Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Вершина мира»:
Люди на отдыхе
класса люкс

Фотограф Кристиан Крил снимает самых богатых людей мира в момент, когда они находятся на вершине и в буквальном смысле

«Вершина мира»:
Люди на отдыхе
класса люкс
 — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе — серия «Top of the world» немецкого фотографа Кристиана Крила, выпускника Королевской академии искусств в Гааге. Свою первую документальную серию фотографий он сделал, когда путешествовал по Европе и работал на винограднике в Испании. Тяжелый труд пришелся ему не по нраву уже через неделю, зато родилась идея заснять урожай. В серии «Top of the world» Кристиан Крил показал посетителей турнира Cartier по поло — мероприятия, которое часто назвают «бриллиантовым» за количество богатых людей на квадратный метр и, разумеется, за украшения.

 

 

Кристиан Крил
фотограф

 

Однажды я увидел репортаж с Кубка мира по поло на снегу на приз компании «Картье» в Санкт-Морице (Швейцария). Я искал тему для выпускной работы, а девушки из высшего общества в меховых шубках меня просто покорили. В первую поездку, на которую наскребал по сусекам, я довольно свободно фотографировал без всякой цели и уже дома, редактируя материал, понял, что надо сконцентрироваться на съемке меха — он так красиво смотрелся на фоне белоснежных ландшафтов и работал как метафора образа Санкт-Морица и красивой жизни.

Меня очень привлекают люди и места, которых можно охарактеризовать как «богатые» — это самая незадокументированная группа, не считая, конечно, папарацци, но это уже другая история. Поразительно, насколько интересно люди могут выглядеть в реальной жизни, но когда смотришь на них через объектив фотоаппарата, кажется, что что-то не так. Я все равно их фотографирую и в момент редактирования работы понимаю, что интуиция не подвела. Мало кому захотелось сниматься, но те, кто согласились, остались довольны результатом.

 

www.christiankryl.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться