Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМаксим Галкин назван «иноагентом»

Ведомство обвиняет артиста в «осуществлении политической деятельности»

Минюст, как обычно, вечером в пятницу обновил реестр «иноагентов», добавив в список физлиц-«иноагентов» телеведущего Максима Галкина. Ведомство обвиняет артиста в «осуществлении политической деятельности», а в графе «сведения об иностранных источниках» у Галкина указана Украина.

Между тем сегодня Минюст исключил из списка СМИ — «иноагентов» правозащитную организацию «Апология». «ООО „Апология“ исключено из реестра в связи с отсутствием финансирования от иностранных источников в течение года, предшествовавшего дню подачи заявления об исключении из реестра», — говорится в сообщении ведомства.

Также суд приостановил действие статуса иноагента бывшей главы психологической службы «Выхода» (Минюст считает «Выход» иноагентом. — Прим. ред.) Марии Сабунаевой. Минюст включил её в реестр СМИ — «иноагентов» в апреле, сейчас Сабунаева оспаривает это решение — суд приостановил действие «иноагентского» статуса до завершения процесса. «Я рада, что хотя бы временно не должна выполнять все те бессмысленные обязанности, которые на меня возложил этот статус», — комментирует ситуацию Сабунаева.

Обложка: Максим Галкин / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться