Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлла Пугачёва, Таисия Бекбулатова, Саша Скочиленко — в рейтинге «100 женщин» BBC

А также Елена Зеленская, Эрика Хилтон, Билли Айлиш и многие другие

BBC опубликовал список ста вдохновляющих и наиболее влиятельных женщин мира 2022 года. Издание выделило первую леди Украины Елену Зеленскую, главу «Центра гражданских свобод» Александру Матвийчук, а также главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, писательницу Гитанджали Шри, певицу Билли Айлиш и многих других женщин по всему миру, в том числе иранских правозащитниц и протестующих.

Помимо этого, из россиянок в список BBC вошли журналистка Таисия Бекбулатова, художница Саша Скочиленко, находящаяся в петербургском СИЗО по делу о «фейках», и «королева российской эстрады» Алла Пугачёва, выступившая против военных действий в Украине.

«В этом году в список вошли женщины, оказавшиеся в центре конфликтов 2022 года. Они протестуют и требуют перемен в Иране и стали олицетворением стойкости и сопротивления в войне России с Украиной, — отметили в издании. — Несмотря на то, что права женщин в мире в целом существенно улучшились — начиная с роста числа женщин-лидеров и до движения MeToo, многим странам ещё предстоит долгий путь».

Обложка: Алла Пугачёва / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться