Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛатвия аннулировала лицензию «Дождя»

Телеканал продолжит работу

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание «Дождя», сообщает телеканал. «Оценивая совокупность нарушений, NEPLP убеждён, что руководство „Дождя“ не понимает и не осознаёт значимости и серьёзности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии», — заявил глава ведомства Ивар Аболиньш.

Телеканал намерен продолжить работу в ютьюбе. «Власти Латвии приняли решение об отзыве лицензии у телеканала „Дождь“. Телеканал перестанет вещать в кабеле, но останется на YouTube. Мы продолжаем работать и считаем несправедливыми и абсурдными все обвинения в наш адрес», — заявили в медиа. Между тем власти Латвии также намерены заблокировать в стране ютьюб-канал «Дождя».

«Латвия лишила „Дождь“ лицензии. Мы продолжаем работать, остаёмся в ютубе, но теряем часть кабельных сетей. Мы умеем проходить сложности эпического масштаба и не считаем нашу миссию выполненной, — заявила телеведущая Анна Монгайт. — Но я хотела бы сказать, что в происходящем есть доля участия каждого хейтера, который оттаптывался в эти дни на „Дожде“, обвиняя нас в преступлении, которого мы не совершали».

В свою очередь гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева заявила, что телеканал будет пытаться получить лицензию в другой стране. «Продолжим работать в YouTube. Выключимся из кабельных сетей на время. Потеряем деньги. Будем получать новую лицензию в другой стране», — пояснила она.

Напомним, скандал вокруг «Дождя» произошёл после того, как в вечернем эфире «Здесь и сейчас» ведущий Алексей Коростелёв произнёс фразу, которую расценили за поддержку российской армии. «Отправляйте нам сообщения на почту. Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», — заявил он. Позднее Коростелёв был уволен, канал принёс извинения.

Обложка: Телеканал «Дождь»

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться