Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГендиректор «Дождя» Наталья Синдеева призвала вернуться ушедших с телеканала журналистов

Уволенного ведущего Алексея Коростелёва и ушедших из солидарности с ним журналистов

Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева опубликовала в телеграм-канале видеообращение, в котором назвала ошибкой увольнение ведущего Алексея Коростелёва и попросила его вернуться на телеканал. С такой же просьбой она обратилась к Владимиру Роменскому и Маргарите Лютовой, уволившимся из солидарности к Коростелёву.

«За ошибку мы уволили Лёшу. Это было самое ужасно, что мы могли сделать в той ситуации. Нужно было отстранить его от эфира, выдохнуть. И все эти четыре дня я хочу исправить эту ошибку и сказать: „Лёш, прости“. И простите, наши зрители, которые, конечно, видят, что мы по-б***ски себя повели. И, конечно, многие не поймут меня, скажут — ну как же так, на кону цена вопроса всего телеканала, потому что украинцы нас не простят. А как этому телеканалу дальше жить, как дальше идти телеканалу в жизнь, в будущее, если мы совершили подлость в отношении человека, который с нами. Поэтому, Лёш, Рит, Роменский — ребята, возвращайтесь на „Дождь“», — сказала Синдеева.

Напомним, скандал вокруг «Дождя» произошёл после того, как в вечернем эфире «Здесь и сейчас» ведущий Алексей Коростелёв произнёс фразу, которую расценили за поддержку российской армии. «Отправляйте нам сообщения на почту. Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», — заявил он. Позднее Коростелёв был уволен, канал принёс извинения. 6 декабря Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание «Дождя».

Обложка: Наталья Синдеева / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться