Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСуд оставил в СИЗО Оксану Гончарову — её обвиняют в убийстве бывшего мужа, напавшего на неё

Ранее он системно подвергал её домашнему насилию

Суд оставил в СИЗО журналистку «Ведомостей» и РБК Оксану Гончарову, обвиняемую в убийстве бывшего мужа, который на протяжении 15 лет подвергал её домашнему насилию. Об этом сообщает корреспондент «Вёрстки» из зала суда.

На свободе у журналистки остались трое сыновей, у одного из них диагностирована тяжёлая форма анемии, он нуждается в уходе. Адвокатесса Гончаровой просила перевести подзащитную под домашний арест, также работодатель готов продолжать сотрудничество с журналисткой в удалённом режиме. «Я очень хотела бы продолжать помогать финансово своим детям. У потерпевшего был большой долг по алиментам, мне никто никогда не помогал, обеспечение детей было на мне», — заявила Гончарова на заседании.

Напомним, бывший муж на протяжении 15 лет подвергал Оксану домашнему насилию. Оксана неоднократно обращалась в правоохранительные органы, однако полиция бездействовала — в итоге несколько недель назад журналистка убила мужа во время самозащиты. «Мы знали, что происходит, — рассказала экс-редакторка «Ведомостей» Инна Кравченко. — Она приходила избитая. Иногда звонила и говорила, что не может приехать на работу, потому что муж запер её дома. Коллеги не раз вызывали к ней домой полицию».

Обложка: Оксана Гончарова / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться