проекте «Generation Ink: Williamsburg, Brooklyn» я исследовал добровольные изменения внешности: молодые люди рассказывали про свою татуировки, а вот арт-стрижки собак в «Groomed» — пример принудительных преобразований. 

www.paulnathanstudio.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться