Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖительницу Казани оштрафовали за плакат «Мир»

По статье о «дискредитации» армии

В Казани Светлану Потеряхину оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о «дискредитации» армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) за плакат «Мир». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» (назван иноагентом. — Прим. ред.).

Девушка участвовала в акции против мобилизации 24 сентября — за это Потеряхину уже штрафовали на 10 тысяч рублей по статье о «нарушении законодательства о митингах» (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ). Во время акции девушка также держала в руках плакат «Я люблю своего папу».

Помимо этого, в ходе задержания на митинге силовики угрожали пикетчице и применяли силу в ОВД. «Были угрозы, что, если мы не отдадим телефоны, нас зальют перцем, а в отделе пустят по кругу, по итогу телефоны забирали силой, — рассказывала Потеряхина. — При просьбе дать воды говорили: пейте из унитаза. Нам принесли передачку, её не приняли, в результате этого одна из наших девочек упала в обморок оттого, что не ела». В итоге Потеряхину и ещё нескольких участниц акции 24 сентября продержали в отделении полиции №  12 «Гвардейский» двое суток.

Обложка и фотография: «ОВД-Инфо»

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться