Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМинюст назвал «иноагенткой» Киру Ярмыш

А также Тихона Дзядко, Антона Долина, Дмитрия Низовцева и многих других

Минюст остаётся верен себе, по традиции обновив списки иноагентов вечером в пятницу. В реестр СМИ — «иноагентов» добавлены журналистка Наталья Телегина, бывшая главная редакторка «МБХ медиа» Вероника Куцылло, бывший редактор «МБХ-медиа» Иван Жадаев, кинокритик Антон Долин, экс-замглавреда «Ведомостей» Кирилл Харатьян и журналист Владимир Рувинский. Реестр НКО — «иноагентов» пополнился движением «Весна», ранее объявленным «террористическим» и «экстремистским»

Помимо этого, расширен реестр физлиц-«иноагентов», в который добавлены главный редактор «Дождя» (назван иноагентом. — Прим. ред.) Тихон Дзядко, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и журналист «Популярной политики» Дмитрий Низовцев. Каждого из них Минюст обвиняет в «осуществлении политической деятельности», в графе «сведения об иностранных источниках» у Низовцева и Дзядко указана Украина, а у Ярмыш — Украина и США.

«Минюст, видимо, взял привычку объявлять людей иноагентами в день рождения. Если не получилось день в день, то хоть сразу после. Вот и я вхожу в свои 33 с новым статусом. Принимаю поздравления!» — комментирует решение ведомства Ярмыш.

Обложка: Кира Ярмыш / Соцсети 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться