Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГосдума приняла законопроект о пожизненном заключении за «диверсии»

«Наказание для диверсантов будет максимально жёстким»

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект о пожизненном заключении за «диверсионную деятельность», об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Так, в УК РФ вводятся такие составы преступлений, как «создание диверсионного сообщества» и участие в нём, «содействие диверсионной деятельности» и «прохождение обучения» для совершения диверсий, «пропаганда» и «оправдание» диверсий. В качестве наказания предусмотрены сроки от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок — во всех случаях, кроме пособничества диверсиям.

«Учитывая, что Российская Федерация проводит специальную военную операцию и одновременно принимает беженцев, остаётся открытой для въезда и выезда иностранных граждан, принятие законопроектов — принципиально важный шаг, необходимый для защиты нашей страны. Это общее мнение всех фракций Государственной думы. Авторами инициатив выступили более 380 депутатов, — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. — Наказание для диверсантов будет максимально жёстким».

Обложка: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться