Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Безобразие, трусость, низость»: Чулпан Хаматова записала обращение в поддержку Лии Ахеджаковой

«Ахеджакова — это и есть лучшее, что есть в “Современнике”»

Актриса Чулпан Хаматова записала видеообращение в поддержку Лии Ахеджаковой, которую лишили последней роли в театре «Современник». Ролик опубликовало издание «Спектр» В нём Хаматова назвала Ахеджакову «олицетворением театра „Современник“», а ситуацию со снятием спектакля «Игра в джин» — «безобразием, трусостью, низостью». «Я лишена дара речи. Потому что Ахеджакова — это и есть лучшее, что есть в “Современнике”. И теперь этого лучшего в этом театре нет», — заявила Хаматова.

Помимо этого, режиссёр Кирилл Серебренников запустил акцию «Письма для Лии» в поддержку Ахеджаковой. «Мы предлагаем вам написать письма для Лии Меджидовны, а мы их распечатаем и передадим ей лично, — написал он в телеграм-канале. — А ещё мы отправим их в театр “Современник”, ведь тамошний начальник жалуется на якобы вал "писем с негативом" от зрителей, который стал формальным поводом убрать из репертуара все спектакли с участием Любимой Народной Артистки. Пишите письма! О любви говорить надо! Это очень важно!»

Напомним, в начале февраля театр «Современник» снял с репертуара спектакль «Игра в джин» с Лией Ахеджаковой в главной роли. По словам Ахеджаковой,ей позвонил директор театра Юрий Кравец и заявил о снятии спектакля, поскольку «его завалили гневными письмами в адрес артистки». В конце прошлого года был снят с репертуара спектакль «Первый хлеб», где артистка также играла главную роль. Помимо этого, в Москве и Санкт-Петербурге отменён спектакль «Мой внук Вениамин» с участием Ахеджаковой.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться