Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДжессика Честейн поддержала чайлдфри-женщин

«Мне важно, чтобы у женщин была свобода выбора»

Актриса Джессика Честейн в интервью The Guardian выступила в поддержку чайлдфри-женщин. Она обратила внимание на безусловное право женщины распоряжаться своим телом.

«Моя мама, бабушка и все женщины в моей семье забеременели, когда им было 17 лет, потому что у них никогда не было другого выбора, — отметила актриса. — Противозачаточные средства стоят дорого, а полагаться на мужчин они не могли. Поэтому для меня важно, чтобы у женщин была свобода выбора и доступ к противозачаточным средствам. Я знаю, что многие люди возмущаются, когда женщины решают не иметь детей. Но я думаю, что это здорово!»

Помимо этого, актриса рассказала о непростом детстве и о том, что она не могла принять и полюбить себя в подростковом возрасте. «Я всегда считала себя не очень умной, потому что плохо училась в школе, — говорит она. — Я была несносным ребенком, потому что не получал должного внимания. Я даже ела банановую кожуру в столовой, чтобы дети меня заметили». Я плохо справлялся с домашними заданиями, потому что по возвращении из школы все время напролет смотрела мыльные оперы по телевизору».

Честейн отметила, что начала увлекаться театром после знакомства с творчеством Шекспира. «В старшей школе я оказалась на шекспировском фестивале в Орегоне и увидел, как Марко Барричелли играет Ричарда III. И что-то во мне перевернулось. Это было очень странно, что я могла быть так тронута, — сказала Честейн. — Я стала одержима Шекспиром».

Обложка: Джессика Честейн / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться