Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСекс-блогерка Арина Винтовкина уже 5 месяцев пытается вернуть отнятые на погранконтроле секс-игрушки

«У перевозчика изъяли вещи, обозвав „извращенцем“, и около трёх суток продержали его на границе»

Секс-просветительница Арина Винтовкина уже пять месяцев пытается вернуть секс-игрушки, которые были изъяты у неё российскими пограничниками при переходе границы. Историю Винтовкиной рассказывает «Медиазона» (Минюст считает «Медиазону» иноагентом. — Прим. ред.).

Так, с началом военных действий Винтовкина из-за опасений за свою безопасность решила переехать с семьёй из России в Черногорию. Вместе с собой она взяла свои вещи, в том числе коллекцию секс-девайсов. «Девайсы упаковали как положено, составили опись и загрузили их в машину Арины, которую перевозчик должен был перегнать до Черногории, — поясняет издание. — В начале апреля водитель прибыл на таможню Убылинка на границе с Латвией в Псковской области. Преодолеть границу ему не удалось. Таможенники решили проверить груз и обнаружили коллекцию секс-игрушек. У перевозчика изъяли вещи, обозвав „извращенцем“, и около трёх суток продержали его на границе».

В итоге Винтовкиной до сих пор не могут вернуть изъятое, также секс-просветительнице может грозить штраф за «недекларирование товара». «Общую стоимость груза оценили более чем в 600 тысяч рублей. В материалах дела говорится, что „исходя из количественных характеристик товара, данный товар не может быть отнесён к товарам для личного пользования“. Если суд сочтёт водителя, перевозившего коллекцию Винтовкиной, виновным, то ему могут назначить штраф от половины до двукратной стоимости изъятого».

«У тебя ощущение такое, как будто ты идёшь ночью по подворотне, какой-нибудь чувачок к тебе подходит, забирает у тебя телефон, а потом говорит: „Если хочешь его вернуть, заплати мне 30 тысяч рублей“, — комментирует ситуацию Винтовкина. — Вот я себя чувствую как человек, у которого странным образом отняли его личные вещи, а теперь предлагают заплатить за то, чтобы эти личные вещи вернуть».

Обложка: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться