Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУ фигуристки Юлии Липницкой мобилизовали мужа

«Юля тяжело переживает»

У фигуристки и олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали мужа, экс-фигуриста Владислава Тарасенко. Об этом пишет РБК. «Влад действительно попал под мобилизацию, сейчас активно проходит подготовку. Насколько мне известно, в скором времени он должен отбыть на передовую. Дома у него остались жена и маленький ребёнок, но он всё равно поехал. Сказал, что будет защищать Отечество. Связи напрямую с ним нет, общаемся через Юлю», — сказал Евгений Плющенко, главный тренер академии «Ангелы Плющенко», где работают Тарасенко и Липницкая.

«Юля тяжело переживает, мы её всячески поддерживаем. Все его очень ждём обратно, дети очень ждут его. Это был шок. Мы предложили помочь с отсрочкой, мы могли всё сделать. Но он сам захотел, хотя он не был в первой категории призыва», — заявила совладелица академии Яна Рудковская.

Напомним, Юлия Липницкая — олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях, чемпионка Европы и серебряная призёрка чемпионата мира 2014 года. Спортсменка завершила карьеру в 2017 году, сейчас она работает тренеркой и воспитывает двухлетнюю дочь Каталину. «Вы, конечно, помните 15-летнюю фигуристку в красном платье — Юлю Липницкую, чемпионку Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Она сразу же стала любимицей и публики, и кремлёвских начальников; помню множество фотографий — Юля в обнимку с Путиным. Быстрый взлёт и падение, а потом депрессия и исчезновение из поля зрения. А там замужество, ребёнок, тренерская работа», — пишет телеведущая Анна Монгайт.

«Пока вы „не занимаетесь политикой“, политика потихоньку начинает заниматься вами», — резюмирует спортивная обозревательница Майя Багрянцева.

Обложка: Юлия Липницкая / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться