Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКлодин Гэй станет президенткой Гарвардского университета

Первая женщина африканского происхождения на посту

Декан факультета искусств и наук Клодин Гэй назначена президенткой Гарвардского университета, об этом пишет CNN. Она стала первой женщиной африканского происхождения на посту.

Клодин Гэй отметила, что намерена «продолжить отстаивать ценность разнообразия». «Гарвард — это место, где я обрела интеллектуальный дом, — заявила она. — Когда я представляю себе Гарвард в будущем, я вижу университет, который ещё больше связан с миром. <…> Идея башни из слоновой кости — это прошлое, а не будущее академических кругов. Мы существуем не вне общества, а как его неотъемлемая часть».

«Мы уверены, что Клодин станет вдумчивой, принципиальной и вдохновляющей президенткой Гарварда, стремящейся помогать каждой из наших школ процветать, а также укреплять творческие связи между ними, — прокомментировала назначение старшая научная сотрудница Пенни Прицкер, возглавлявшая комитет по выбору президента университета. — Она политологиня, глубоко увлечённая практическими вопросами и заботами, — та, кто сильно сосредоточен на том, как идеи и изобретения, рождённые в наших университетах, могут изменить мир к лучшему».

Клодин Гэй вступит в должность с 1 июля 2023 года, сменив на посту нынешнего президента Лоуренса С. Бэкоу.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться