Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Эковахта Сахалина» объявила о закрытии

Из-за статуса «иноагента»

Экологическая организация «Эковахта Сахалина» объявила о закрытии после того, как Минюст назвал её «иноагентом». Об этом сообщается в соцсетях команды.

«К сожалению, наш единственный выбор сегодня — завершение проектов и ликвидация организации, — заявили представители «Эковахты». — Это были славные 27 лет. И мы бесконечно благодарны всем, кто был с нами эти годы, кто помогал, участвовал, поддерживал. <…> Но теперь кто-то наверху вдруг решил, что мы иностранные агенты — находимся под „иностранным влиянием“ и занимаемся политической деятельностью. Мы с этим категорически не согласны. Мы законы не нарушали, ни под чьим влиянием не находились и всегда работали только на обеспечение экологической безопасности нашей родной страны и сохранение её уникальной Дикой Природы. И это знают все, кто знаком с деятельностью „Эковахты“».

Напомним, Минюст назвал «иноагентом» «Экологическую вахту Сахалина» в пятницу, 16 декабря, — тогда же в реестр добавили нашего главреда Юлию Таратуту, политикессу Наталью Грязневич, «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания» и других.

Обложка: «Экологическая вахта Сахалина» / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться