Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Не хочу жить в страхе»: как москвичка превратила выпечку в форму протеста

При помощи бизнеса она собирает деньги на благотворительность и рассказывает подписчикам правду о военных действиях в Украине

Издание «Черта» рассказывает историю москвички Насти, которая превратила свой домашний бизнес по выпечке тортов в форму протеста. Например, за последний год ей удалось собрать почти 350 тысяч рублей на благотворительность при помощи создания тортов. Кроме того, девушка регулярно рассказывает своим подписчикам о военных действиях в Украине и печёт символичные торты в поддержку украинцев и украинок. «Я как Маргарита у Булгакова, сначала долго плакала, затем стала злая. Потом митинги закончились, стали всех сажать. Но я уже не остановлюсь. Я как говорила о войне, так и говорю», — отмечает Настя.

«Какое-то время я боялась обыска, потом тоже перестала. Доносов, наверное, стоит бояться. Но так как у меня нет левых людей в профиле, то я и не особо переживаю. С начала мобилизации страх исчез вообще, пришло какое-то отчаяние, — добавляет девушка. — Я решила, что не хочу жить в страхе. Меня просто страх вымораживает. Я сейчас на папу своего смотрю, и меня это так бесит, потому что все очень сильно боятся. И это запугивание работает. А мне не нравится, когда меня запугивают. За меня переживает молодой человек, в августе он мне снова сказал, что нужно быть поспокойнее. Я где-то неделю помолчала, а потом написала „Путин х*****“ ».

Обложка: bakery_xoxo / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться