Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Убивает мирных людей»: Кира Ярмыш отреагировала на массовые ракетные удары по Украине

Под обстрелом вся страна

Соратница оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш отреагировала на ракетный обстрел городов Украины, произошедший сегодня утром. Под обстрелом вся страна: о взрывах сообщают во Львове, Ровно, Хмельницком и во многих других украинских городах, в том числе в Киеве. В центре столицы несколько взрывов прогремели в восемь утра, городское метро остановлено и работает в режиме укрытия. Помимо этого, обесточены несколько крупных городов, в том числе Харьков и Львов, а украинские школьники переведены на дистанционное обучение до конца недели.

«В чём военная цель такого ответа? Он просто из мести убивает мирных людей», — пишет Ярмыш. «Воздушная тревога по всей Украине. Есть погибшие и раненые. Российские войска не прекращают обстрелов городов. Ненавижу», — комментирует ситуацию журналистка «Дождя» (назван иноагентом.— Прим. ред.) Валерия Ратникова.

«Это не демонстрация силы, это демонстрация бессилия», — считает политолог Аббас Галляммов.

«Утро тяжёлое. Имеем дело с террористами, — говорит президент Украины Владимир Зеленский. — У них две мишени. Энергообъекты — по всей стране. Киевщина и Хмельницкая, Львов и Днепр, Винница, Франковщина, Запорожье, Сумщина, Харьковщина, Житормирщина, Кировоградщина, Юг. Они стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить нашу энергосистему. Они безнадёжны. Вторая мишень — люди. Специально выбрали такое время и такие цели, чтобы нанести больше вреда».

Обложка: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться