Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАнджелина Джоли покинула пост спецпосланницы ООН по делам беженцев

«Мы благодарны Анджелине Джоли за десятилетия службы»

Актриса Анджелина Джоли покинула пост спецпосланницы Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Об этом сообщается в официальном заявлении организации. Джоли сотрудничала с УВКБ с 2001 года и занимала должность спецпосланницы последние десять лет.

Джоли отметила, что продолжит заниматься благотворительностью и оказывать гуманитарную помощь перемещённым лицам. «В ближайшие годы я буду продолжать делать всё, что в моих силах, для поддержки беженцев и других перемещённых лиц. После 20 лет работы в системе ООН я чувствую, что пришло время работать по-другому, напрямую взаимодействовать с беженцами и местными организациями и поддерживать их».

«Мы благодарны Анджелине Джоли за десятилетия службы, её самоотверженность и то, что она сделала для беженцев и людей, вынужденных бежать. Я знаю, что она продолжит поддерживать беженцев, и я уверен, что она проявит такую же страсть и внимание к более широкому спектру гуманитарных вопросов. Я надеюсь на нашу дальнейшую дружбу», — заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Обложка: Анджелина Джоли / Соцсети

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться