Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМуниципальная депутатка Кетеван Хараидзе сохранила мандат, находясь под домашним арестом

«В нашем новом созыве 11 едросов и одна Кети»

Муниципальная депутатка Кетеван Хараидзе выиграла выборы в Тверском округе Москвы, находясь под домашним арестом. Об этом сообщается в её соцсетях. «Первое место по моему округу. Я всё ещё депутат Тверского района! Спасибо всем, кто меня поддержал, кто верил и верит! Не подведу! — сказала Хараидзе. — В нашем новом созыве 11 едросов и одна Кети. Гремучая смесь. Ничего. Меня одной даже с домашним арестом хватит защитить район от 11 едросов».

Хараидзе находится под домашним арестом уже больше года. Депутатку задержали в ночь на 18 июня 2021 года по обвинению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) из-за ее борьбы со строительными работами на улице Фадеева. Сама Хараидзе считает, что дело против неё сфабриковали, чтобы помешать её тогдашнему участию в выборах в Госдуму.

Напомним, в Москве муниципальные выборы прошли с 9 по 11 сентября, в единый день голосования. Подробнее о кандидатках, которые несмотря на сложные времена и собственные сомнения в важности выборов после 24 февраля решили избираться этой осенью, мы рассказывали здесь.

Обложка: Кетеван Харадизе / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться